Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Buchsbaumzünsler Fallensystem für bis zu 180 m²

SUBSTRAL® Naturen® Buchsbaumzünsler Fallensystem für bis zu 180 m²

  • insektizidfreies, anwendungsfertiges Fallsystem
  • für den Hobbygärtner
  • mit Pheromon, zur Befallskontrollle des Buchsbaumzünslers
  • Wirkung reicht für eine Saison 6 Monate lang
  • Eine Falle reicht für ca. 180 m²
  • Packungsgröße: 1 Falle & 2 Pheromonkapseln

34,53 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 120 m² - 3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 120 m² - 3 kg

  • Universal Gartendünger
  • für alle Blüh-, Obst- & Gemüsepflanzen sowie Rasenflächen
  • einfach anzuwendendes Granulat
  • Packungsgröße: 3 kg

19,69 €
6,56 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 240 m² - 6 kg

SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 240 m² - 6 kg

  • Universal Gartendünger
  • für alle Blüh-, Obst- & Gemüsepflanzen sowie Rasenflächen
  • einfach anzuwendendes Granulat
  • Packungsgröße: 6 kg

27,45 €
4,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Düngerstäbchen für Blumen Gemüse & Obstpflanzen - 30 Stäbchen

SUBSTRAL® Naturen® Düngerstäbchen für Blumen Gemüse & Obstpflanzen - 30 Stäbchen

  • für Blumen, Gemüse & Obstpflanzen
  • für kräftige Pflanzen
  • bis zu 3 Monate Düngewirkung
  • mit wertvollen Algen & Huminsäuren
  • Packungsgröße: 30 Stäbchen

7,95 €
0,27 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Düngerstäbchen Kräuter und Topfpflanzen

SUBSTRAL® Naturen® Düngerstäbchen Kräuter und Topfpflanzen

  • Produktart: Düngerstäbchen / Volldünger
  • Anwendungsbereich: Kräuter & Topfpflanzen
  • Zusammensetzung: Organisch-mineralisch, NPK 6-1,5-5,5 & Schwefel
  • Ausgangsstoffe: Guakernmehl, Vinassekalium, Bentonit
  • Gewicht: ca. 0,4 kg
  • Dosierung: Alle 2 Monate, im Winter halbe Dosis

8,26 €
0,28 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 100 m² - 4 kg

SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 100 m² - 4 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 3
  • mit Calcium und Magnesium
  • für alle Gartenkulturen
  • für natürliche & lang anhaltende Düngung
  • 100 % organischem Stickstoff
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 4 kg

22,42 €
5,61 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 42 m² - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 42 m² - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 3
  • mit Calcium & Magnesium
  • für alle Gartenkulturen
  • mit 2,5 Monaten Langzeitwirkung
  • Packungsgröße; 1,7 kg

14,26 €
8,39 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gelb-Sticker für Zimmer- & Balkonpflanzen - 15 Sticker

SUBSTRAL® Naturen® Gelb-Sticker für Zimmer- & Balkonpflanzen - 15 Sticker

  • biotechnische, insektizidfreie Gelb - Sticker
  • gegen Weiße Fliege, Minierfliege, Trauermücke, geflügelte Blattläuse & Essigfliegen
  • an Zimmer- und Balkonpflanzen
  • insektizidfrei & anwendungsfertig
  • schnell & einfach einsetzbar
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig von Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 15 Sticker

8,24 €
0,55 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gelbtafeln - 7 Tafeln

SUBSTRAL® Naturen® Gelbtafeln - 7 Tafeln

  • für Gewächshaus & Wintergarten
  • zum Abfangen von fliegenden Schädlingen
  • attraktiver Gelbton für hohen Fangerfolg
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • wasserfest

9,27 €
1,32 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • organisch
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

12,55 €
12,55 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter x 2

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Saubere Wege & Terrassen - 1 Liter x 2

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 2 x 1 Liter

23,70 €
11,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Unkrautfreie Wege & Terrassen - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Unkrautfreie Wege & Terrassen - 1 Liter

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

12,81 €
12,81 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Unkrautfreie Wege & Terrassen - 1 Liter x 2

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Unkrautfreie Wege & Terrassen - 1 Liter x 2

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 2 x 1 Liter

19,84 €
9,92 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Unkrautfreie Wege & Terrassen - 3 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Acetum für Unkrautfreie Wege & Terrassen - 3 Liter

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung auf Nichtkulturland - Flächen
  • wie befestigte Wege, Terrassen, oder Hauszufahrten / Hofeinfahrten
  • verdünnt zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 3 Liter

19,94 €
6,65 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin für Pflanzengesundheit Konzentrat - 50 ml

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin für Pflanzengesundheit Konzentrat - 50 ml

  • fördert Pflanzengesundheit & unterstützt Abwehr von Pilzkrankheiten
  • Blattflecken-, Kräuselkrankheit, Echter Mehltau
  • auf Gemüse, Obst, Wein- und Zierpflanzen, nur für den Außenbereich
  • Grundstoff: Lecithin CAS-Nr.: 8002-43-5, bio
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 x 50 ml

15,21 €
304,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin Spray unterstützt Pflanzengesundheit - 750 ml

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Lecithin Spray unterstützt Pflanzengesundheit - 750 ml

  • fördert die Pflanzengesundheit & unterstützt die Abwehr verschiedener Pilzkrankheiten
  • an Gemüse, Obst, Wein- und Zierpflanzen
  • nur für den Außenbereich
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsggröße: 1 x Sprühflasche 0,75 Liter

12,37 €
16,49 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Pflanzengesundheit & Schädlingsabwehr - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Pflanzengesundheit & Schädlingsabwehr - 1 Liter

  • Pflanzengesundheit & Schädlingsabwehr
  • unterstützt die Pflanzengesundheit von Obst, Gemüse & Zierpflanzen
  • wirkt gegen Schadinsekten & Pilzkrankheiten z.B. Milben, Blattläuse, Apfelwickler, Kohlmotte & Milben
  • verringert den Pilzbefall mit Mehltaupilzen & Kraut- und Braunfäule
  • Anwendungszeit: April bis September
  • Packung: 1 Liter Konzentrat

15,91 €
15,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray anwendungsfertig - 750 ml

SUBSTRAL® Naturen® Grundstoff Urtica Spray anwendungsfertig - 750 ml

  • anwendungsfertiges Sprühmittel
  • fördert die Pflanzengesundheit
  • Anwendungszeitraum: ab Frühjahr
  • Packungsgöße: 0,75 Liter

11,83 €
15,77 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Grünpflanzenerde torffrei - 10 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Grünpflanzenerde torffrei - 10 Liter

  • für alle Zimmerpflanzen & Palmen
  • besonders pflanzenschonend
  • ganzjährig einsetzbar
  • Packungsgröße: 10 Liter

14,16 €
1,42 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 270 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® Herbstrasendünger für ca. 270 m² - 10 kg

  • Organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 5 - 10 mit Magnesium, chloridarm
  • staubarmes Granulat ist für die Ausbringung im Streuwagen & den Einsatz von Mährobotern & Mulchmähern geeignet
  • 37 g / m2 bei gut versorgten Böden
  • 50 g / m2 bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden
  • 25 g / m2 bei Aussaat & Jungrasen, bei Verwendung von Rasenroboter & Mulchrasenmäher
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg

32,39 €
3,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto