Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 430 m² - 16 kg

SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 430 m² - 16 kg

  • Organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 5 - 10 mit Magnesium, chloridarm
  • staubarmes Granulat ist für die Ausbringung im Streuwagen & den Einsatz von Mährobotern & Mulchmähern geeignet
  • 37 g / m2 bei gut versorgten Böden
  • 50 g / m2 bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden
  • 25 g / m2 bei Aussaat & Jungrasen, bei Verwendung von Rasenroboter & Mulchrasenmäher
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 16 kg

42,53 €
2,66 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hochbeetdünger für bis zu 34 Pflanzen - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hochbeetdünger für bis zu 34 Pflanzen - 1,2 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger
  • ideal für Gemüse & Kräuter im Hochbeet oder Garten
  • erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser & Nährstoffen im Substrat
  • angenehmer Geruch
  • Düngewirkung: bis zu 3 Monaten
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,52 €
11,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

  • für alle Kräuter, Gemüse- und Obstpflanzen im Hochbeet und im Garten
  • fördert ein optimales Wachstum und die Fruchtbildung
  • torffreies Kultursubstrat, mit Tongranulat dasWasser & Nährstoffe speichert
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 50 Liter

23,84 €
0,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne Extra fein für bis zu 30 m² - 1,5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne Extra fein für bis zu 30 m² - 1,5 kg

  • organischer Stickstoffdünger NPK 14 - 0 - 0
  • aus 100% Horngries aus tierischen Nebenprodukten
  • für alle Garten und Balkonpflanzen
  • gute Pflanzenverträglichkeit
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,5 kg

16,56 €
11,04 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 100 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • kombinierte Sofort- und Langzeitwirkung
  • nur für den Außeneinsatz
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

28,17 €
5,63 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 60 m² - 3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 60 m² - 3 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • kombinierte Sofort- und Langzeitwirkung
  • nur für den Außeneinsatz
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 3 kg

19,46 €
6,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Kalk für Garten und Rasen für ca. 400 m² - 20 kg

SUBSTRAL® Naturen® Kalk für Garten und Rasen für ca. 400 m² - 20 kg

  • schnelllösliches Granulat
  • mit Magnesium für einen tiefgrünen Rasen
  • reduziert den Säuregehalt
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 20 kg

29,35 €
1,47 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Kirschfruchtfliegen-Falle - 3 Leimfallen mit Lockstoff

SUBSTRAL® Naturen® Kirschfruchtfliegen-Falle - 3 Leimfallen mit Lockstoff

  • Wirkkomponenten: gelbe Farbe & Lockstoff
  • einfache Handhabung
  • zur Befallskontrolle
  • im integrierten Obstbau bewährt
  • Packungsgröße. 3 Leimfallen mit Lockstoff

18,10 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Kompostbeschleuniger - 2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Kompostbeschleuniger - 2 kg

  • für vielfältige Garten- und Küchenabfälle geeignet
  • je nach Kultur die entsprechende Menge in den Boden einarbeiten – siehe Hinweise auf der Verpackung
  • Inhaltsstoffe rein pflanzlichen Ursprungs
  • geeignet für den Ökolandbau
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 2 kg

16,50 €
8,25 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Koniferen- & Heckendünger für bis zu 68 Pflanzen - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Koniferen- & Heckendünger für bis zu 68 Pflanzen - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 7 - 3 - 5 mit Magnesium
  • für alle Nadelgehölzer, Heckenpflanzen & Ziersträucher
  • mit Langzeitwirkung bis zu 3 Monaten
  • mit Zeolith, das die Speicherfähigkeit von Wasser & Nährstoffen in der Erde erhöht
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 1,7 kg

14,24 €
8,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Beeren & Obst - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Beeren & Obst - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel, NKP 4 - 2,5 - 6 + Mg= Schwefel, chloridfrei
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 100 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,58 €
11,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Koniferen, Hecken & Sträucher - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Koniferen, Hecken & Sträucher - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel, NPK 5 - 2,6 - 4 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 100 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,23 €
11,02 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Rhododendron, Hortensien & Azaleen - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Rhododendron, Hortensien & Azaleen - 1,2 kg

  • organisch-mineralischer Volldünger für Rhododendron, Hortensien und Azaleen
  • mit Bodenhilfsmittel, NPK 5 - 2,6 - 4 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • mit Magnesium für grüne Blätter
  • ohne tierische Inhaltsstoffe für weniger Geruch
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • anwendungsfreundliches Minigranulat
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,58 €
11,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Tomaten & Gemüse - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Tomaten & Gemüse - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel NKP 4 - 2,5 - 6 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • mit Kalium zur Förderung der Reife und des Aromas
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch Gehalt an organischer Substanz
  • 00 % organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg

13,23 €
11,02 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Zitrus und mediterrane Pflanzen - 1,2 kg

SUBSTRAL® Naturen® Langzeitdünger für Zitrus und mediterrane Pflanzen - 1,2 kg

  • organisch mineralischer Volldünger mit Bodenhilfsmittel NKP 4 - 2 , 5 - 6 + MgO Schwefel, chloridfrei
  • salzarm, für empfindliche Pflanzen geeignet, mit Magnesium für grüne Blätter und für Nadeln
  • schonende Düngewirkung bis zu 3 Monate
  • enthält das Mineral Zeolith – erhöht die Speicherfähigkeit von Wasser und Nährstoffen im Substrat
  • anwendungsfreundliches Minigranulat, staubfrei
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraumm: März bis Oktober
  • Packungsgröße. 1,2 kg

13,52 €
11,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfei - 2,5 Meter

SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfei - 2,5 Meter

  • insektizidfrei, reißfeste Baumbandage zur Befallskontrolle von Frostspannern, Ameisen und Blutläusen an Obst- und Zierbäumen
  • anwendungsfertig beleimt, mit Schutzfolie & Bindedraht in Spenderbox
  • verhindert Eiablage durch Frostspanner
  • Anwendungszeit Frostspanner & Blutläuse: Oktober bis April.
  • Anwendungszeit Ameisen & Blattläuse: März bis September.
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 2,5 Meter Leimring

9,25 €
3,70 € pro m
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfrei - 5 Meter

SUBSTRAL® Naturen® Leimring insektizidfrei - 5 Meter

  • insektizidfrei, reißfeste Baumbandage zur Befallskontrolle von Frostspannern, Ameisen und Blutläusen an Obst- und Zierbäumen
  • anwendungsfertig beleimt, mit Schutzfolie & Bindedraht in Spenderbox
  • verhindert Eiablage durch Frostspanner
  • Anwendungszeit Frostspanner & Blutläuse: Oktober bis April.
  • Anwendungszeit Ameisen & Blattläuse: März bis September.
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 5 Meter Leimring

10,99 €
2,20 € pro m
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane & Zitruserde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane & Zitruserde torffrei - 20 Liter

  • für mediterrane & Zitruspflanzen, sowie Palmen
  • besonders pflanzenschonend
  • vorgedüngt für bis zu 3 Monate
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,95 €
0,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane und Zitruspflanzenerde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane und Zitruspflanzenerde torffrei - 20 Liter

  • für mediterrane Pflanzen, Zitruspflanzen und Palmen
  • enthält Dünger
  • Yucca-Extrakt - für optimierte Wasserspeicherung
  • torffreies Kultursubstrat
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,04 €
0,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Erde federleicht - 10 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Meine Erde federleicht - 10 Liter

  • für alle Zimmer-, Balkon- und Terrassenpflanzen
  • superleichte, gebrauchsfertige Erde
  • mit allen wichtigen Nährstoffen
  • für gesundes & kräftiges Wachstum
  • Anti-Trockenstress-Formel
  • Packungsgröße: 10 Liter

10,85 €
1,08 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto