Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Dr. Stähler Reiniger & Geruchsneutralisierer AF - 500 ml

Dr. Stähler Reiniger & Geruchsneutralisierer AF - 500 ml

  • Anwendungsfertiger Reiniger, der unangenehme Gerüche abbaut statt sie zu überdecken
  • auf Basis von Mikroorganismen
  • für Küche, Dusche, Bad, WC, Auto, Boot und Caravan sowie für Teppiche, Vorhänge und Polsterbezüge
  • Packungsgröße: 500 ml

12,11 €
24,22 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler SCHABEN KÖDERDOSE AMP 9 RB - 2er Pack

Dr. Stähler SCHABEN KÖDERDOSE AMP 9 RB - 2er Pack

  • gebrauchfertiger Köder zur gezielten Bekämpfung
  • Anwendungsbereich: Innenraum
  • Anwendungen: max. 4 pro Jahr
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 2 Köderdosen

12,49 €
6,25 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schaben Pheromon-Falle 2 Stück

Dr. Stähler Schaben Pheromon-Falle 2 Stück

  • Monitoringfalle für Deutsche Schaben und Gemeine Küchenschaben
  • Klebefalle mit Lockstofftablette
  • ohne Insektizide
  • aktiv 3 Monate nach dem Aufstellen
  • Packungsgröße: 2 Fallen

8,40 €
4,20 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm

Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm

  • die Schaben werden durch Köderstoffe angezogen
  • führt zur Vergiftung und Abtötung innerhalb von 10 Tagen
  • wirkt gegen alle Entwicklungsstadien
  • Larven, Nymphen & erwachsene Insekten
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 10 Gramm Spritze

12,99 €
1.299,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 2

Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 2

  • die Schaben werden durch Köderstoffe angezogen
  • führt zur Vergiftung und Abtötung innerhalb von 10 Tagen
  • wirkt gegen alle Entwicklungsstadien
  • Larven, Nymphen & erwachsene Insekten
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 2 x 10 Gramm Spritze

23,99 €
1.199,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 3

Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 3

  • die Schaben werden durch Köderstoffe angezogen
  • führt zur Vergiftung und Abtötung innerhalb von 10 Tagen
  • wirkt gegen alle Entwicklungsstadien
  • Larven, Nymphen & erwachsene Insekten
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 3 x 10 Gramm Spritze

34,99 €
1.166,33 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 5

Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 5

  • die Schaben werden durch Köderstoffe angezogen
  • führt zur Vergiftung und Abtötung innerhalb von 10 Tagen
  • wirkt gegen alle Entwicklungsstadien
  • Larven, Nymphen & erwachsene Insekten
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 5 x 10 Gramm Spritze

54,99 €
1.099,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 10

Dr. Stähler Schaben-Gel Imidasect - 10 Gramm x 10

  • die Schaben werden durch Köderstoffe angezogen
  • führt zur Vergiftung und Abtötung innerhalb von 10 Tagen
  • wirkt gegen alle Entwicklungsstadien
  • Larven, Nymphen & erwachsene Insekten
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 10 x 10 Gramm Spritze

104,99 €
1.049,90 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schädlings-Frei ORGANIC Neem Konzentrat - 100 ml

Dr. Stähler Schädlings-Frei ORGANIC Neem Konzentrat - 100 ml

  • gegen saugende und beißende Schädlinge
  • Blattläuse, Kartoffelkäfer, Buchsbaumzünsler, Raupen, Weiße Fliege & Trauermücken
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 100 ml

19,89 €
198,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schädlings-Frei ORGANIC Neem Konzentrat - 30 ml

Dr. Stähler Schädlings-Frei ORGANIC Neem Konzentrat - 30 ml

  • gegen saugende und beißende Schädlinge
  • Blattläuse, Kartoffelkäfer, Buchsbaumzünsler, Raupen, Weiße Fliege & Trauermücken
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 30 ml

11,82 €
394,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schnecken Stopp Fernhaltegranulat - 500 g

Dr. Stähler Schnecken Stopp Fernhaltegranulat - 500 g

  • Schneckenabwehr für ca. 65 laufende Meter
  • bildet eine Barriere
  • wirkt sofort & anhaltend
  • gegen unerwünschte Schleimspuren und Verunreinigungen - keine Pflanzenschutzanwendung!
  • Packungsgröße: 0,5 kg

15,31 €
30,62 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler SCHNECKEN-FALLE

Dr. Stähler SCHNECKEN-FALLE

  • viele Jahre nutzbar
  • Farbe: grün
  • Material: Kunststoff
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 1 Falle

10,28 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schneckenkorn Blau - 250 Gramm

Dr. Stähler Schneckenkorn Blau - 250 Gramm

  • fein granuliertes Ködermittel gegen Nacktschnecken
  • mit Hunderepellent & Bitterstoff gegen die versehentliche Aufnahme durch Nichtzielorganismen
  • gut pfanzenverträglich
  • ausreichend für 500 m2
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 250 Gramm

9,80 €
39,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schneckenkorn Blau Vorratspack - 4 x 250 Gramm

Dr. Stähler Schneckenkorn Blau Vorratspack - 4 x 250 Gramm

  • fein granuliertes Ködermittel gegen Nacktschnecken
  • mit Hunderepellent & Bitterstoff gegen die versehentliche Aufnahme durch Nichtzielorganismen
  • gut pfanzenverträglich
  • ausreichend für 4 x 500 m2
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 4 x 250 Gramm

16,99 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Schneckenkragen 6er-Pack

Dr. Stähler Schneckenkragen 6er-Pack

  • Schneckenkragen zum Schutz von Setzlingen vor Nacktschnecken
  • haltbar, witterungsbeständig und wiederverwendbar
  • einfache Installation
  • Packungsgröße: 6 Stück

14,48 €
2,41 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Silberfisch Pheromon-Falle 2 Stück

Dr. Stähler Silberfisch Pheromon-Falle 2 Stück

  • Monitoringfalle zum Nachweis von Silberfischchen
  • Lockstoff wird in die Auffangschale gelegt
  • ohne Insektizide
  • optimale Wirksamkeit 3-7 Tage nach dem Aufstellen, Falle monatlich austauschen
  • auf glatte Oberflächen nahe den Fundstellen stellen, am besten an Wänden
  • Packungsgröße: 2 Fallen

7,70 €
3,85 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler SPINNEN-FREI SPRAY - 500 ml

Dr. Stähler SPINNEN-FREI SPRAY - 500 ml

  • für den Innen- und Außenbereich
  • ohne entzündliche Treibgase & gleichzeitig hoch effektiv
  • Flächen gleichmäßig aus 30 cm Entfernung besprühen
  • alle 1 bis 2 Wochen wiederholen
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

12,47 €
24,94 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Trauermücken Sticks 12 Stück

Dr. Stähler Trauermücken Sticks 12 Stück

  • Gelbe Klebeblätter für Topf- und Balkonpflanzen
  • fangen weiße Fliegen, Trauermücken, geflügelte Blattläuse, Minierfliegen, Thripse und Zikaden
  • Klebefähigkeit des Spezialleims wird durch Wasser nicht beeinträchtigt
  • Packungsgröße: 12 Stück

8,64 €
0,72 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Universal Obst- und Fruchtfliegenfalle 6er-Pack

Dr. Stähler Universal Obst- und Fruchtfliegenfalle 6er-Pack

  • Universal-Falle zur Früherkennung und Überwachung von Obst- und Fruchtfliegen
  • immer wieder befüllbar, je Falle 50 ml Köderflüssigkeit
  • an schattigen Stellen ca. 1 m über dem Boden aufhängen, mindestens eine Falle pro Kultur oder 10 m²
  • Füllstand regelmäßig prüfen, Köderflüssigkeit nach ca. 10 Tagen ersetzen
  • Packungsgröße: 6er-Pack

17,39 €
2,90 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Universal-Insektenrolle Gelb- & Blautafel 0,3 x 5 m

Dr. Stähler Universal-Insektenrolle Gelb- & Blautafel 0,3 x 5 m

  • Lockwirkung durch gelbe / blaue Klebefläche
  • gelbe Seite: Trauermücken, geflügelte Blattläuse, Weiße Fliegen
  • blaue Seite: Thripse
  • für Gewächshäuser, Wintergärten, Räume und Stallungen
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 Rolle 0,3 x 5 Meter

13,89 €
2,78 € pro m
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Dr. Stähler

Einstellungen

Versandland

Mein Konto