Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für 200 m² - 4 kg

SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für 200 m² - 4 kg

  • NPK - Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 22 - 5 - 5, chloridarm
  • feinkörniges, staubfreies Granulat optimal für eine gleichmäßige Verteilung
  • bei sachgerechter Anwendung keine Verbrennungsgefahr
  • 20 - 30 g / m² gleichmäßig auf dem Rasen ausbringen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
  • Packungsgröße: 4 kg

34,05 €
8,51 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für bis zu 250 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für bis zu 250 m² - 5 kg

  • strapazierfähiger Rasen statt Moos & Unkraut
  • Profiqualität
  • geeignet für alle Zier-, Sport- und Spielrasen
  • rasche & langanhaltende Wirkung von 100 Tagen
  • rieselfähiges, staubfreies & einheitliches Feingranulat
  • gewährleistet optimale Ausbringung des Düngers
  • Packungsgröße: 5 kg

49,00 €
9,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® LIMEX® Ultra Schneckenkorn für 1.000 m² - 2 x 500 g

SUBSTRAL® LIMEX® Ultra Schneckenkorn für 1.000 m² - 2 x 500 g

  • schützt Obst, Gemüse & Zierpflanzen gegen Schadschnecken
  • keine Wartezeit zwischen Anwendung & Ernte
  • sehr hohe Reichweite & Regenfestigkeit
  • Packungsgröße: 2 x 500 g für insgesamt 1.000 m²

18,62 €
18,62 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® LIMEX® Ultra Schneckenkorn für 500 m² - 500 g

SUBSTRAL® LIMEX® Ultra Schneckenkorn für 500 m² - 500 g

  • schützt Obst, Gemüse & Zierpflanzen gegen Schadschnecken
  • keine Wartezeit zwischen Anwendung & Ernte
  • sehr hohe Reichweite & Regenfestigkeit
  • Packungsgröße: 500 g für 500 m²

11,89 €
23,78 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Magisches Rasen-Pflaster für bis zu 16 m² - 3,6 kg

SUBSTRAL® Magisches Rasen-Pflaster für bis zu 16 m² - 3,6 kg

  • Rasensamen, Dünger & wasserspeicherndes Substrat
  • innovative 3 in 1 Reparatur-Kombination
  • einzigartige, anwendungsfertige Mischung
  • wächst auf allen Böden
  • für einen dichten & vitalen Rasen
  • Packungsgröße: 1 x 3,6 kg

31,94 €
8,87 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Rosen & Blühgehölze - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Rosen & Blühgehölze - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel, NPK 5 - 2,6 - 4 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 100 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,58 €
11,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® 6 in 1 Komplett Rasendünger Rundum Rasenpflege für 270 m² - 20 kg

SUBSTRAL® Naturen® 6 in 1 Komplett Rasendünger Rundum Rasenpflege für 270 m² - 20 kg

  • organisch mineralischer Volldünger, NPK 6 - 3 - 18 mit Magnesium, Eisen und Kalk
  • sorgt für eine dichte, sattgrüne Grasnarbe
  • Kombination aus organischen & mineralischen Nährstoffen
  • EXTRA Kalk zur Bodenverbesserung
  • Sofort- & 3 Monate Langzeitwirkung
  • weniger Vertikutieren
  • für Mähroboter geeignet
  • Packungsgröße:20 kg

62,45 €
3,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Anzucht- und Kräutererde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Anzucht- und Kräutererde torffrei - 20 Liter

  • für vitale Jungpflanzen & Kräuter
  • enthält Dünger
  • Yucca-Extrakt - für optimierte Wasserspeicherung
  • torffreies Kultursubstrat
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 20 Liter

16,61 €
0,83 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Beerendünger für bis zu 34 Sträucher - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Beerendünger für bis zu 34 Sträucher - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 3 - 7 mit Magnesium
  • mit Meeresalgen
  • mit Langzeitwirkung bis zu 3 Monaten
  • hohe Wasserspeicherfähigkeit
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 1,7 kg

15,66 €
9,21 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Netzschwefel Mehltau-Pilzfrei - 6 x 10 g

SUBSTRAL® Naturen® BIO Netzschwefel Mehltau-Pilzfrei - 6 x 10 g

  • Fungizid mit Kontaktwirkung gegen Echte Mehltaupilze
  • organisch, nur für den Außeneinsatz
  • vorportioniert in Einzelsäckchen
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 60 Gramm

10,59 €
176,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Neem Konzentrat - 4 x 7,5 ml

SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Neem Konzentrat - 4 x 7,5 ml

  • Konzentrat aus NeemAzal - TS®
  • hochwertiges Azadirachtin - Extrakt aus den Neem-Kernen
  • wirksam gegen viele saugende & beißende Schädlinge
  • an Obst-, Gemüse & Zierpflanzen
  • Packungsgröße: 30 ml

12,79 €
426,33 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Neem Konzentrat - 75 ml

SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Neem Konzentrat - 75 ml

  • Konzentrat aus NeemAzal-TS®
  • hochwertiges Azadirachtin - Extrakt aus den Neem-Kernen
  • wirksam gegen viele saugende & beißende Schädlinge
  • an Obst-, Gemüse & Zierpflanzen
  • Packungsgröße: 75 ml

19,26 €
256,80 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Obst & Gemüse - 750 ml

SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Obst & Gemüse - 750 ml

  • gegen schwer bekämpfbare Schädlinge
  • anwendungsfertiges Sprühmittel
  • für Zierpflanzen im Innenbereich
  • eiabtötende Wirkung
  • zugelassen für den ökologischen Landbau gemäß EG-Öko-Verordnung
  • Anwendungszeit: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

11,96 €
15,95 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Obst & Gemüse Konzentrat - 250 ml

SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Obst & Gemüse Konzentrat - 250 ml

  • Mittel gegen saugende Schädlinge an Obst- und Gemüsepflanzen
  • Blattlausarten, Spinnmilben, Weiße Fliege, Gallmilben & Schildlausarten
  • zur Anwendung während der gesamten Vegetationsperiode
  • eiabtötende Wirkung
  • keine Wartezeiten zwischen Anwendung & Ernte
  • verwendet im ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

11,31 €
45,24 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Obst & Gemüse Konzentrat - 500 ml

SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Obst & Gemüse Konzentrat - 500 ml

  • Mittel gegen saugende Schädlinge an Obst- und Gemüsepflanzen
  • Blattlausarten, Spinnmilben, Weiße Fliege, Gallmilben & Schildlausarten
  • zur Anwendung während der gesamten Vegetationsperiode
  • eiabtötende Wirkung
  • keine Wartezeiten zwischen Anwendung & Ernte
  • verwendet im ökologischen Landbau

17,40 €
34,80 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Zierpflanzen Spray - 750 ml

SUBSTRAL® Naturen® BIO Schädlingsfrei Zierpflanzen Spray - 750 ml

  • gegen schwer bekämpfbare Schädlinge
  • für Zierpflanzen im Innenbereich
  • anwendungsfertiges Sprühmittel
  • eiabtötende Wirkung
  • zugelassen für den ökologischen Landbau gemäß EG-Öko-Verordnung
  • Anwendungszeit: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

13,13 €
17,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Weißanstrich zur Baum-Rindenpflege - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® BIO Weißanstrich zur Baum-Rindenpflege - 1 Liter

  • gegen Frostschäden an Bäumen
  • pflegt die Rinde
  • Moos und Flechten - nein danke
  • auf Kalkbasis
  • ausreichend für 3 bis 4 Bäume
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,31 €
16,31 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Wund-Balsam zum Wundverschluss - 350 g

SUBSTRAL® Naturen® BIO Wund-Balsam zum Wundverschluss - 350 g

  • besonders elastischer Wundverschluss
  • zur Anwendung an Zier- und Obstgehölzen
  • anwendungsfertig
  • Anwendungszeit: Januar bis April & September bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,35 kg

13,29 €
37,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Zünsler & Raupenfrei XenTari® - 20 g = 8 x 2,5 g

SUBSTRAL® Naturen® BIO Zünsler & Raupenfrei XenTari® - 20 g = 8 x 2,5 g

  • hoch wirksames Präparat
  • gegen Raupen von Zünslern & anderen Schadschmetterlingen im Obst-, Wein- und Gemüsebau
  • auf Basis von Bacillus thuringiensis ssp. aizawai.
  • zum Spritzen
  • vorportioniert: in praktischen Einzelsäckchen.
  • Packungsgröße: 8 x 2,5 Gramm

13,27 €
663,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Boden-Aktivkur für bis zu 200 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® Boden-Aktivkur für bis zu 200 m² - 10 kg

  • Bodenaktivator für einen gesunden Lebensraum
  • schafft gute Wachstumsbedingungen für die Wurzeln
  • fördert die Entwicklung kräftiger Pflanzen
  • enthält organische & mineralische Inhaltsstoffe
  • beugt Bodenmüdigkeit vor & vitalisiert den Boden
  • Anwendungszeitrum: April bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg

29,32 €
2,93 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto