Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Beeren & Obst - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Beeren & Obst - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel, NKP 4 - 2,5 - 6 + Mg= Schwefel, chloridfrei
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 100 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,58 €
11,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Koniferen, Hecken & Sträucher - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Koniferen, Hecken & Sträucher - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel, NPK 5 - 2,6 - 4 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 100 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,23 €
11,02 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Rhododendron, Hortensien & Azaleen - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Rhododendron, Hortensien & Azaleen - 1,2 kg

  • organisch-mineralischer Volldünger für Rhododendron, Hortensien und Azaleen
  • mit Bodenhilfsmittel, NPK 5 - 2,6 - 4 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • mit Magnesium für grüne Blätter
  • ohne tierische Inhaltsstoffe für weniger Geruch
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • anwendungsfreundliches Minigranulat
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,58 €
11,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Tomaten & Gemüse - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Tomaten & Gemüse - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel NKP 4 - 2,5 - 6 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • mit Kalium zur Förderung der Reife und des Aromas
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 00 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,23 €
11,02 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Zitrus und mediterrane Pflanzen - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Zitrus und mediterrane Pflanzen - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel NKP 4 - 2 , 5 - 6 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • salzarm, für empfindliche Pflanzen geeignet, mit Magnesium für grüne Blätter und für Nadeln
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraumm: März bis Oktober
  • Packungsgröße. 1,2 kg

13,52 €
11,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfei - 2,5 Meter

SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfei - 2,5 Meter

  • insektizidfrei, reißfeste Baumbandage zur Befallskontrolle von Frostspannern, Ameisen und Blutläusen an Obst- und Zierbäumen
  • anwendungsfertig beleimt, mit Schutzfolie & Bindedraht in Spenderbox
  • verhindert Eiablage durch Frostspanner
  • Anwendungszeit Frostspanner & Blutläuse: Oktober bis April.
  • Anwendungszeit Ameisen & Blattläuse: März bis September.
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 2,5 Meter Leimring

9,25 €
3,70 € pro m
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfrei - 5 Meter

SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfrei - 5 Meter

  • insektizidfrei, reißfeste Baumbandage zur Befallskontrolle von Frostspannern, Ameisen und Blutläusen an Obst- und Zierbäumen
  • anwendungsfertig beleimt, mit Schutzfolie & Bindedraht in Spenderbox
  • verhindert Eiablage durch Frostspanner
  • Anwendungszeit Frostspanner & Blutläuse: Oktober bis April.
  • Anwendungszeit Ameisen & Blattläuse: März bis September.
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 5 Meter Leimring

10,99 €
2,20 € pro m
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane & Zitruserde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane & Zitruserde torffrei - 20 Liter

  • für mediterrane & Zitruspflanzen, sowie Palmen
  • besonders pflanzenschonend
  • vorgedüngt mit BIO - Dünger für bis zu 3 Monate
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,95 €
0,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane und Zitruspflanzenerde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane und Zitruspflanzenerde torffrei - 20 Liter

  • für mediterrane Pflanzen, Zitruspflanzen und Palmen
  • enthält Dünger
  • Yucca-Extrakt - für optimierte Wasserspeicherung
  • torffreies Kultursubstrat
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,04 €
0,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Erde federleicht - 10 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Meine Erde federleicht - 10 Liter

  • für alle Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen
  • superleichte, gebrauchsfertige Erde
  • mit allen wichtigen Nährstoffen
  • für gesundes & kräftiges Wachstum
  • Anti-Trockenstress-Formel
  • Packungsgröße: 10 Liter

10,85 €
1,08 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen Power-Nahrung für Zimmer- und Balkonpflanzen - 240 ml

SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen Power-Nahrung für Zimmer- und Balkonpflanzen - 240 ml

  • für Zimmer- und Balkonpflanzen
  • direkt anwendbar ohne Verdünnen
  • sichtbar schönere Pflanzen in 7 Tagen
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • praktische Sprühflasche
  • Packungsgröße: 0,24 Liter

8,70 €
36,25 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen-Kur - 32 ml

SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen-Kur - 32 ml

  • Pflanzenpflege im Handumdrehen
  • auch für Orchideen geeignet
  • anwendungsfertig
  • düngt und vitalisiert für 4 Wochen

2,17 €
67,81 € pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Obst und Gemüse Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Obst und Gemüse Nahrung - 1 Liter

  • flüssiger organischer NK-Dünger 2,5-5
  • für alle Obst- & Gemüsepflanzen auf der Terrasse & dem Balkon sowie Beeten
  • rein pflanzlicher Dünger
  • auch für den Miniobst - Garten, Hochbeete & Miniobstbäume geeignet
  • Anwendungszeit: März bis Oktober
  • zugelassen für den ökologischen Landbau gemäß EG-Öko-Verordnung
  • Packungsgröße: 1 Liter

15,01 €
15,01 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Obstmaden Fallensystem Nachrüstset 2 Leimböden & 2 Kapseln

SUBSTRAL® Naturen® Obstmaden Fallensystem Nachrüstset 2 Leimböden & 2 Kapseln

  • zum Bestücken von vorhandenen Fallen
  • zum Monitoring geeignet
  • Lockwirkung durch Sexuallockstoff
  • Anwendungszeit April - August.
  • wechseln der Leimböden und Pheromon-Kapseln nach 5 bis 6 Wochen.
  • Packungsgröße: 2 Leimböden & 2 Pheromonkapseln

13,01 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Pflanzen Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Pflanzen Nahrung - 1 Liter

  • für Zimmer-, Balkon & Gartenpflanzen
  • sichtbare Ergebnisse in 7 Tagen
  • für üppige Pflanzen & eine reiche Ernte
  • pflanzlich
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,51 €
16,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pferdedung Pellets - 7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Pferdedung Pellets - 7 kg

  • organsischer Volldünger NPK 2 - 2 - 2
  • anwendungsfertiger, geruchsarmer Stallmist in Pellets
  • Bodenaufbereiter & Startdünger für Zier- und Nutzpflanzen
  • Ausgangsstoff: 100% Stallmist
  • Packungsgröße: 7 kg

22,88 €
3,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle - 1 Set

SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle - 1 Set

  • Lockwirkung durch Sexuallockstoff
  • anwendungsfertiges Fallensystem
  • im integrierten Obstbau bewährt
  • Packungsgröße: 1 Fallen - Set für bis zu 5 Bäume

17,23 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle Nachrüstset - 1 Set

SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle Nachrüstset - 1 Set

  • Lockwirkung durch Sexuallockstoff
  • anwendungsfertiges Fallensystem
  • im integrierten Obstbau bewährt
  • attraktiver Köder
  • schnell & einfach
  • Packungsgröße: 2 Leimböden & 2 Pheromonkapseln

13,01 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 250 m² - 10,05 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 250 m² - 10,05 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 10,05 kg

31,16 €
3,10 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 80 m² - 2,8 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 80 m² - 2,8 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 2,8 kg

17,21 €
6,15 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Substral Naturen

Einstellungen

Versandland

Mein Konto