Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Dr. Stähler FEROX-PROTECT Wildschweinabweiser Blau Komponente B - 400 ml

Dr. Stähler FEROX-PROTECT Wildschweinabweiser Blau Komponente B - 400 ml

  • Duftkonzentrat
  • zur Reduzierung von Schwarzwildschäden
  • für die Benutzung mit Trägermaterial
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 400 ml Spray

18,99 €
47,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler FEROX-PROTECT Wildschweinabweiser Schwarz Komponente A - 400 ml

Dr. Stähler FEROX-PROTECT Wildschweinabweiser Schwarz Komponente A - 400 ml

  • Duftkonzentrat
  • zur Reduzierung von Schwarzwildschäden
  • für die Benutzung mit Trägermaterial
  • Anwendungszeitraum: Januar-Dezember
  • Packungsgröße: 400 ml Spray

20,06 €
50,15 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC - 1 kg

Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC - 1 kg

  • der Wirkstoff besteht aus Eisenverbindungen, die auch in der Natur vorkommen
  • die Körner sind extrem regenfest
  • eine Wartezeit bis zur Ernte ist nicht notwendig
  • für den ökologischen Anbau zugelassen
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 1 kg

15,55 €
15,55 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC - 1 kg x 2

Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC - 1 kg x 2

  • der Wirkstoff besteht aus Eisenverbindungen, die auch in der Natur vorkommen
  • die Körner sind extrem regenfest
  • eine Wartezeit bis zur Ernte ist nicht notwendig
  • für den ökologischen Anbau zugelassen
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 2 x 1 kg

26,17 €
13,09 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC - 500 g

Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC - 500 g

  • der Wirkstoff besteht aus Eisenverbindungen, die auch in der Natur vorkommen
  • die Körner sind extrem regenfest
  • eine Wartezeit bis zur Ernte ist nicht notwendig
  • für den ökologischen Anbau zugelassen
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 0,5 kg

12,31 €
24,62 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC -1 kg x 3

Dr. Stähler FERRIMAX Schneckenfrei ORGANIC -1 kg x 3

  • der Wirkstoff besteht aus Eisenverbindungen, die auch in der Natur vorkommen
  • die Körner sind extrem regenfest
  • eine Wartezeit bis zur Ernte ist nicht notwendig
  • für den ökologischen Anbau zugelassen
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 3 x 1 kg

36,71 €
12,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Gelbtafeln zur Beseitigung von Schädlingen Großtafeln - 6er Pack

Dr. Stähler Gelbtafeln zur Beseitigung von Schädlingen Großtafeln - 6er Pack

  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • geruchsneutral
  • tropft nicht
  • lange klebend
  • eignen sich auch hervorragend zur Schädlingsprognose
  • Größe: 200 x 320 mm
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 6 Stück

11,89 €
1,98 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Gießbalken Adapter zum Aufstecken

Dr. Stähler Gießbalken Adapter zum Aufstecken

  • verwendbar mit 10, 20, 30, 40, oder 50 cm Breite
  • inkl. Universaladapter
  • für eine gezielte Anwendung auf Flächen
  • zur Rasenbehandlung & Unkrautbekämpfung
  • für Gießkannen mit bis zu 30 mm Ausflussdurchmesser

12,97 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Insekten-Frei - 500 ml

Dr. Stähler Insekten-Frei - 500 ml

  • Universal-Insektizid gegen fliegende und kriechende Insekten
  • Sofortwirkung und langanhaltende Wirkung
  • die Raumvernebelung erfasst fliegende Insekten
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

13,49 €
26,98 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromon-Dispenser Lockstoff 2 Stück

Dr. Stähler Kastanienminiermotte Pheromon-Dispenser Lockstoff 2 Stück

  • Pheromon-Dispenser für die Kastanienminiermotten-Trichterfalle: lockt männliche Kastanienminiermotten an
  • Trichterfalle als Frühwarnsystem zur rechtzeitigen Befallserkennung
  • Dispenser in das vorgesehene Körbchen der Falle legen
  • gibt über ca. 4-6 Wochen kontinuierlich Lockstoff ab
  • Inhalt: 2 Dispenser

17,51 €
8,76 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Kiron® Milben-Ex Konzentrat - 30 ml

Dr. Stähler Kiron® Milben-Ex Konzentrat - 30 ml

  • gegen Spinn- und Weichhautmilbenbekämpfung
  • an Zierpflanzen, Gemüse & Beerenobst
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 30 ml

14,94 €
498,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Kirschfruchtfliegenfalle

Dr. Stähler Kirschfruchtfliegenfalle

  • Monitoringfalle zur Befallsermittlung der Kirschfruchtfliege
  • mit speziellem Lockstoff auf Basis von Nahrungsmitteln (Essigsäure unter 5 %)
  • Anwendung: 1 Falle pro Meter Baumhöhe, von Anfang Mai bis Juni ab beginnender Gelbfärbung der Kirschen
  • Lieferumfang: 1 Falle und 1 Flasche Lockstoff (125 ml)

14,90 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Kirschfruchtfliegenköder Nachfüllpack - 125 ml

Dr. Stähler Kirschfruchtfliegenköder Nachfüllpack - 125 ml

  • Lockstoff-Nachfüllpack für die Kirschfruchtfliegenfalle (Monitoringfalle zur Befallsermittlung)
  • mit speziellem Lockstoff
  • leichte Handhabung
  • Anwendungszeitraum: Mai - Juni
  • 1 Falle pro Meter Baumhöhe
  • Inhalt: 1 Flasche Lockstoff (125 ml)

8,89 €
68,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Lebensmittel- & Kleidermotten Pheromon-Falle 2 Stück

Dr. Stähler Lebensmittel- & Kleidermotten Pheromon-Falle 2 Stück

  • 2in1-Monitoringfalle für Lebensmittel- und Kleidermotten
  • ohne Insektizide oder andere schädliche Chemikalien
  • Lebensmittelmotten: eine Falle für ca. 100 m² Fläche
  • bleibt 3 Monate nach dem Auspacken aktiv
  • Aufstellhöhe: 1,5 bis 2 m
  • Packungsgröße: 2 Stück

8,64 €
4,32 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Lebensmittelmotten-Falle 2er Pack

Dr. Stähler Lebensmittelmotten-Falle 2er Pack

  • Monitoring-Leimfalle für Lebensmittelmotten (Dörrobstmotten)
  • insektizidfrei
  • Wirkungsdauer: 3 Monate
  • zur Feststellung von Mottenbefall bei Nüssen, Müsli, Keksen, Schokolade, Mehl, Gewürzen und Tiertrockennahrung
  • Packungsgröße: 2 Fallen

8,64 €
4,32 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Marder-Frei Spray anwendungsfertig - 500 ml

Dr. Stähler Marder-Frei Spray anwendungsfertig - 500 ml

  • Fernhaltespray gegen Marder
  • mehrere Duftstoffe wirken auf den Geruchssinn der Tiere
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

11,49 €
22,98 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Moos-Frei Organic für ca. 60 m² - 1 Liter

Dr. Stähler Moos-Frei Organic für ca. 60 m² - 1 Liter

  • wirkt gegen viele Moosarten im Rasen
  • die Wirksamkeit ist schon nach einem Tag sichtbar
  • Anwendungen schon bei Temperaturen von 5 – 10° C. möglich
  • nach kurzem Antrocknen darf der Rasen wieder von Hund & Katze betreten werden

19,90 €
19,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Moos-Frei Organic für ca. 60 m² - 1 Liter x 2

Dr. Stähler Moos-Frei Organic für ca. 60 m² - 1 Liter x 2

  • wirkt gegen viele Moosarten im Rasen
  • die Wirksamkeit ist schon nach einem Tag sichtbar
  • Anwendungen schon bei Temperaturen von 5 – 10° C. möglich
  • nach kurzem Antrocknen darf der Rasen wieder von Hund & Katze betreten werden

34,20 €
17,10 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Moos-Frei Organic für ca. 60 m² - 1 Liter x 3

Dr. Stähler Moos-Frei Organic für ca. 60 m² - 1 Liter x 3

  • wirkt gegen viele Moosarten im Rasen
  • die Wirksamkeit ist schon nach einem Tag sichtbar
  • Anwendungen schon bei Temperaturen von 5 – 10° C. möglich
  • nach kurzem Antrocknen darf der Rasen wieder von Hund & Katze betreten werden

48,12 €
16,04 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 10 Gramm Dose

22,99 €
2.299,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Dr. Stähler

Einstellungen

Versandland

Mein Konto