Dr. Stähler

Dr. Stähler Pflanzenapotheke
 
Teile des Bildes wurden KI-generiert
KI-Label

Die Pflanzenapotheke


Ihr Garten in guten Händen
 
  • Die Bedeutung und Wertschätzung von natürlichem Grün nimmt in unserem hektischer werdenden Leben immer mehr zu.
  • Ganz gleich, ob es um Garten, oder die Blumen auf der Fensterbank geht, jeder freut sich über das intensive Miterleben der Jahreszeiten und genießt das Umfeld zur Entspannung.
  • Für gesunde Pflanzen und schädlingsfreie Gärten. Dr. Stähler ist ein kompetenter Hersteller z.B. von Insektiziden.
  • Das Angebot umfasst  Fliegen,- Ameisen,- Schaben,- Motten,- Käfer,- Mücken,- und Parasitenbekämpfungsmittel, sowie weitere Spezialprodukte.
  • Diese werden unter den hohen Anforderungen der Biozidrichtlinie hergestellt.
Dr. Stähler Pflanzenapotheke
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Dr. Stähler Aktiv Ackerschachtelhalm Extrakt Pflanzenstärkungsmittel - 1.000 ml

Dr. Stähler Aktiv Ackerschachtelhalm Extrakt Pflanzenstärkungsmittel - 1.000 ml

  • vielseitig einsetzbar für gesunde und kräftige Pflanzen
  • wirkt umfassend pflanzendstärkend
  • Anwendungsverfahren: Gieß- und Spritzverfahren
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 Liter

17,38 €
17,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Ackerschachtelhalm Extrakt Pflanzenstärkungsmittel - 1.000 ml x 2

Dr. Stähler Aktiv Ackerschachtelhalm Extrakt Pflanzenstärkungsmittel - 1.000 ml x 2

  • vielseitig einsetzbar für gesunde und kräftige Pflanzen
  • wirkt umfassend pflanzendstärkend
  • Anwendungsverfahren: Gieß- und Spritzverfahren
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 2 x 1 Liter

31,50 €
15,75 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Ackerschachtelhalm Extrakt Pflanzenstärkungsmittel - 1.000 ml x 3

Dr. Stähler Aktiv Ackerschachtelhalm Extrakt Pflanzenstärkungsmittel - 1.000 ml x 3

  • vielseitig einsetzbar für gesunde und kräftige Pflanzen
  • wirkt umfassend pflanzendstärkend
  • Anwendungsverfahren: Gieß- und Spritzverfahren
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • zugelassen für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 3 x 1 Liter

44,69 €
14,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Bodenaktivator Effektive Mikroorganismen - 1 Liter

Dr. Stähler Aktiv Bodenaktivator Effektive Mikroorganismen - 1 Liter

  • Bodenhilfsstoff
  • vegan
  • Anwendungszeitraum: März-November
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 1 Liter Kunststoffflasche

13,86 €
13,86 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger Konzentrat flüssig - 1 Liter

Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger Konzentrat flüssig - 1 Liter

  • flüssiger organischer NK - Dünger
  • 3,0 % Gesamt-Stickstoff
  • 7,93 % Kaliumoxid, mineralsäurelöslich
  • Schwefel: 0,4 %
  • Magnesiumoxid: 0,15 %
  • Organische Substanz: 40 %, bewertet als Glühverlust
  • Phosphat, mineralsäurelöslich 0,23 %
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • für den ökologischen Landbau zugelassen

16,09 €
16,09 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger organisch-mineralisch - 2,5 kg

Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger organisch-mineralisch - 2,5 kg

  • 2,5 % Gesamtschwefel
  • 2,3 % wasserlöslicher Schwefel
  • 0,8 % Natrium
  • 73,0 % organische Substanz, bewertet als Glühverlust
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 2,5 kg

16,90 €
6,76 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Wurzel Power Pflanzenstärkungsmittel - 500 Gramm

Dr. Stähler Aktiv Wurzel Power Pflanzenstärkungsmittel - 500 Gramm

  • Pflanzenstärkungsmittel mit Mykorrhiza-Bodenpilzen für gesundes Anwachsen
  • unterstützt die Bildung eines kräftigen, weitreichenden Wurzelsystems
  • für Neupflanzungen, Umpflanzungen und beim Umtopfen
  • Dosierbecher gestrichen: ca. 30 g
  • Packungsgröße: 500 g (für ca. 8 Jungbäume oder 16 Topfpflanzen)

12,44 €
24,88 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm

Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm

  • Fraß-Gel zur Bekämpfung von Ameisen
  • für den Innen- und Außenbereich
  • Wirkstoff wird aufgenommen und in die Nester getragen
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 1 x 10 Gramm Spritze

12,99 €
1.299,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 2

Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 2

  • Fraß-Gel zur Bekämpfung von Ameisen
  • für den Innen- und Außenbereich
  • Wirkstoff wird aufgenommen und in die Nester getragen
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 2 x 10 Gramm Spritze

23,99 €
1.199,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 3

Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 3

  • Fraß-Gel zur Bekämpfung von Ameisen
  • für den Innen- und Außenbereich
  • Wirkstoff wird aufgenommen und in die Nester getragen
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 3 x 10 Gramm Spritze

34,99 €
1.166,33 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 5

Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 5

  • Fraß-Gel zur Bekämpfung von Ameisen
  • für den Innen- und Außenbereich
  • Wirkstoff wird aufgenommen und in die Nester getragen
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 5 x 10 Gramm Spritze

54,99 €
1.099,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 10

Dr. Stähler Ameisen-Ex Gel Imidasect Ants - 10 Gramm x 10

  • Fraß-Gel zur Bekämpfung von Ameisen
  • für den Innen- und Außenbereich
  • Wirkstoff wird aufgenommen und in die Nester getragen
  • Anwendungszeitraum: Januar - Dezember
  • Packungsgröße: 10 x 10 Gramm Spritze

104,99 €
1.049,90 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Granulat - 250 Gramm

Dr. Stähler Ameisen-Ex Granulat - 250 Gramm

  • Biozid gegen lästige Ameisen und deren Nester
  • saubere Handhabung durch die Granulat-Form
  • sichere und schnelle Wirkung auf Wegen, Plätzen und Terrassen
  • einfach gießen oder streuen
  • Packungsgröße: 0,25 kg

12,49 €
49,96 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Ameisen-Ex Granulat - 500 Gramm

Dr. Stähler Ameisen-Ex Granulat - 500 Gramm

  • Biozid gegen lästige Ameisen und deren Nester
  • saubere Handhabung durch die Granulat-Form
  • sichere und schnelle Wirkung auf Wegen, Plätzen und Terrassen
  • einfach gießen oder streuen
  • Packungsgröße: 0,5 kg

12,99 €
25,98 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Apfelwickler Pheromon-Lockstoff 3 Dispenser

Dr. Stähler Apfelwickler Pheromon-Lockstoff 3 Dispenser

  • Pheromon-Dispenser für die Apfelwickler-Trichterfalle: lockt männliche Apfelwickler-Falter an
  • Trichterfalle als Frühwarnsystem zur rechtzeitigen Befallserkennung
  • Dispenser in das vorgesehene Körbchen der Falle legen
  • gibt über ca. 3-4 Wochen kontinuierlich Lockstoff ab
  • Inhalt: 3 Dispenser

12,50 €
4,17 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Apfelwickler Pheromonfallen - 2 Fallen

Dr. Stähler Apfelwickler Pheromonfallen - 2 Fallen

  • Pheromonfalle gegen Apfelwickler
  • aus Kunststoff mit Pheromonkleber überzogen
  • feuchtigkeitsbeständig & unempfindlich durch längere Sonneneinstrahlung
  • keine Insektizide
  • Anwendungszeitraum: Mai-August
  • Packungsgröße: 2 Fallen

12,60 €
6,30 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g

Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g

  • gegen Echte Mehltaupilze & Schorf
  • Befallsminderung von Spinn-, Gall- und Rostmilben
  • im Gemüse-, Obst- und Zierpflanzenbau sowie an Weinreben
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 x 10 Gramm

11,82 €
118,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g x 2

Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g x 2

  • gegen Echte Mehltaupilze & Schorf
  • Befallsminderung von Spinn-, Gall- und Rostmilben
  • im Gemüse-, Obst- und Zierpflanzenbau sowie an Weinreben
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 20 x 10 Gramm

20,65 €
103,25 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g x 3

Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g x 3

  • gegen Echte Mehltaupilze & Schorf
  • Befallsminderung von Spinn-, Gall- und Rostmilben
  • im Gemüse-, Obst- und Zierpflanzenbau sowie an Weinreben
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 30 x 10 Gramm

27,90 €
93,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g x 5

Dr. Stähler ASULFA® JET Mehltau-Frei - 10 x 10 g x 5

  • gegen Echte Mehltaupilze & Schorf
  • Befallsminderung von Spinn-, Gall- und Rostmilben
  • im Gemüse-, Obst- und Zierpflanzenbau sowie an Weinreben
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 50 x 10 Gramm

41,68 €
83,36 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Dr. Stähler

Einstellungen

Versandland

Mein Konto