Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3in1 Komplett für 400 m² - 14 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3in1 Komplett für 400 m² - 14 kg

  • NPK Dünger 14 - 0 - 5, 2,4-D, Dicamba, Fluroxypyr, Eisen-II-Sulfat
  • bekämpft Unkraut & Moos
  • satter grüner Rasen in nur 7 Tagen
  • durch Unkrautbekämpfung entstandene Lücken werden rasch geschlossen
  • ausreichend für ca. 400 m2
  • Packungsggröße: 14 kg

62,52 €
4,47 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Sport + Spiel für ca. 400 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Sport + Spiel für ca. 400 m² - 10 kg

  • sorgt für einen strapazierfähigen & kräftig grünen Rasen
  • fördert das Rasenwachstum & dichten Rasen
  • ideal für mittelgroße Rasenflächen, Rasenreparatur & stark strapazierfähiger Rasen
  • nur für den Außeneinsatz
  • Packungsgröße: 10 kg

41,19 €
4,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Unkraut & Moos bleibt chancen LOS für ca. 135 m² - 4,05 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Unkraut & Moos bleibt chancen LOS für ca. 135 m² - 4,05 kg

  • Rasen optimal mit Nährstoffen versorgen
  • von WissenschaftlerInnen entwickelt
  • damit der Rasen kräftiger, grüner & dichter wird
  • unerwünschtes Unkraut & Moos wird verdrängt
  • Anwendungszeitraum; März bis September
  • Packungsgröße: 4,05 kg


30,69 €
7,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 100 m² - 2 kg

  • exklusive hochwertige, einzigartige Rasensamensorten
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen Sportaustragungsstätten in aller Welt bewährt
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

39,98 €
19,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 50 m² - 1 kg

  • exklusive hochwertige, einzigartige Rasensamensorten
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen Sportaustragungsstätten in aller Welt bewährt
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

23,82 €
23,82 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 100 m² - 2 kg

  • wächst bei Schatten & Sonne
  • Saatgutumhüllung für eine bessere Entwicklung
  • strapazierfähiger, sattgrüner Rasen statt Moos
  • mit Waldgras
  • keimt in wenigen Tagen
  • für Mähroboter geeignet
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

43,16 €
21,58 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 50 m² - 1 kg

  • wächst bei Schatten & Sonne
  • Saatgutumhüllung für eine bessere Entwicklung
  • strapazierfähiger, sattgrüner Rasen statt Moos
  • mit Waldgras
  • keimt in wenigen Tagen
  • für Mähroboter geeignet
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

32,50 €
32,50 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 100 m² - 2,25 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 100 m² - 2,25 kg

  • Hochwertige Rasensamenmischung für sonnige und trockene Standorte.
  • Auch für trockene halbschattige Lagen geeignet.
  • Besonders hitze- und trockenheitstolerant.
  • Enthält besonders tief wurzelnde Rasengräser.
  • Keimt und entwickelt sich rasch.
  • Belastbar und strapazierfähig.
  • Für Mähroboter geeignet.

40,10 €
17,82 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 50 m² - 1,125 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 50 m² - 1,125 kg

  • hochwertige Rasensamenmischung für sonnige und trockene Standorte
  • auch für trockene halbschattige Lagen geeignet
  • besonders hitze- und trockenheitstolerant
  • enthält besonders tief wurzelnde Rasengräser
  • keimt und entwickelt sich rasch
  • belastbar und strapazierfähig
  • für Mähroboter geeignet
  • Packungsgröße: 1,125 kg

22,82 €
20,28 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 20 m² - 400 g

SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 20 m² - 400 g

  • eine hochwertige Rasensamen Mischung
  • speziell für die Nachsaat & Reparatur von Rasenlücken
  • für problematische, flächige Lücken in Rasenflächen
  • für alle Rasenarten geeignet
  • auch als Verjüngerungskur nach dem Vertikutieren
  • sowohl für Nutz-, Zier-, sowie Sport & Spielrasen geeeignet
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • Packungsgröße: 0,4 kg

14,34 €
35,85 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 50 m² - 1 kg

  • eine hochwertige Rasensamen Mischung
  • speziell für die Nachsaat & Reparatur von Rasenlücken
  • für problematische, flächige Lücken in Rasenflächen
  • für alle Rasenarten geeignet
  • auch als Verjüngerungskur nach dem Vertikutieren
  • sowohl für Nutz-, Zier-, sowie Sport & Spielrasen geeeignet
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • Packungsgröße: 1 kg

24,54 €
24,54 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 100 m² - 2 kg

  • eine hochwertige Rasensamen Mischung
  • speziell für die Nachsaat & Reparatur von Rasenlücken
  • für problematische, flächige Lücken in Rasenflächen
  • für alle Rasenarten geeignet
  • auch als Verjüngerungskur nach dem Vertikutieren
  • sowohl für Nutz-, Zier-, sowie Sport & Spielrasen geeeignet
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • Packungsgröße: 2 kg

42,05 €
21,03 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® RaupenEx Schädlingsfrei CAREO® ECO Konzentrat - 8 x 2,5 g

SUBSTRAL® RaupenEx Schädlingsfrei CAREO® ECO Konzentrat - 8 x 2,5 g

  • Insektizid für die biologischen Bekämpfung
  • von Buchsbaumzünsler & freifressenden Schmetterlingsraupen
  • im Obst-, Wein-, Gemüse- und Zierpflanzenbau.
  • ausreichend für ca. 400 m²
  • Packungsgröße: 20 Gramm

13,63 €
681,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rhododendron- und Hortensienerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Rhododendron- und Hortensienerde torffrei - 40 Liter

  • für alle Moorbeetpflanzen, mit niedrigem pH-Wert
  • vorgedüngt für kräftiges Wachstum
  • für üppige & farbenfrohe Blüten
  • Bentonit - Für optimierte Wasseraufnahme und -verteilung
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 40 Liter

24,54 €
0,61 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rosen-Vital Konzentrat - 500 ml

SUBSTRAL® Rosen-Vital Konzentrat - 500 ml

  • patentierte Formulierung mit Pflanzenpflegestoffen
  • Konzentrat: 30 ml auf 1 Liter Wasser
  • Anwendungszeit: April bis September
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

12,48 €
24,96 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rosen-Vital Spritzmittel mit Anti Stress Formel - 800 ml

SUBSTRAL® Rosen-Vital Spritzmittel mit Anti Stress Formel - 800 ml

  • für robustere & schöner aussehende Rosen bis in den Spätsommer
  • anwendungsfertig
  • insektizid- und pestizidfrei
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße. 0,8 Liter

17,64 €
22,05 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rosenpilzfrei SAPROL® N Konzentrat - 500 ml

SUBSTRAL® Rosenpilzfrei SAPROL® N Konzentrat - 500 ml

  • bekämpft Pilzbefall bei Rosen & Zierpflanzen
  • schützt vor Mehltau, Rost & Sternrußtau
  • Schwefel - Wirkstoff, ohne synthetische Zusätze
  • vorbeugende & heilende Wirkung
  • erhält die Vitalität & Pracht der Zierpflanzen
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

17,72 €
35,44 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rosenspray Careo Eco Schädlingsfrei anwendungsfertig - 1 Liter

SUBSTRAL® Rosenspray Careo Eco Schädlingsfrei anwendungsfertig - 1 Liter

  • Pflanzen gleichmäßig einsprühen
  • eiabtötende Wirkung
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 1 Liter

14,48 €
14,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Schildlaus Schädlingsfrei Careo ECO - 300 ml

SUBSTRAL® Schildlaus Schädlingsfrei Careo ECO - 300 ml

  • anwendungsfertiges Spritzmittel
  • für Zimmerpflanzen
  • schnell & einfach
  • Packungsgröße: 0,3 Liter

10,03 €
33,43 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Start Rasendünger für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Start Rasendünger für 100 m² - 2 kg

  • unterstützt die Wurzelentwicklung
  • Dünger mit Langzeitwirkung
  • Packungsgröße: 2 kg für 100 m²

24,75 €
12,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto