Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Rhododendrondünger für bis zu 85 Pflanzen - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rhododendrondünger für bis zu 85 Pflanzen - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 5
  • mit Magnesium & Zeolith, chloridarm
  • für empfindliche Pflanzen geeignet
  • staubfreies Minigranulat mit niedrigem Salzgehalt
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,24 €
8,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schnecken-Sperre Barriere aus Lavagranulat - 2,3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schnecken-Sperre Barriere aus Lavagranulat - 2,3 kg

  • pysikalische Barriere aus Lavagranulat
  • zum Fernhalten der Schnecken
  • für alle Gartenbereiche anwendbar
  • hält Schnecken fern ohne sie zu töten
  • dekoratives Vulkangestein
  • regenresistent & langanhaltend
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 2,3 kg

16,66 €
7,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® BIO für 167 m² - 500 g

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® BIO für 167 m² - 500 g

  • anwendungsfertiges Köderprodukt gegen Schadschnecken
  • regenfest & anwendungsfertig
  • attraktiver Köder
  • einfach anzuwendende Pellets
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 0,5 kg

10,85 €
21,70 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Bio für 400 m² - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Bio für 400 m² - 1,2 kg

  • mit Streuvorrichtung, 3 g / m², breitflächig streuen
  • keine Schleimspuren der Schnecken sichtbar
  • zugelassen als Pflanzenschutzmittel mit geringem Risiko
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1,2 kg

16,94 €
14,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 333 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 333 m² - 1 kg

  • 3 g / m² breitflächig streuen
  • keine Schleimspuren der Schnecken sichtbar
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 kg

16,37 €
16,37 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 500 m² - 1,5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 500 m² - 1,5 kg

  • 3 g / m² breitflächig streuen
  • keine Schleimspuren der Schnecken sichtbar
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1,5 kg

20,46 €
13,64 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Tomaten & Gemüseerde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Tomaten & Gemüseerde torffrei - 20 Liter

  • für alle Gemüsepflanzen
  • in Beeten & Töpfen
  • besonders pflanzenschonend
  • mit BIO - Dünger
  • optimierte Wasserspeicherung
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,88 €
0,89 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Tomaten- und Gemüseerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Tomaten- und Gemüseerde torffrei - 40 Liter

  • für Tomaten- und Gemüsepflanzen
  • enthält Dünger
  • Yucca-Extrakt - für optimierte Wasserspeicherung
  • torffreies Kultursubstrat
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 40 Liter

21,80 €
0,55 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Tomatendünger für bis zu 48 Pflanzen - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Tomatendünger für bis zu 48 Pflanzen - 1,7 kg

  • organisch mineralischer Volldünger NPK 5 - 3 - 7
  • mit Calcium & Magnesium
  • für üppiges Wachstum
  • mit Meeresalgen
  • bis zu 2,5 Monate Langzeitwirkung
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,99 €
8,82 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger alle Gartenpflanzen für bis zu 30 m² - 1,5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger alle Gartenpflanzen für bis zu 30 m² - 1,5 kg

  • organisch-mineralischer Dünger NPK 3 - 2 - 3 mit 2 MgO
  • je nach Kultur die entsprechende Menge in den Boden einarbeiten
  • Hinweise auf der Verpackung beachten
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,5 kg

12,86 €
8,57 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger für bis zu 100 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organisch - mineralischer Dünger NPK 3 - 2 - 3 mit 2 MgO
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch organischer Substanz
  • organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • Düngewirkung bis zu 3 Monate, mit Magnesium
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

24,38 €
4,88 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 20 Liter

  • universell einsetzbare Erde
  • torffreies Kultursubstrat
  • atmungsaktiv durch eine lockere, stabile Struktur
  • hochwertiger organischer Dünger
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 20 Liter

16,05 €
0,80 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 5 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 5 Liter

  • für alle Garten-, Kübel- und Topfpflanzen
  • mit BIO - Dünger
  • besonders pflanzenschonend
  • optimierte Wasserspeicherung
  • Packungsgröße: 5 Liter

12,17 €
2,43 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Urgesteinsmehl für bis zu 33 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® Urgesteinsmehl für bis zu 33 m² - 10 kg

  • Bodenhilfsstoff unter Verwendung von Andesit Urgesteinsmehl
  • zur Verbesserung der Bodenfruchtbarkeit, NK 0,1 - 0,2 & Magnesium
  • Je nach Kultur die entsprechende Menge in den Boden einarbeiten
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • Packungsgröße: 10 kg

18,29 €
1,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Wund-Balsam Tube zum Wundverschluss - 150 g

SUBSTRAL® Naturen® Wund-Balsam Tube zum Wundverschluss - 150 g

  • besonders elastischer Wundverschluss
  • zur Anwendung an Zier- und Obstgehölzen
  • anwendungsfertig
  • Anwendungszeit: Januar bis April & September bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,15 kg

10,05 €
67,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Zitrus Nahrung auch für mediterrane Pflanzen - 0,5 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Zitrus Nahrung auch für mediterrane Pflanzen - 0,5 Liter

  • flüssiger organisch - mineralischer Volldünger. NPK 3 - 2 - 5
  • aus pflanzlichen Stoffen aus der Lebensmittelherstellung
  • verbesserte Formulierung, chloridarm
  • nicht für Hydrokulturen geeignet
  • mit Meeresalgen
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

9,12 €
18,24 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL®Naturen® Rosendünger - 1,7 kg

SUBSTRAL®Naturen® Rosendünger - 1,7 kg

  • Bio Rosendünger
  • Langzeitwirkung bis zu 3 Monate
  • für alle Rosengewächse
  • mit Zeolith, das die Speicherfähigkeit von Wasser & Nährstoffen in der Erde erhöht
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,24 €
8,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Anzucht & Kräutererde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Anzucht & Kräutererde torffrei - 20 Liter

  • für Aussaaten, Jungpflanzen & Kräuter
  • mit BIO Dünger
  • optimierte Wasserspeicherung
  • besonders pflanzenschonend
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,05 €
0,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Bio-Tonnen Pulver - 600 g x 2

SUBSTRAL® Naturen® Bio-Tonnen Pulver - 600 g x 2

  • mineralisches Streumittel zur Anwendung im Biomüll & Küchen-Abfallbehältern
  • anwendungsfertiges Pulver
  • zur Vorbeugung von Fäulnisbildung
  • Verminderung von Madenbefall
  • schnell & einfach
  • Packungsgröße: 2 x 0,6 kg

    28,58 €
    23,82 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
    Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
    Bestand:       
    SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

    SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

    • für alle Gemüse, Kräuter & Obstpflanzen
    • mit BIO - Dünger
    • besonders pflanzenschonend
    • optimierte Wasserspeicherung
    • Packungsgröße: 50 Liter

    26,68 €
    0,53 € pro l
    inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
    Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
    Bestand:       

    Substral Naturen

    Einstellungen

    Versandland

    Mein Konto