Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Dr. Stähler UNKRAUT- FREI ORGANIC - 500 ml

Dr. Stähler UNKRAUT- FREI ORGANIC - 500 ml

  • Totalherbizid mit Sofortwirkung gegen ein- und zweiblättrige Unkräuter
  • Sofortwirkung nach 2 – 3 Stunden
  • Anwendung im Garten zwischen Zierpflanzen- und gehölzen, Obst- und Gemüsekulturen, vor der Neuanlage
  • wirkt bei niedrigen Temperaturen
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

12,50 €
25,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Unkraut-Frei ORGANIC - 1 Liter

Dr. Stähler Unkraut-Frei ORGANIC - 1 Liter

  • nur zur Sprizbehandlung
  • Wirkstoff wie in der natur vorkommend
  • Sofortwirkung nach 2 – 3 Stunden
  • Anwendung im Garten zwischen Zierpflanzen- und Gehölzen, Obst- und Gemüsekulturen oder vor der Neuanlage
  • wirkt bei niedrigen Temperaturen
  • Packungsgröße: 1 Liter

21,99 €
21,99 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Unkraut-Frei ORGANIC - 1 Liter x 2

Dr. Stähler Unkraut-Frei ORGANIC - 1 Liter x 2

  • nur zur Sprizbehandlung
  • Wirkstoff wie in der natur vorkommend
  • Sofortwirkung nach 2 – 3 Stunden
  • Anwendung im Garten zwischen Zierpflanzen- und Gehölzen, Obst- und Gemüsekulturen oder vor der Neuanlage
  • wirkt bei niedrigen Temperaturen
  • Packungsgröße: 2 x 1 Liter

35,40 €
17,70 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Unkraut-Frei ORGANIC - 1 Liter x 3

Dr. Stähler Unkraut-Frei ORGANIC - 1 Liter x 3

  • nur zur Sprizbehandlung
  • Wirkstoff wie in der natur vorkommend
  • Sofortwirkung nach 2 – 3 Stunden
  • Anwendung im Garten zwischen Zierpflanzen- und Gehölzen, Obst- und Gemüsekulturen oder vor der Neuanlage
  • wirkt bei niedrigen Temperaturen
  • Packungsgröße: 3 x 1 Liter

43,45 €
14,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler UNKRAUTFREI-SPRAY - 750 ml

Dr. Stähler UNKRAUTFREI-SPRAY - 750 ml

  • Total - Unkrautvernichter
  • wirkt innerhalb weniger Stunden
  • wirkt wurzeltief gegen Gräser, Girsch, Moose, Algen u.v.a.
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

12,40 €
16,53 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Vogelschreck Motiv Eule 2er Set

Dr. Stähler Vogelschreck Motiv Eule 2er Set

  • Eulenform mit sichtbaren Augen
  • wirkt bedrohlich & erschreckt Vögel bei Bewegung
  • einfach zu handhaben, schneller Effekt
  • gleichzeitig auch dekorativ ist
  • UltraFlex reflektierende Oberfläche
  • Packungsgröße: 2 Stück

9,74 €
4,87 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Wühlmaus-Falle 1 Stück

Dr. Stähler Wühlmaus-Falle 1 Stück

  • wiederverwendbare Falle gegen Wühlmäuse
  • in beiden Gangrichtungen geöffnet
  • einfache Bedienung, schmales, handliches Design
  • Packungsgröße: 1 Falle

15,02 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Algatron organischer Stickstoffdünger Konzentrat - 250 ml

Dr. Stähler Algatron organischer Stickstoffdünger Konzentrat - 250 ml

  • reine Energie für alle Pflanzen
  • Spezialprodukt aus Braunseealgen
  • biologische aktive Substanzen, wie Kohlenhydrate, Vitamine, wesentliche Aminosäuren & Polyphenole
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

9,81 €
39,24 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ARBIN AF-DOSE Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen für ca. 2 - 3 m² - 50 ml

Dr. Stähler ARBIN AF-DOSE Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen für ca. 2 - 3 m² - 50 ml

  • zur Vergrämung von Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen
  • zu schützende Kleinflächen wie z. B.: Grabstätten, Steingärten, Vorgärten
  • verfügt über eine Wirkung von ca.3 Wochen, abhängig von Witterung & Jahreszeit
  • schützt die Fläche von ca. 2 - 3 m²
  • Packungsgröße: 50 ml

12,42 €
248,40 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ARBIN AF-DOSE Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen für ca. 2 - 3 m² - 50 ml x 2

Dr. Stähler ARBIN AF-DOSE Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen für ca. 2 - 3 m² - 50 ml x 2

  • zur Vergrämung von Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen
  • zu schützende Kleinflächen wie z. B.: Grabstätten, Steingärten, Vorgärten
  • verfügt über eine Wirkung von ca.3 Wochen, abhängig von Witterung & Jahreszeit
  • schützt die Fläche von ca. 2 - 3 m²
Achtung

23,80 €
238,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ARBIN AF-DOSE Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen für ca. 2 - 3 m² - 50 ml x 3

Dr. Stähler ARBIN AF-DOSE Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen für ca. 2 - 3 m² - 50 ml x 3

  • zur Vergrämung von Rehwild, Rotwild, Hasen & Kaninchen
  • zu schützende Kleinflächen wie z. B.: Grabstätten, Steingärten, Vorgärten
  • verfügt über eine Wirkung von ca.3 Wochen, abhängig von Witterung & Jahreszeit
  • schützt die Fläche von ca. 2 - 3 m²
Achtung

35,70 €
238,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml x 5

Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml x 5


55,00 €
458,33 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 300 m² - 300 ml

Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 300 m² - 300 ml

  • gegen Unkräuter im Rasen
  • gegen Gänseblümchen, Löwenzahn, Weißklee, Ampfer u.v.a
  • für Sport- und Zierrasen
  • für bis zu 300 m² Grünfläche
  • Inhalt: 300 ml inkl. Dosierbecher
  • Packungsgröße: 0,3 Liter

18,97 €
63,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 500 m² - 500 ml

Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 500 m² - 500 ml

  • gegen Unkräuter im Rasen
  • gegen Gänseblümchen, Löwenzahn, Weißklee, Ampfer u.v.a
  • für Sport- und Zierrasen
  • für bis zu 500 m² Grünfläche
  • Inhalt: 500 ml inkl. Dosierbecher
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

26,58 €
53,16 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 500 m² - 500 ml x 2

Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 500 m² - 500 ml x 2

  • gegen Unkräuter im Rasen
  • gegen Gänseblümchen, Löwenzahn, Weißklee, Ampfer u.v.a
  • für Sport- und Zierrasen
  • für bis zu 500 m² Grünfläche
  • Inhalt: 500 ml inkl. Dosierbecher
  • Packungsgröße: 2 x 0,5 Liter

49,10 €
49,10 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 500 m² - 500 ml x 3

Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 500 m² - 500 ml x 3

  • gegen Unkräuter im Rasen
  • gegen Gänseblümchen, Löwenzahn, Weißklee, Ampfer u.v.a
  • für Sport- und Zierrasen
  • für bis zu 500 m² Grünfläche
  • Inhalt: 500 ml inkl. Dosierbecher
  • Packungsgröße: 3 x 0,5 Liter

69,56 €
46,37 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler MÄUSE-KÖDER DEPOT mit Schlagfalle

Dr. Stähler MÄUSE-KÖDER DEPOT mit Schlagfalle

  • stabile Köderbox aus festem Kunststoff mit schlagkräftiger Falle
  • für den Einsatz im Innen- und Außenbereich
  • kein Zugriff für Kinder möglich, abschließbar mit separatem Schlüssel
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 1 Depot

9,36 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Para Sommer Austriebs-Spritzmittel - 500 ml

Dr. Stähler Para Sommer Austriebs-Spritzmittel - 500 ml

  • Mit ausgezeichneter Wirkung gegen Schildläuse und Wintereier von Spinnmilben bei Zierpflanzen, Hausreben und im Obst- und Weinbau
  • Schaltet hartnäckige Schildläuse auf allen hartblättrigen Grünpflanzen wie Ficus und Oleander aus
  • Umschließt die Schädlinge und deren Eier mit einem luftundurchlässigen Film und erstickt diese
  • Dauerhafter Glanz von hartblättrigen, immergrünen Zierpflanzen
  • Schonend für Nützlinge
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

13,19 €
26,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler SILBERFISCH-KÖDERDOSE AMP 9 RB - 2 Dosen

Dr. Stähler SILBERFISCH-KÖDERDOSE AMP 9 RB - 2 Dosen

  • gebrauchsfertiger Köder zur gezielten Bekämpfung
  • Anwendungsbereich: Innenraum
  • Küche: 2 - 3 Köderdosen / 10 m² - bei leichtem, bzw. starkem Befall
  • Badezimmer: 1 - 2 Köderdosen / 10 m² - bei leichtem Befall: 2 Köderdosen / 10 m²
  • Andere Räume: 1 Köderdose / 10 m² - bei starkem Befall: 3 Köderdosen / 10 m²
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Häufigkeit der Anwendung: max. 4 pro Jahr.
  • Packungsgröße: 2 Köderdosen

12,49 €
6,25 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Dr. Stähler

Einstellungen

Versandland

Mein Konto