Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Balkon-& Kübelpflanzen-Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Balkon-& Kübelpflanzen-Nahrung - 1 Liter

  • Organischer Dünger NPK 4 - 1,5 - 4, flüssig & minderchloridhältig
  • auch für Surfinien & Geranien geeignet
  • Alle 1 - 2 Wochen 7 - 14 ml pro 1 Liter Gießwasser
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,65 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 500 m² - 20 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 500 m² - 20 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 20 kg

54,28 €
2,71 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Sukkulenten & Kaktuserde torffrei - 5 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Sukkulenten & Kaktuserde torffrei - 5 Liter

  • für stabilen Luft- und Wasserhaushalt ohne Staunässe
  • natürliches Tongranulat, Sande & Lava regulieren & speichern Wasser & Nährstoffe
  • vorwiegend aus regionalen & nachwachsenden Rohstoffen
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 5 Liter

13,86 €
2,77 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 40 Liter

  • universell einsetzbare Erde
  • torffreies Kultursubstrat
  • atmungsaktiv durch eine lockere, stabile Struktur
  • hochwertiger organischer Dünger
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 40 Liter

24,24 €
0,61 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Substral Naturen

Einstellungen

Versandland

Mein Konto