Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen Power-Nahrung für Zimmer- und Balkonpflanzen - 240 ml

SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen Power-Nahrung für Zimmer- und Balkonpflanzen - 240 ml

  • für Zimmer- und Balkonpflanzen
  • direkt anwendbar ohne Verdünnen
  • sichtbar schönere Pflanzen in 7 Tagen
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • praktische Sprühflasche
  • Packungsgröße: 0,24 Liter

8,70 €
36,25 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen-Kur - 32 ml

SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen-Kur - 32 ml

  • Pflanzenpflege im Handumdrehen
  • auch für Orchideen geeignet
  • anwendungsfertig
  • düngt und vitalisiert für 4 Wochen

2,17 €
67,81 € pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Obst und Gemüse Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Obst und Gemüse Nahrung - 1 Liter

  • flüssiger organischer NK-Dünger 2,5-5
  • für alle Obst- & Gemüsepflanzen auf der Terrasse & dem Balkon sowie Beeten
  • rein pflanzlicher Dünger
  • auch für den Miniobst - Garten, Hochbeete & Miniobstbäume geeignet
  • Anwendungszeit: März bis Oktober
  • zugelassen für den ökologischen Landbau gemäß EG-Öko-Verordnung
  • Packungsgröße: 1 Liter

15,01 €
15,01 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Obstmaden Fallensystem Nachrüstset 2 Leimböden & 2 Kapseln

SUBSTRAL® Naturen® Obstmaden Fallensystem Nachrüstset 2 Leimböden & 2 Kapseln

  • zum Bestücken von vorhandenen Fallen
  • zum Monitoring geeignet
  • Lockwirkung durch Sexuallockstoff
  • Anwendungszeit April - August.
  • wechseln der Leimböden und Pheromon-Kapseln nach 5 bis 6 Wochen.
  • Packungsgröße: 2 Leimböden & 2 Pheromonkapseln

13,01 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Pflanzen Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Pflanzen Nahrung - 1 Liter

  • für Zimmer-, Balkon & Gartenpflanzen
  • sichtbare Ergebnisse in 7 Tagen
  • für üppige Pflanzen & eine reiche Ernte
  • pflanzlich
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,51 €
16,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pferdedung Pellets - 7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Pferdedung Pellets - 7 kg

  • organsischer Volldünger NPK 2 - 2 - 2
  • anwendungsfertiger, geruchsarmer Stallmist in Pellets
  • Bodenaufbereiter & Startdünger für Zier- und Nutzpflanzen
  • Ausgangsstoff: 100% Stallmist
  • Packungsgröße: 7 kg

22,88 €
3,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pflanzen-Nahrung - 2 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Pflanzen-Nahrung - 2 Liter

  • für Blumen, Käuter, Obst- und Gemüsepflanzen
  • für kräftige & üppige Pflanzen
  • eine reiche Ernte
  • mit Meeresalgen
  • Packungsgröße: 2 Liter

19,24 €
9,62 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle - 1 Set

SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle - 1 Set

  • Lockwirkung durch Sexuallockstoff
  • anwendungsfertiges Fallensystem
  • im integrierten Obstbau bewährt
  • Packungsgröße: 1 Fallen - Set für bis zu 5 Bäume

17,23 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle Nachrüstset - 1 Set

SUBSTRAL® Naturen® Pflaumenmaden-Falle Nachrüstset - 1 Set

  • Lockwirkung durch Sexuallockstoff
  • anwendungsfertiges Fallensystem
  • im integrierten Obstbau bewährt
  • attraktiver Köder
  • schnell & einfach
  • Packungsgröße: 2 Leimböden & 2 Pheromonkapseln

13,01 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 250 m² - 10,05 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 250 m² - 10,05 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 10,05 kg

31,16 €
3,10 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 80 m² - 2,8 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 80 m² - 2,8 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 2,8 kg

17,21 €
6,15 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Rhododendrondünger für bis zu 85 Pflanzen - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rhododendrondünger für bis zu 85 Pflanzen - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 5
  • mit Magnesium & Zeolith, chloridarm
  • für empfindliche Pflanzen geeignet
  • staubfreies Minigranulat mit niedrigem Salzgehalt
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,24 €
8,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schnecken-Sperre Barriere aus Lavagranulat - 2,3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schnecken-Sperre Barriere aus Lavagranulat - 2,3 kg

  • pysikalische Barriere aus Lavagranulat
  • zum Fernhalten der Schnecken
  • für alle Gartenbereiche anwendbar
  • hält Schnecken fern ohne sie zu töten
  • dekoratives Vulkangestein
  • regenresistent & langanhaltend
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 2,3 kg

16,66 €
7,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® BIO für 167 m² - 500 g

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® BIO für 167 m² - 500 g

  • anwendungsfertiges Köderprodukt gegen Schadschnecken
  • regenfest & anwendungsfertig
  • attraktiver Köder
  • einfach anzuwendende Pellets
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 0,5 kg

10,85 €
21,70 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Bio für 400 m² - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Bio für 400 m² - 1,2 kg

  • mit Streuvorrichtung, 3 g / m², breitflächig streuen
  • keine Schleimspuren der Schnecken sichtbar
  • zugelassen als Pflanzenschutzmittel mit geringem Risiko
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1,2 kg

16,94 €
14,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 333 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 333 m² - 1 kg

  • 3 g / m² breitflächig streuen
  • keine Schleimspuren der Schnecken sichtbar
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 kg

16,37 €
16,37 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 500 m² - 1,5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Schneckenkorn LIMEX® Fe für 500 m² - 1,5 kg

  • 3 g / m² breitflächig streuen
  • keine Schleimspuren der Schnecken sichtbar
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1,5 kg

20,46 €
13,64 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Tomaten & Gemüseerde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Tomaten & Gemüseerde torffrei - 20 Liter

  • für alle Gemüsepflanzen
  • in Beeten & Töpfen
  • besonders pflanzenschonend
  • mit Dünger
  • optimierte Wasserspeicherung
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,88 €
0,89 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Tomaten Nahrung auch für Kräuter & Chilipflanzen - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Tomaten Nahrung auch für Kräuter & Chilipflanzen - 1 Liter

  • organisch mineralischer Volldünger N-P-K 3 - 2 - 5
  • mit Gehalt an Spurennährstoffen
  • für alle Tomaten, Paprika, Kräuter & Chili - Pflanzen in Beeten, oder Kübeln
  • hoher Kaliumgehalt fördert schmackhafte Früchte
  • ausgewogene Nährstoffzusammensetzung
  • zugelassen für den ökologischen Landbau gemäß EG-Öko-Verordnung
  • Packungsgröße: 1 Liter

15,14 €
15,14 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Tomaten- und Gemüseerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Tomaten- und Gemüseerde torffrei - 40 Liter

  • für Tomaten- und Gemüsepflanzen
  • enthält Dünger
  • Yucca-Extrakt - für optimierte Wasserspeicherung
  • torffreies Kultursubstrat
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 40 Liter

21,80 €
0,55 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto