Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 42 m² - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 42 m² - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 3
  • mit Calcium & Magnesium
  • für alle Gartenkulturen
  • mit 2,5 Monaten Langzeitwirkung
  • Packungsgröße; 1,7 kg

14,26 €
8,39 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gelb-Sticker für Zimmer- & Balkonpflanzen - 15 Sticker

SUBSTRAL® Naturen® Gelb-Sticker für Zimmer- & Balkonpflanzen - 15 Sticker

  • biotechnische, insektizidfreie Gelb - Sticker
  • gegen Weiße Fliege, Minierfliege, Trauermücke, geflügelte Blattläuse & Essigfliegen
  • an Zimmer- und Balkonpflanzen
  • insektizidfrei, bio & anwendungsfertig
  • schnell & einfach einsetzbar
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig von Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 15 Sticker

8,24 €
0,55 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gelbtafeln - 7 Tafeln

SUBSTRAL® Naturen® Gelbtafeln - 7 Tafeln

  • für Gewächshaus & Wintergarten
  • zum Abfangen von fliegenden Schädlingen
  • attraktiver Gelbton für hohen Fangerfolg
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • wasserfest

9,27 €
1,32 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • bio & organisch
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

12,55 €
12,55 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter x 2

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter x 2

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 2 x 1 Liter

23,70 €
11,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin für Pflanzengesundheit Konzentrat - 50 ml

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin für Pflanzengesundheit Konzentrat - 50 ml

  • fördert Pflanzengesundheit & unterstützt Abwehr von Pilzkrankheiten
  • Blattflecken-, Kräuselkrankheit, Echter Mehltau
  • auf Gemüse, Obst, Wein- und Zierpflanzen, nur für den Außenbereich
  • Grundstoff: Lecithin CAS-Nr.: 8002-43-5, bio
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 x 50 ml

15,21 €
304,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin Spray unterstützt Pflanzengesundheit - 750 ml

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin Spray unterstützt Pflanzengesundheit - 750 ml

  • fördert die Pflanzengesundheit & unterstützt die Abwehr verschiedener Pilzkrankheiten
  • an Gemüse, Obst, Wein- und Zierpflanzen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsggröße: 1 x Sprühflasche 0,75 Liter

12,37 €
16,49 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Pflanzengesundheit & Schädlingsabwehr - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Pflanzengesundheit & Schädlingsabwehr - 1 Liter

  • Pflanzengesundheit & Schädlingsabwehr
  • unterstützt die Pflanzengesundheit von Obst, Gemüse & Zierpflanzen
  • wirkt gegen Schadinsekten & Pilzkrankheiten z.B. Milben, Blattläuse, Apfelwickler, Kohlmotte & Milben
  • verringert den Pilzbefall mit Mehltaupilzen & Kraut- und Braunfäule
  • bio
  • Anwendungszeit: April bis September
  • Packung: 1 Liter Konzentrat

15,91 €
15,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray anwendungsfertig - 750 ml

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray anwendungsfertig - 750 ml

  • anwendungsfertiges Sprühmittel
  • fördert die Pflanzengesundheit
  • Anwendungszeitraum: ab Frühjahr
  • Packungsgöße: 0,75 Liter

11,83 €
15,77 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grünpflanzenerde torffrei - 10 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grünpflanzenerde torffrei - 10 Liter

  • für alle Zimmerpflanzen & Palmen
  • besonders pflanzenschonend
  • ganzjährig einsetzbar
  • Packungsgröße: 10 Liter

14,16 €
1,42 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 270 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 270 m² - 10 kg

  • Organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 5 - 10 mit Magnesium, chloridarm
  • staubarmes Granulat ist für die Ausbringung im Streuwagen & den Einsatz von Mährobotern & Mulchmähern geeignet
  • 37 g / m2 bei gut versorgten Böden
  • 50 g / m2 bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden
  • 25 g / m2 bei Aussaat & Jungrasen, bei Verwendung von Rasenroboter & Mulchrasenmäher
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg

32,39 €
3,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 430 m² - 16 kg

SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 430 m² - 16 kg

  • Organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 5 - 10 mit Magnesium, chloridarm
  • staubarmes Granulat ist für die Ausbringung im Streuwagen & den Einsatz von Mährobotern & Mulchmähern geeignet
  • 37 g / m2 bei gut versorgten Böden
  • 50 g / m2 bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden
  • 25 g / m2 bei Aussaat & Jungrasen, bei Verwendung von Rasenroboter & Mulchrasenmäher
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 16 kg

42,53 €
2,66 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hochbeetdünger für bis zu 34 Pflanzen - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hochbeetdünger für bis zu 34 Pflanzen - 1,2 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger
  • ideal für Gemüse & Kräuter im Hochbeet oder Garten
  • erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser & Nährstoffen im Substrat
  • angenehmer Geruch
  • Düngewirkung: bis zu 3 Monaten
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,52 €
11,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

  • für alle Kräuter, Gemüse- und Obstpflanzen im Hochbeet und im Garten
  • fördert ein optimales Wachstum und die Fruchtbildung
  • torffreies Kultursubstrat, mit natürlichem Tongranulat dasWasser & Nährstoffe speichert
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 50 Liter

23,84 €
0,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne Extra fein für bis zu 30 m² - 1,5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne Extra fein für bis zu 30 m² - 1,5 kg

  • organischer Stickstoffdünger NPK 14 - 0 - 0
  • aus 100% Horngries aus tierischen Nebenprodukten
  • für alle Garten und Balkonpflanzen
  • gute Pflanzenverträglichkeit
  • bio, für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,5 kg

16,56 €
11,04 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 100 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • kombinierte Sofort- und Langzeitwirkung
  • nur für den Außeneinsatz
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

28,17 €
5,63 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 60 m² - 3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 60 m² - 3 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • kombinierte Sofort- und Langzeitwirkung
  • nur für den Außeneinsatz
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 3 kg

19,46 €
6,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Kalk für Garten und Rasen für ca. 400 m² - 20 kg

SUBSTRAL® Naturen® Kalk für Garten und Rasen für ca. 400 m² - 20 kg

  • schnelllösliches Granulat
  • mit Magnesium für einen tiefgrünen Rasen
  • reduziert den Säuregehalt
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 20 kg

29,35 €
1,47 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Kirschfruchtfliegen-Falle - 3 Leimfallen mit Lockstoff

SUBSTRAL® Naturen® Kirschfruchtfliegen-Falle - 3 Leimfallen mit Lockstoff

  • Wirkkomponenten: gelbe Farbe & Lockstoff
  • einfache Handhabung
  • zur Befallskontrolle
  • im integrierten Obstbau bewährt
  • Packungsgröße. 3 Leimfallen mit Lockstoff

18,10 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Koniferen- & Heckendünger für bis zu 68 Pflanzen - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Koniferen- & Heckendünger für bis zu 68 Pflanzen - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 7 - 3 - 5 mit Magnesium
  • für alle Nadelgehölzer, Heckenpflanzen & Ziersträucher
  • mit Langzeitwirkung bis zu 3 Monaten
  • mit Zeolith, das die Speicherfähigkeit von Wasser & Nährstoffen in der Erde erhöht
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,24 €
8,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Substral Naturen

Einstellungen

Versandland

Mein Konto