Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 500 m² - 20 kg

SUBSTRAL® Naturen® Rasendünger für ca. 500 m² - 20 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 20 kg

54,28 €
2,71 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Sukkulenten & Kaktuserde torffrei - 5 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Sukkulenten & Kaktuserde torffrei - 5 Liter

  • für stabilen Luft- und Wasserhaushalt ohne Staunässe
  • natürliches Tongranulat, Sande & Lava regulieren & speichern Wasser & Nährstoffe
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 5 Liter

13,86 €
2,77 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Universalerde torffrei - 40 Liter

  • universell einsetzbare Erde
  • torffreies Kultursubstrat
  • atmungsaktiv durch eine lockere, stabile Struktur
  • hochwertiger organischer Dünger
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 40 Liter

24,24 €
0,61 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Pflanzerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Pflanzerde torffrei - 40 Liter

  • für alle Freilandpflanzen im Garten wie Stauden, Sträucher, Hecken und für Beete
  • vorgedüngt für kräftiges Wachstum
  • fördert eine schnelle Wurzelbildung
  • Bentonit - Für optimierte Wasseraufnahme und -verteilung
  • Packungsgröße: 40 Liter

24,24 €
0,61 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Premium Blumenerde - 20 Liter

SUBSTRAL® Premium Blumenerde - 20 Liter

  • ideale Universalerde für alle Garten-, Kübel- und Topfpflanzen
  • Inhaltsstoffe: Torf, Holzfaser, Kompost, Rinde
  • außer Moorbeetpflanzen
  • fördert eine reiche Blütenpracht
  • unterstützt ein üppiges Wachstum
  • aufgedüngt, mit hoher Wasserspeicherfähigkeit
  • Anwendungszeit: März bis September
  • Packungsgröße: 20 Liter

16,27 €
0,81 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Premium Blumenerde - 40 Liter

SUBSTRAL® Premium Blumenerde - 40 Liter

  • Universalerde für alle Garten-, Kübel- und Topfpflanzen - außer Moorbeetpflanzen
  • aus Torf, Holzfaser, Kompost und Rinde
  • angereichert mit SUBSTRAL® Dünger
  • mit guter Wasser- und Nährstoffspeicherfähigkeit
  • versorgt bis zu 3 Monate mit Nährstoffen
  • Anwendungszeit: März bis September
  • Packungsgröße: 40 Liter

18,96 €
0,47 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger mit Langzeitwirkung für bis zu 375 m² - 7,5 kg

SUBSTRAL® Rasendünger mit Langzeitwirkung für bis zu 375 m² - 7,5 kg

  • Qualitätsdünger für strapazierfähigen, kräftig grünen Rasen
  • hochwertige Langzeitdüngerkomponente
  • mit umhülltem Langzeitstickstoff ( Poly-S-Technologie)
  • Nährstoffe werden kontrolliert freigesetzt
  • staubfreies Granulat
  • Reichweite ca. 375 m²
  • Packungsgröße: 7,5 kg

36,60 €
4,88 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Moos bleibt chancenLos - 4,2 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Moos bleibt chancenLos - 4,2 kg

  • stärkt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos
  • nur für den Außeneinsatz
  • ideal für mittelgroße Rasenflächen
  • für einen dichter Rasen
  • Packungsgröße: 4,2 kg

20,99 €
5,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3in1 Komplett für 100 m² - 3,6 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3in1 Komplett für 100 m² - 3,6 kg

  • 3 in1 Komplettlösung für einen dichten Rasen ohne Unkraut und Moos
  • durch Unkrautbekämpfung entstandene Lücken werden rasch geschlossen
  • Kalium erhöht die Zellstabilität der Grashalme und reduziert die Anfälligkeit bei Hitze und Trockenheit
  • Stickstoff hält den Rasen grün und dicht, einfache Ausbringung
  • Packungsgröße: 3,6 kg

36,07 €
10,02 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Unkraut & Moos bleibt chancen LOS für ca. 240 m² - 7,2 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Unkraut & Moos bleibt chancen LOS für ca. 240 m² - 7,2 kg

  • Rasen optimal mit Nährstoffen versorgen
  • von WissenschaftlerInnen entwickelt
  • damit der Rasen kräftiger, grüner & dichter wird
  • unerwünschtes Unkraut & Moos wird verdrängt
  • Anwendungszeitraum; März bis September
  • Packungsgröße: 7,2 kg

48,99 €
6,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasenerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Rasenerde torffrei - 40 Liter

  • für Rasenneuanlage, -ausbesserung und -pflege
  • fördert die Samenkeimung
  • für dichten & grünen Rasen
  • auf bestehenden Flächen für die Bodenverbesserung geignet
  • Bentonit - Für optimierte Wasseraufnahme und -verteilung
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 40 Liter

23,98 €
0,60 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Sport & Spiel für 500 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Sport & Spiel für 500 m² - 10 kg

  • exklusive, hochwertige, einzigartige Rasensamenmischung
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen namhaften Sportaustragungsstätten bewährt
  • Saatgut, welches extremen Belastungen standhalten kann
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen

78,16 €
7,82 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Sport & Spiel für bis zu 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Sport & Spiel für bis zu 100 m² - 2 kg

  • exklusive, hochwertige, einzigartige Rasensamenmischung
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen namhaften Sportaustragungsstätten bewährt
  • Saatgut, welches extremen Belastungen standhalten kann
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen
  • Packungsgröße: 2 kg

26,70 €
13,35 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Sport & Spiel für bis zu 250 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Sport & Spiel für bis zu 250 m² - 5 kg

  • exklusive, hochwertige, einzigartige Rasensamenmischung
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen namhaften Sportaustragungsstätten bewährt
  • Saatgut, welches extremen Belastungen standhalten kann
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen

47,48 €
9,50 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Universal Schädlingsfrei CAREO® ECO - 80 ml

SUBSTRAL® Universal Schädlingsfrei CAREO® ECO - 80 ml

  • wirksam gegen viele saugende & beißende Schädlinge
  • zum Spuitzen & Gießen
  • bis zu 10 Tage Tiefenwirkung
  • Packungsgröße: 80 ml

14,03 €
175,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto