Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Dr. Stähler AZOFIN® Gemüse Pilz-frei - 20 ml

Dr. Stähler AZOFIN® Gemüse Pilz-frei - 20 ml

  • Tomaten im Gewächshaus: Echter Mehltau, Kraut- und Braunfäule & Samtfleckenkrankheit
  • Gurken im Freiland & Gewächshaus: Echter Mehltau, Falscher Mehltau
  • Zucchini im Freiland: Echter Mehltau
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
  • Packungsgröße: 20 ml

12,89 €
644,50 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Bettwanzen Lockstoff-Falle - 5 Stück

Dr. Stähler Bettwanzen Lockstoff-Falle - 5 Stück

  • Monitoring- und Klebefalle mit Lockstoff zur Überwachung von Bettwanzenbefall
  • Aufstellorte: Boden, unter Bett/Sofa/Sessel/Nachttisch, in Bettwäschekisten
  • enthält keine Insektizide
  • Wirksamkeit nach Aktivierung: ca. 4 Wochen
  • Inhalt: 5 Fallen

13,86 €
2,77 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Biostäbchen Aktiv - 50 Gramm

Dr. Stähler Biostäbchen Aktiv - 50 Gramm

  • Pflanzenstärkungsmittel für pflanzenlausanfällige Pflanzen
  • Inhaltsstoffe: Ackerschachtelhalm, Rainfarn & Kaffee
  • Anwendung: etwa 2-4 Stäbchen pro Pflanze in den Boden stecken, alle 4-6 Wochen wiederholen
  • Packungsgröße: 50 Gramm

8,52 €
170,40 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Blattlausfrei-Spray anwendungsfertig - 500 ml

Dr. Stähler Blattlausfrei-Spray anwendungsfertig - 500 ml

  • mit Überkopfsprüher
  • für innen & draußen
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

14,46 €
28,92 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml

Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml

  • zuverlässige Wirkung gegen viele Pilzkrankheiten
  • an Rosen & Zierpflanzen, Tomaten, Spargel, Gurken & Zucchini
  • systemische Wirkung über den Saftstrom
  • Greening Effect, die behandelten Pflanzen werden kräftiger, grüner & leistungsfähiger
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
  • Packungsgröße: 24 ml

14,19 €
591,25 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml x 2

Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml x 2

  • zuverlässige Wirkung gegen viele Pilzkrankheiten
  • an Rosen & Zierpflanzen, Tomaten, Spargel, Gurken & Zucchini
  • systemische Wirkung über den Saftstrom
  • Greening Effect, die behandelten Pflanzen werden kräftiger, grüner & leistungsfähiger
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
Umwelt

22,72 €
473,33 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml x 3

Dr. Stähler BOCCACIO® Rosen Pilz-Frei - 24 ml x 3

  • zuverlässige Wirkung gegen viele Pilzkrankheiten
  • an Rosen & Zierpflanzen, Tomaten, Spargel, Gurken & Zucchini
  • systemische Wirkung über den Saftstrom
  • Greening Effect, die behandelten Pflanzen werden kräftiger, grüner & leistungsfähiger
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
Umwelt

39,57 €
549,58 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfalle Nachfüllpack - 4er Set

Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfalle Nachfüllpack - 4er Set

  • Nachfüllpack für die Dr. Stähler Buchsbaumzünsler-Falle
  • zur Wiederbestückung
  • sauberes & schnelles Nachfüllen
  • Fallen locken durch Pheromone männliche Falter an, die in den Behälter fallen
  • Anwendungszeitraum: April – September
  • Packungsgröße: 4 Dispenser mit Pheromonen

12,68 €
3,17 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml

Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml

  • einzigartiger Wirkmechanismus
  • Fraß-und Saugstopp nach kurzer Zeit
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 50 ml

15,56 €
311,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml x 2

Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml x 2

  • einzigartiger Wirkmechanismus
  • Fraß-und Saugstopp nach kurzer Zeit
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 2 x 50 ml

31,12 €
311,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml x 3

Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml x 3

  • einzigartiger Wirkmechanismus
  • Fraß-und Saugstopp nach kurzer Zeit
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 3 x 50 ml

46,68 €
311,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml x 5

Dr. Stähler Buchsbaumzünslerfrei ORGANIC - 50 ml x 5

  • einzigartiger Wirkmechanismus
  • Fraß-und Saugstopp nach kurzer Zeit
  • Anwendungszeitraum: Januar – Dezember
  • Packungsgröße: 5 x 50 ml

77,80 €
311,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler CERATUS Baumwachs Sprüh-Verband 200 ml

Dr. Stähler CERATUS Baumwachs Sprüh-Verband 200 ml

  • Baumwachs aus der Spraydose zur Veredelung und für den Wundverschluss bei Gehölzen
  • Veredelungs- oder Wundstelle deckend besprühen, so dass keine Feuchtigkeit eindringen kann
  • enthält veredelte Naturharze, wie sie auch der Baum selbst zur Wundheilung absondert
  • bildet einen elastischen, durchsichtigen Film – die Wunde bleibt gut zu beobachten
  • Aufwandmenge: ca. 200 g/m²
  • Packungsgröße: 200 ml

11,34 €
56,70 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler CERATUS Baumwachs Veredelungs- und Wundverschluss - 125 g

Dr. Stähler CERATUS Baumwachs Veredelungs- und Wundverschluss - 125 g

  • zur Veredelung & zum Wundverschluss an Obst- und Ziergehölzen
  • verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit in die Veredelungsstelle & fördert die rasche Verwachsung von Unterlage & Edelsorte
  • läuft bei Hitze nicht ab & wird bei Kälte weder rissig noch spröde
  • Zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 0,125 kg

9,10 €
72,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler CERATUS Baumwachs Veredelungs- und Wundverschluss - 250 g

Dr. Stähler CERATUS Baumwachs Veredelungs- und Wundverschluss - 250 g

  • zur Veredelung & zum Wundverschluss an Obst- und Ziergehölzen
  • verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit in die Veredelungsstelle & fördert die rasche Verwachsung von Unterlage & Edelsorte
  • läuft bei Hitze nicht ab & wird bei Kälte weder rissig noch spröde
  • Zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 0,25 kg

12,40 €
49,60 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler CERATUS Wundbalsam 1 kg

Dr. Stähler CERATUS Wundbalsam 1 kg

  • Wundbalsam zur Behandlung von Baumwunden
  • mit Spachtel oder Pinsel auftragbar
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 kg Eimer

23,43 €
23,43 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 100 m² - 100 ml

Dr. Stähler DICOTEX® Rasen Unkraut-Frei für 100 m² - 100 ml

  • gegen Unkräuter im Rasen
  • gegen Gänseblümchen, Löwenzahn, Weißklee, Ampfer u.v.a
  • für Sport- und Zierrasen
  • für bis zu 100 m² Grünfläche
  • Inhalt: 100 ml inkl. Dosierbecher
  • Packungsgröße: 0,1 Liter

12,91 €
129,10 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Fernhaltegranulat für Marder Mäuse & Co. - 300 g

Dr. Stähler Fernhaltegranulat für Marder Mäuse & Co. - 300 g

  • praktische Streudose
  • in der Kappe befindet sich eine Messzelle
  • leicht zu dosieren & verteilen
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,3 kg

14,39 €
47,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ferox-Protect Aluminiumstreifen mit Filzdepots für Vergrämungsmittel - 5 Streifen

Dr. Stähler Ferox-Protect Aluminiumstreifen mit Filzdepots für Vergrämungsmittel - 5 Streifen

  • 1 . beide Richtungen auseinander ziehen
  • 2. in Hüfthöhe frei hängend anbringen
  • 3. Abstand: Je nach Produktbeschreibung
  • Packungsgröße: 5 Aluminiumstreifen mit Filzdepots

17,48 €
3,50 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler FEROX-PROTECT Wildabweiser Spray - 500 ml

Dr. Stähler FEROX-PROTECT Wildabweiser Spray - 500 ml

  • effektiver Tieschutz
  • für die Benutzung mit Trägermaterial
  • Anwendungszeitraum: Janua bis Dezember
  • Packungsgröße: 500 ml Spraydose

23,78 €
47,56 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Dr. Stähler

Einstellungen

Versandland

Mein Konto