Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Start-Rasen Dünger für bis zu 100m² - 2 kg

SUBSTRAL® Start-Rasen Dünger für bis zu 100m² - 2 kg

  • NPK - Dünger mit Formaldehyd - Harnstoff 18 - 22 - 5, chlorarm
  • phosphatreicher Spezial - Langzeitdünger
  • fördert gezielt die Wurzelbildung & Bestockung
  • macht Rasenneuaussaaten schneller nutzbar
  • Düngung durch kontrollierte Stickstofffreisetzung
  • auch nach dem Vertikutieren einsetzbar
  • für Rasenneuanlagen - Aussaaten & Rollrasen
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • Packungsgröße: 2 kg

27,38 €
13,69 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Terra Magma® Grün- und Blühpflanzenerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Terra Magma® Grün- und Blühpflanzenerde torffrei - 40 Liter

  • für Zimmer-, Kübel- und Balkonpflanzen
  • vorgedüngt für kräftiges Wachstum
  • für starke Pflanzen & üppige Blüten
  • Lavagranulat - für optimierte Luft- und Wasserregulierung
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 40 Liter

21,80 €
0,55 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Thuja-Vital für bis zu 20 Pflanzen - 500 ml

SUBSTRAL® Thuja-Vital für bis zu 20 Pflanzen - 500 ml

  • Spezial - Flüssigdünger für immergrüne Nadel- & Laubgehölze
  • wie Thujen, Zypressen, Buchs, Kirschlorbeer, Rhododendron o.ä.
  • für eine vorbeugende Anwendung oder als Sofort - Hilfe
  • konzentrierte Formulierung, wirkt über die Wurzel, schnelle Wirkung
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

13,20 €
26,40 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Universal Handstreuer mit 3 Dosiereinstellungen leer - Kunststoff

SUBSTRAL® Universal Handstreuer mit 3 Dosiereinstellungen leer - Kunststoff

  • ideal für kleine Flächen
  • einfache Handhabung
  • 3 Dosiereinstellungen
  • für Rasendünger und -samen
  • auch für granulierte Gartendünger & für Winterstreugut
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 1 Handstreuer, leer

19,82 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Universal Pilzfrei SAPROL® N - 4 x 4 ml

SUBSTRAL® Universal Pilzfrei SAPROL® N - 4 x 4 ml

  • bekämpft Pilzkrankheiten an Gemüse- und Zierpflanzen
  • mit Tiefenwirkung ins Blatt
  • breit wirksam gegen Rostpilze, Echter Mehltau, Blattfleckenerreger,
  • Kraut- und Braunfäule, Samtfleckenkrankheit oder Buchsbaumsterben
  • für Freiland und Gewächshaus
  • Packungsgrüße: 2 x 4 ml

15,05 €
1.505,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Universal-Schleuderstreuer EasyGreen

SUBSTRAL® Universal-Schleuderstreuer EasyGreen

  • universal einsetzbar Schleuderstreuwagen
  • Füllvolumen 12 Liter
  • U - förmiger Handgriff mit einfacher und genau einstellbarer Dosiereinrichtung
  • leichte Handhabung
  • für Rasendünger und -samen
  • ideal auch für das Ausbringen von Winterstreugut, z.B. Streusalz
  • Anwendungzeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 1 Streuwagen

61,25 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Universalerde torffrei - 50 Liter

SUBSTRAL® Universalerde torffrei - 50 Liter

  • universell einsetzbare Erde für Zimmer-, Balkon- und Kübelpflanzen
  • enthält Startdünger
  • für vitale & starke Pflanzen
  • Bentonit - Für optimierte Wasseraufnahme und -verteilung
  • Packungsgröße: 50 Liter

24,54 €
0,49 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 133 m² - 4 kg

SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 133 m² - 4 kg

  • Zusammensetzung: Rasensamen, Startdünger und Bodenaktivator (Gips)
  • Funktion: Säen, Düngen und Bodenverbesserung in einem Arbeitsschritt
  • Anwendung: nach dem Vertikutieren zum Schließen von Lücken
  • Aufwandmenge: 30 bis 40 g/m²
  • Wirkung des Gips: verbessert Bodenstruktur und Nährstoffaufnahme
  • Reichweite: für 133 m²
  • Packungsgröße: 4 kg

36,64 €
9,16 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 266 m² - 8 kg

SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 266 m² - 8 kg

  • Säen - Düngen - Boden verbessern
  • in einem Schritt zu einem prachtvollen & lückenlosen Rasen
  • Rasensamenmischung, Dünger & Gips
  • schnell keimende Grassorten, Startdünger & Bodenaktivator
  • Nährstoffe regen Wurzelwachstum an & fördern schnelles und dichtes Nachwachsen der Grasnarbe
  • Gips verbessert die Bodenstruktur & verbessert die Nährstoffaufnahme
  • Packungsgröße: 8 kg

53,05 €
6,63 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 266 m² - 8 kg x 2

SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 266 m² - 8 kg x 2

  • Säen - Düngen - Boden verbessern
  • in einem Schritt zu einem prachtvollen & lückenlosen Rasen
  • Rasensamenmischung, Dünger & Gips
  • schnell keimende Grassorten, Startdünger & Bodenaktivator
  • Nährstoffe regen Wurzelwachstum an & fördern schnelles und dichtes Nachwachsen der Grasnarbe
  • Gips verbessert die Bodenstruktur & verbessert die Nährstoffaufnahme
  • Packungsgröße: 2 x 8 kg

101,17 €
6,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® vita + plus Blühpflanzen Dünger-Stäbchen - 60 Stäbchen

SUBSTRAL® vita + plus Blühpflanzen Dünger-Stäbchen - 60 Stäbchen

  • NPK - Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 10,5 - 10,8 - 10,2
  • mit Bor (B), Kupfer (Cu), Eisen (Fe), Mangan (Mn), Molybdän (Mo) & Zink (Zn)
  • praktische Düngerstäbchen für alle Blühpflanzen
  • hochwertige Nährstoffkombination plus Spurenelemente
  • fördert ein üppiges Blühen, Eisenplus für sattes Blattgrün
  • wirkt 2 Monate
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 60 Stäbchen

8,01 €
160,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® vita + plus Grünpflanzen Dünger-Stäbchen - 30 Stäbchen

SUBSTRAL® vita + plus Grünpflanzen Dünger-Stäbchen - 30 Stäbchen

  • für alle Grünpflanzen
  • vita + plus kräftigt die Pflanzen
  • Eisenplus sorgt für sattes Blattgrün
  • 2 Monate wirksam
  • Packungsgröße: 30 Stäbchen

7,96 €
0,27 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® vita + plus Grünpflanzen Dünger-Stäbchen - 60 Stäbchen

SUBSTRAL® vita + plus Grünpflanzen Dünger-Stäbchen - 60 Stäbchen

  • für alle Grünpflanzen
  • vita + plus kräftigt die Pflanzen
  • Eisenplus sorgt für sattes Blattgrün
  • 2 Monate wirksam
  • Packungsgröße: 60 Stäbchen

10,56 €
0,18 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® vita+plus Dünger-Stäbchen für Blühpflanzen - 30 Stäbchen

SUBSTRAL® vita+plus Dünger-Stäbchen für Blühpflanzen - 30 Stäbchen

  • NPK - Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 10,5 - 10,8 - 10,2
  • mit Bor (B), Kupfer (Cu), Eisen (Fe), Mangan (Mn), Molybdän (Mo) & Zink (Zn)
  • praktische Düngerstäbchen für alle Blühpflanzen
  • hochwertige Nährstoffkombination plus Spurenelemente
  • fördert ein üppiges Blühen, Eisenplus für sattes Blattgrün
  • wirkt 2 Monate
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 30 Stäbchen

8,33 €
0,28 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® vita+plus Orchideen Dünger­Stäbchen - 10 Stäbchen

SUBSTRAL® vita+plus Orchideen Dünger­Stäbchen - 10 Stäbchen

  • für alle Orchideenarten
  • vita + plus fördert prachtvolle Blüten
  • Eisenplus für sattes Blattgrün
  • 2 Monate Düngekraft
  • einfache Handhabung
  • Packungsgröße: 10 Stäbchen

7,28 €
0,73 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Wühlmausfalle Ultra Power

SUBSTRAL® Wühlmausfalle Ultra Power

  • schnelle & einfache Aktivierung
  • fängt in beide Richtungen, unabhängig von der Laufrichtung der Wühlmaus
  • sichere Kontrolle: der Fangerfolg ist an der Erdoberfläche sichtbar
  • Packungsgröße: 1 Falle

18,49 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Zierpflanzen Schädlingsfrei CARE®O ECO Konzentrat - 75 ml

SUBSTRAL® Zierpflanzen Schädlingsfrei CARE®O ECO Konzentrat - 75 ml

  • wirksam gegen viele saugende & beißende Schädlinge
  • zum Spuitzen & Gießen
  • bis zu 10 Tage Tiefenwirkung
  • Packungsgröße: 75 ml

16,38 €
218,40 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL®Naturen® Rosendünger - 1,7 kg

SUBSTRAL®Naturen® Rosendünger - 1,7 kg

  • Rosendünger
  • Langzeitwirkung bis zu 3 Monate
  • für alle Rosengewächse
  • mit Zeolith, das die Speicherfähigkeit von Wasser & Nährstoffen in der Erde erhöht
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,24 €
8,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Geraniendünger - 1,75 kg

gpi Gärtner's Geraniendünger - 1,75 kg

  • organisch-mineralischer NPK-Dünger 9+4+8(+2), anwenderfreundlich kompaktiert
  • Spezialdünger für die besonderen Ansprüche aller Geranien- und Pelargoniensorten
  • Anwendung: April bis September
  • Packungsgröße: 1,75 kg

15,40 €
8,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Grünpflanzendünger - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Grünpflanzendünger - 1 Liter

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • geeignet für alle Grünpflanzen im Zimmer & Wintergarten
  • auch für Balkon, Terrasse & Freiland
  • für kräftiges Wachstum & intensive Farbgebung der Blätter
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,78 €
11,78 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto