Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
gpi Gärtner´s Herbstrasendünger für bis zu 160 m² - 5 kg

gpi Gärtner´s Herbstrasendünger für bis zu 160 m² - 5 kg

  • organisch-mineralischer Dünger für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • zur Vorbereitung auf die Wintermonate
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg für bis zu 160 m²

20,21 €
4,04 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Rasendünger - 5 kg

gpi Gärtner´s Rasendünger - 5 kg

  • organischer Rasendünger für die optimale Rasenernährung
  • fördert durch gleichmäßige Nährstoffabgabe die Bildung eines festen Pflanzengewebes
  • geeignet für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

21,00 €
4,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 100 m² - 5 kg

gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organisch-mineralischer Rasendünger mit Sofort- und Langzeitwirkung
  • geeignet für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • für ein gleichmäßiges, rasches und anhaltendes Rasenwachstum
  • fördert mit seiner wertvollen organischen Substanz die Humusbildung und aktiviert das Bodenleben
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 5 kg für bis zu 100 m²

18,61 €
3,72 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Zitrusdünger mit Spurennährstoffen - 500 ml

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Zitrusdünger mit Spurennährstoffen - 500 ml

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • speziell für Zitrusfrüchte
  • zusätzliches Eisen verhindert Blattvergilben - Chlorosen
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

8,48 €
16,96 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Patent-Kali für den Garten gekörnt für ca. 100 m² - 5 kg

gpi Patent-Kali für den Garten gekörnt für ca. 100 m² - 5 kg

  • 49 % Magesiumsulfat MgSO4
  • Magnesium- und Schwefeldünger
  • für Nadelgehölze & alle Kulturen mit Magnesium- oder Schwefelmangel
  • aufgelöst als Flüssigdünger verwendbar
  • Aufwandmenge: 50 bis 200 g / m²
  • Packungsgröße: 5 kg

19,64 €
3,93 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu 310 m² - 250 ml

ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu 310 m² - 250 ml

  • gegen Unkräuter
  • schnell sichtbare Wirkung nach bereits 1 bis 3 Stunden
  • Expresswirkung über das Blatt
  • besonders ergiebiges Konzentrat
  • Packungsgröße: 250 ml

25,71 €
102,84 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu 500 m² - 400 ml

ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu 500 m² - 400 ml

  • gegen Unkräuter
  • schnell sichtbare Wirkung nach bereits 1 bis 3 Stunden
  • Expresswirkung über das Blatt
  • besonders ergiebiges Konzentrat
  • Packungsgröße: 400 ml

27,61 €
69,03 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu je 500 m² - 400 ml x 2

ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu je 500 m² - 400 ml x 2

  • gegen Unkräuter
  • schnell sichtbare Wirkung nach bereits 1 bis 3 Stunden
  • Expresswirkung über das Blatt
  • besonders ergiebiges Konzentrat
  • Packungsgröße: 2 x 400 ml

55,38 €
69,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu je 500 m² - 400 ml x 3

ROUNDUP® Express Konzentrat Unkrautfrei für bis zu je 500 m² - 400 ml x 3

  • gegen Unkräuter
  • schnell sichtbare Wirkung nach bereits 1 bis 3 Stunden
  • Expresswirkung über das Blatt
  • besonders ergiebiges Konzentrat
  • Packungsgröße: 3 x 400 ml

83,07 €
69,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express unkrautfrei Drucksprühgerät anwendungsfertig - 2,5 Liter

ROUNDUP® Express unkrautfrei Drucksprühgerät anwendungsfertig - 2,5 Liter

  • Anwendungsfertiges Kontaktherbizid zur Unkrautbekämpfung
  • Packung: 2,5 Liter
  • für den Garten- Bereich
  • Schneller, sichtbarer Effekt nach 1 Stunde
  • Anwendungszeit April bis September
  • Bereits bei geringen Temperaturen wirksam

37,39 €
14,96 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express unkrautfrei für bis zu 100 m² anwendungsfertig - 3 Liter

ROUNDUP® Express unkrautfrei für bis zu 100 m² anwendungsfertig - 3 Liter

  • anwendungsfertiges Kontaktherbizid zur Unkrautbekämpfung
  • für den Garten- Bereich
  • schneller, sichtbarer Effekt nach 1 Stunde
  • bereits bei geringen Temperaturen wirksam
  • Anwendungszeit: April bis September
  • Packungsgröße: 3 Liter

33,69 €
11,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express Unkrautfrei Spray anwendungsfertig für bis zu 33 m² - 1 Liter

ROUNDUP® Express Unkrautfrei Spray anwendungsfertig für bis zu 33 m² - 1 Liter

  • gegen ein- und zweikeimblättrige Unkräuter& Gräser
  • Expresswirkung über das Blatt der Pflanzen
  • schneller, sichtbarer Effekt nach 1 Stunde
  • Anwendungszeit April bis September

17,73 €
17,73 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Rasen - Unkrautfrei Konzentrat 100 ml für ca. 66 m²

ROUNDUP® Rasen - Unkrautfrei Konzentrat 100 ml für ca. 66 m²

  • hoch wirksames Rasenherbizid
  • bereits auf jungem Rasen 2 Monate nach Aussaat oder Verlegen des Rollrasens eingesetzbar
  • systemische Wirkung über die Wurzel & das Blatt
  • bekämpft effektiv häufig vorkommende Rasenunkräuter
  • sehr gute Rasenverträglichkeit

13,72 €
137,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Rasen - Unkrautfrei Konzentrat 500 ml für ca. 330 m²

ROUNDUP® Rasen - Unkrautfrei Konzentrat 500 ml für ca. 330 m²

  • hoch wirksames Rasenherbizid
  • bereits auf jungem Rasen 2 Monate nach Aussaat oder Verlegen des Rollrasens eingesetzbar
  • systemische Wirkung über die Wurzel & das Blatt
  • bekämpft effektiv häufig vorkommende Rasenunkräuter
  • sehr gute Rasenverträglichkeit

23,78 €
47,56 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® RASEN-UNKRAUTFREI Granulat mit Rasendünger für je ca. 450 m² - 9 kg x 2

ROUNDUP® RASEN-UNKRAUTFREI Granulat mit Rasendünger für je ca. 450 m² - 9 kg x 2

  • Unkrautvernichter mit Rasendünger
  • wurzeltiefe & zuverlässige Wirkung
  • bekämpft Unkraut innerhalb von 3 Wochen
  • glyphosatfrei
  • bis zu 3 Monaten Langzeit Düngewirkung
  • Packungsgröße: 2 x 9 kg

105,16 €
5,84 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® RASEN-UNKRAUTFREI Granulat mit Rasendünger für ca. 450 m² - 9 kg

ROUNDUP® RASEN-UNKRAUTFREI Granulat mit Rasendünger für ca. 450 m² - 9 kg

  • Unkrautvernichter mit Rasendünger
  • wurzeltiefe & zuverlässige Wirkung
  • bekämpft Unkraut innerhalb von 3 Wochen
  • glyphosatfrei
  • bis zu 3 Monaten Langzeit Düngewirkung
  • Packungsgröße: 9 kg

58,43 €
6,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Total Konzentrat für bis zu 217 m² - 500 ml

ROUNDUP® Unkrautfrei Total Konzentrat für bis zu 217 m² - 500 ml

  • zur Anwendung gegen zweikeimblättrige Unkräuter
  • sichtbare Wirkung nach 1-3 Stunden
  • verbesserte Formulierung
  • Packungsgröße: 500 ml für ca. 217 m²


31,82 €
63,64 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL Rasendünger MOOS bleibt chancenLOS für bis zu 350 m² - 10,5 kg

SUBSTRAL Rasendünger MOOS bleibt chancenLOS für bis zu 350 m² - 10,5 kg

  • NPK-Dünger 6-5-10, chlorarm, mit Eisen
  • stärkt den Rasen gegen Moos, schließt rasch entstandene Lücken
  • einfach und sauber in der Anwendung, nach drei Tagen sichtbarer Grüneffekt
  • Anwendungszeit: März bis September
  • Packungsgröße: 10,5 kg für bis zu 350 m²

42,78 €
4,07 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL Rasendünger UNKRAUT bleibt chancen LOS für ca. 180 m² - 9,1 kg

SUBSTRAL Rasendünger UNKRAUT bleibt chancen LOS für ca. 180 m² - 9,1 kg

  • organischer Stickstoffdünger aus pflanzlichem Mehl, 10 % N Gesamtstickstoff
  • fördert das Rasenwachstum, verstärkt die Grünfärbung innerhalb von zwei Wochen
  • hemmt vorbeugend die Ansiedlung neuer Unkräuter (bekämpft kein bereits vorhandenes Unkraut)
  • Packungsgröße: 9,1 kg für ca. 180 m²

64,08 €
7,04 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger - 3,6 kg

SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger - 3,6 kg

  • Komplett - Rasendünger
  • für einen grünen, dichten Rasen, Ausbildung des Wurzelsystems fördern & Wasser und Nährstoffe besser verwerten
  • gegen Unkraut & Moos
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 3,6 kg

35,66 €
9,91 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto