Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Balkon & Kübel Blumenerde Aqua Control - 40 Liter

SUBSTRAL® Balkon & Kübel Blumenerde Aqua Control - 40 Liter

  • fördert eine größere Blütenfülle
  • angereichert mit Substral - Dünger
  • für bis zu 4 Monate Langzeit - Nährstoffversorgung.
  • hohe Strukturstabilität, hohes Luftvolumen, Förderung des Wurzelwachstums
  • Bestandteile: Torf, Kompost, Holzfasern, Kokosfasern & Rindenhumus
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 40 Liter

20,03 €
0,50 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Pilzfrei Saprol® Rosen AF anwendungsfertig - 750 ml

SUBSTRAL® CELAFLOR® Pilzfrei Saprol® Rosen AF anwendungsfertig - 750 ml

  • vollsystemisches, anwendungsfertiges Spritzmittel
  • mit vorbeugender und heilender Wirkung
  • anwendungsfertig in der Pumpsprühflasche
  • wirksam gegen die typischen drei Pilzkrankheiten: Rost, Echter Mehltau & Sternrußtau
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

15,85 €
21,13 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Schädlingsfrei für Orchideen & Zierpflanzen - 200 ml

SUBSTRAL® CELAFLOR® Schädlingsfrei für Orchideen & Zierpflanzen - 200 ml

  • anwendungsfertig
  • schnelle Wirkung
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 0,2 Liter

11,70 €
58,50 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Ungeziefer-Köder - 2 Dosen

SUBSTRAL® CELAFLOR® Ungeziefer-Köder - 2 Dosen

  • anwendungsfertige Köderdosen
  • gegen Silberfischchen, Schaben und Asseln - Kellerasseln
  • in Küche, Bad, Vorratsraum, Keller, Fußboden, Regalen, Schränken, hinter / unter Kühlschränken
  • für Ungeziefer attraktiver Köder
  • schnell & einfach einsetzbar
  • Packungsgröße: 2 Dosen

11,99 €
6,00 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Ungeziefer-Spray N - 400 ml

SUBSTRAL® CELAFLOR® Ungeziefer-Spray N - 400 ml

  • für schwer bekämpfbares Ungeziefer
  • schnelle & zuverlässige Wirkung
  • mit Röhrchen für schwer zugängliche Stellen
  • mit Sofortwirkung
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

15,99 €
39,98 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Ungezieferspray mit Barrierewirkung anwendungsfertig - 800 ml

SUBSTRAL® CELAFLOR® Ungezieferspray mit Barrierewirkung anwendungsfertig - 800 ml

  • schnell wirkendes Pumpspray
  • zur gezielten Anwendung gegen kriechendes Ungeziefer
  • z.B. Ameisen, Schaben, Silberfischchen & andere
  • im und am Haus
  • bekämpft & beugt vor
  • Packungsgröße: 0,8 Liter

14,99 €
18,74 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Wespen Schaum & Gel Spray - 400 ml

SUBSTRAL® CELAFLOR® Wespen Schaum & Gel Spray - 400 ml

  • anwendungsfertig in der Spraydose
  • mit Röhrchen für schwer zugängliche Nester
  • mit Sofortwirkung
  • schnell & einfach
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig von Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

17,99 €
44,97 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmaus-Gas ARREX® - 250 g x 12

SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmaus-Gas ARREX® - 250 g x 12

  • Vertreibungsmittel gegen Wühlmäuse & Maulwürfe im Garten
  • anwendungsfertig
  • vorportioniert in 50 Einzelsäckchen á 5 Gramm
  • keine Wartezeiten
  • Anwendungszeit Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 12 x 250 Gramm

219,36 €
73,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g

SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g

  • Wirkung tritt sofort nach einmaliger Aufnahme ein
  • sehr ergiebig
  • aus gefriergetrockneten Möhren
  • besonders attraktiv
  • ganzjährig anwendbar
  • keine Wartezeiten einzuhalten
  • die Bodenfeuchtigkeit lässt den Köder aufquellen, der dann wie frische Karotten besonders attraktiv für Wühlmäuse ist
  • auf Grund dieser Köderqualität ist eine ganzjährige Anwendung möglich
  • Packungsgröße: 0,25 kg

23,35 €
93,40 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g x 2

SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g x 2

  • Wirkung tritt sofort nach einmaliger Aufnahme ein
  • sehr ergiebig
  • aus gefriergetrockneten Möhren
  • besonders attraktiv
  • ganzjährig anwendbar
  • keine Wartezeiten einzuhalten
  • die Bodenfeuchtigkeit lässt den Köder aufquellen, der dann wie frische Karotten besonders attraktiv für Wühlmäuse ist
  • auf Grund dieser Köderqualität ist eine ganzjährige Anwendung möglich
  • Packungsgröße: 2 x 0,25 kg

40,58 €
81,16 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g x 3

SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g x 3

  • Wirkung tritt sofort nach einmaliger Aufnahme ein
  • sehr ergiebig
  • aus gefriergetrockneten Möhren
  • besonders attraktiv
  • ganzjährig anwendbar
  • keine Wartezeiten einzuhalten
  • die Bodenfeuchtigkeit lässt den Köder aufquellen, der dann wie frische Karotten besonders attraktiv für Wühlmäuse ist
  • auf Grund dieser Köderqualität ist eine ganzjährige Anwendung möglich
  • Packungsgröße: 3 x 0,25 kg

60,87 €
81,16 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g x 6

SUBSTRAL® CELAFLOR® Wühlmausköder ARREX® - 250 g x 6

  • Wirkung tritt sofort nach einmaliger Aufnahme ein
  • sehr ergiebig
  • aus gefriergetrockneten Möhren
  • besonders attraktiv
  • ganzjährig anwendbar
  • keine Wartezeiten einzuhalten
  • die Bodenfeuchtigkeit lässt den Köder aufquellen, der dann wie frische Karotten besonders attraktiv für Wühlmäuse ist
  • auf Grund dieser Köderqualität ist eine ganzjährige Anwendung möglich
  • Packungsgröße: 6 x 0,25 kg

121,74 €
81,16 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Die Blumenwiese für 30 m² - 300 g

SUBSTRAL® Die Blumenwiese für 30 m² - 300 g

  • naturnahe Blumenwiese
  • aus Gräsern & Blumen
  • für Inseln, Streifen oder Flächen
  • artenreich & bunt, ein- und mehrjährige Arten
  • Aufwandmenge: 10 Gramm / m²
  • Anwendungszeit: April bis September

16,46 €
54,87 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Gartendünger mit Langzeitwirkung - 5 kg

SUBSTRAL® Gartendünger mit Langzeitwirkung - 5 kg

  • kraftvoller Garten-Universaldünger
  • für Blumen, Sträucher, Koniferen, Hecken, Obst und Gemüse
  • mit Sofort- & 3-Monate-Langzeitwirkung
  • mit sukzessiver Nährstoffabgabe
  • nur 1-2 Düngungen pro Jahr
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 5 kg

22,29 €
4,46 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für bis zu 40 m² - 800 g

SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für bis zu 40 m² - 800 g

  • strapazierfähiger Rasen statt Moos & Unkraut
  • Profiqualität
  • geeignet für alle Zier-, Sport- und Spielrasen
  • rasche & langanhaltende Wirkung von 100 Tagen
  • rieselfähiges, staubfreies & einheitliches Feingranulat
  • gewährleistet optimale Ausbringung des Düngers
  • Packungsgröße: 0,8 kg

15,17 €
18,96 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® 6 in 1 Komplett Rasendünger zur Rundum Rasenpflege für 135 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® 6 in 1 Komplett Rasendünger zur Rundum Rasenpflege für 135 m² - 10 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 18 mit Magnesium, Eisen und Kalk
  • bis zu 3 Monate Düngewirkung
  • Kalk zur Bodenverbesserung
  • dichter Rasen, statt Moos & Unkraut
  • stärkt Widerstandskraft bei Trockenheit
  • weniger vertikutieren
  • für Mähroboter geeignet
  • Packungsgröße:10 kg

43,04 €
4,30 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Anzucht & Kräutererde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Anzucht & Kräutererde torffrei - 20 Liter

  • für Aussaaten, Jungpflanzen & Kräuter
  • mit Dünger
  • optimierte Wasserspeicherung
  • besonders pflanzenschonend
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,05 €
0,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Bio-Tonnen Pulver - 600 g x 2

SUBSTRAL® Naturen® Bio-Tonnen Pulver - 600 g x 2

  • mineralisches Streumittel zur Anwendung im Biomüll & Küchen-Abfallbehältern
  • anwendungsfertiges Pulver
  • zur Vorbeugung von Fäulnisbildung
  • Verminderung von Madenbefall
  • schnell & einfach
  • Packungsgröße: 2 x 0,6 kg

    28,58 €
    23,82 € pro kg
    inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
    Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
    Bestand:       
    SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

    SUBSTRAL® Naturen® Hochbeeterde torffrei - 50 Liter

    • für alle Gemüse, Kräuter & Obstpflanzen
    • mit Dünger
    • besonders pflanzenschonend
    • optimierte Wasserspeicherung
    • Packungsgröße: 50 Liter

    26,68 €
    0,53 € pro l
    inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
    Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
    Bestand:       
    SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Balkon-& Kübelpflanzen-Nahrung - 1 Liter

    SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Balkon-& Kübelpflanzen-Nahrung - 1 Liter

    • Organischer Dünger NPK 4 - 1,5 - 4, flüssig & minderchloridhältig
    • auch für Surfinien & Geranien geeignet
    • Alle 1 - 2 Wochen 7 - 14 ml pro 1 Liter Gießwasser
    • Anwendungszeitraum: April bis September
    • Packungsgröße: 1 Liter

    16,65 €
    inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
    Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
    Bestand:       

    Evergreen Garden Care

    Einstellungen

    Versandland

    Mein Konto