Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Nexa Lotte® Wespen K.O. Spray - 500 ml

Nexa Lotte® Wespen K.O. Spray - 500 ml

  • mit spezieller Power - Düse
  • schnelle und dauerhafte Bekämpfung
  • aus größerer Entfernung
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

17,99 €
35,98 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Nexa Lotte® Wespen Schaum & Gel Spray - 400 ml

Nexa Lotte® Wespen Schaum & Gel Spray - 400 ml

  • zur Bekämpfung von Wespen & kleinen bis mittleren Wespennestern
  • hochwirksames Spray
  • schnelle Wirkung
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

17,99 €
44,97 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Wege und Terrassen Konzentrat für bis zu 138 m² - 250 ml

ROUNDUP® Wege und Terrassen Konzentrat für bis zu 138 m² - 250 ml

  • vielseitig einsetzbares Algenbekämpfungsmittel
  • zur Reinigung von Oberflächen im Außenbereich
  • nur für den Außeneinsatz
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

17,95 €
71,80 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express unkrautfrei Fertigmischung 5 Liter für bis zu 166 m²

ROUNDUP® Express unkrautfrei Fertigmischung 5 Liter für bis zu 166 m²

  • gegen ein- und zweikeimblättrige Unkräuter und Gräser
  • schnell sichtbare Wirkung nach bereits 1 Stunde
  • Expresswirkung über das Blatt
  • Kinder und Haustiere dürfen nach Antrocknen des Spritzbelages wieder auf die behandelte Fläche
  • Anwendungszeit April bis September
  • bereits bei geringen Temperaturen wirksam
  • Fertigmischung zur Verwendung im Drucksprühgerät
  • Packungsgröße: 5 Liter
Achtung

38,53 €
7,71 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Express unkrautfrei Fertigmischung für bis zu 83 m² - 2,5 Liter

ROUNDUP® Express unkrautfrei Fertigmischung für bis zu 83 m² - 2,5 Liter

  • gegen ein- und zweikeimblättrige Unkräuter und Gräser
  • schnell sichtbare Wirkung nach bereits 1 Stunde
  • Expresswirkung über das Blatt
  • Kinder und Haustiere dürfen nach Antrocknen des Spritzbelages wieder auf die behandelte Fläche
  • Anwendungszeit April bis September
  • bereits bei geringen Temperaturen wirksam
  • Fertigmischung zur Verwendung im Drucksprühgerät
  • Packungsgröße: 2,5 Liter
Achtung

27,78 €
11,11 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Rasen - Unkrautfrei Konzentrat 250 ml für ca. 165 m²

ROUNDUP® Rasen - Unkrautfrei Konzentrat 250 ml für ca. 165 m²

  • hoch wirksames Rasenherbizid
  • bereits auf jungem Rasen 2 Monate nach Aussaat oder Verlegen des Rollrasens eingesetzbar
  • systemische Wirkung über die Wurzel & das Blatt
  • bekämpft effektiv häufig vorkommende Rasenunkräuter
  • sehr gute Rasenverträglichkeit

18,97 €
75,88 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Rasen-Unkrautfrei Konzentrat - 500 ml

ROUNDUP® Rasen-Unkrautfrei Konzentrat - 500 ml

  • hochwirksames Rasenherbizid
  • vollsystemisch mit Wirkung über Wurzel & Blatt
  • sehr gute Rasenverträglichkeit
  • 15 ml in 0,5 bis 1 Liter Wasser für 10 m² ansetzen und im Spritzverfahren gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

25,68 €
51,36 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Express Konzentrat - 250 ml

ROUNDUP® Unkrautfrei Express Konzentrat - 250 ml

  • auch zur Einzelpflanzenbehandlung zugelassen
  • Aufwandmenge: 23 ml in 0,3 Liter Wasser für 10 m²
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

20,69 €
82,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Express Konzentrat - 500 ml

ROUNDUP® Unkrautfrei Express Konzentrat - 500 ml

  • auch zur Einzelpflanzenbehandlung zugelassen
  • Aufwandmenge: 23 ml in 0,3 Liter Wasser für 10 m²
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

27,55 €
55,10 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Total AF anwendungsfertig für bis zu 33 m² - 1 Liter

ROUNDUP® Unkrautfrei Total AF anwendungsfertig für bis zu 33 m² - 1 Liter

  • anwendungsfertiges Spray zur Unkrautbekämpfung
  • gegen zweikeimblättrige Unkräuter
  • sichtbare Wirkung nach 1-3 Stunden
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,91 €
16,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Total Drucksprühflasche AF 2,5 Liter

ROUNDUP® Unkrautfrei Total Drucksprühflasche AF 2,5 Liter

  • Anwendungsfertige Formulierung zur Bekämpfung von zahlreichen Unkräutern
  • Säen und Nachpflanzen von Zierpflanzen bereits einen Tag nach der Anwendung möglich
  • Kinder und Haustiere können nach dem Abtrocknen des Spritzbelags wieder auf die behandelte Fläche
  • Mikroorganismen zersetzen den Wirkstoff im Boden
  • Packungsgröße: 2,5 Liter

34,73 €
13,89 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Total Fertigmischung AF für bis zu 166 m² - 5 Liter

ROUNDUP® Unkrautfrei Total Fertigmischung AF für bis zu 166 m² - 5 Liter

  • anwendungsfertiges Spray zur Unkrautbekämpfung
  • gegen zweikeimblättrige Unkräuter
  • sichtbare Wirkung nach 1-3 Stunden
  • Packungsgröße: 5 Liter

39,79 €
7,96 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Total Konzentrat für bis zu 117 m² - 270 ml

ROUNDUP® Unkrautfrei Total Konzentrat für bis zu 117 m² - 270 ml

  • zur Anwendung gegen zweikeimblättrige Unkräuter
  • sichtbare Wirkung nach 1-3 Stunden
  • verbesserte Formulierung
  • Packungsgröße: 270 ml für ca. 117 m²

19,99 €
74,04 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
ROUNDUP® Unkrautfrei Total Sprühflasche AF 3 Liter bis zu 100 m²

ROUNDUP® Unkrautfrei Total Sprühflasche AF 3 Liter bis zu 100 m²

  • anwendungsfertiges Spray zur Unkrautbekämpfung
  • gegen zweikeimblättrige Unkräuter
  • sichtbare Wirkung nach 1-3 Stunden
  • Packungsgröße: 3 Liter

30,63 €
10,21 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL Naturen Grundstoff Urtica Spray VD anwendungsfertig - 2,5 Liter

SUBSTRAL Naturen Grundstoff Urtica Spray VD anwendungsfertig - 2,5 Liter

  • anwendungsfertiges Spray mit dem genehmigten Grundstoff Urtica spp. (Extrakte aus Großer und Kleiner Brennnessel)
  • fördert die Pflanzengesundheit und aktiviert das vegetative Wachstum
  • unterstützt die Abwehr von Schädlingen, Milben und Pilzkrankheiten an Gemüse, Obst, Wein und Zierpflanzen
  • Grundstoff nach Art. 23 EU-Pflanzenschutzmittelverordnung, kein Pflanzenschutzmittel
  • Packungsgröße: 2,5 Liter

22,08 €
8,83 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL Naturen Obstmaden Fallensystem

SUBSTRAL Naturen Obstmaden Fallensystem

  • insektizidfreie Pheromonfalle gegen den Apfelwickler
  • für 3 bis 5 Bäume in direkter Umgebung geeignet
  • Leimböden und Pheromon-Kapseln nach 5 bis 6 Wochen wechseln
  • Fallenkörper Anfang September entfernen und trocken aufbewahren
  • Packungsgröße: 1 Fallenset

17,23 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Dünger-Stäbchen für Balkon Blumen - 10 Stäbchen

SUBSTRAL® Dünger-Stäbchen für Balkon Blumen - 10 Stäbchen

  • praktische Düngerstäbchen für Balkon- und Kübelpflanzen
  • NPK - Dünger mit Formaldehydharnstoff, 13 - 6 - 11, mit Spurennährstoffen, chloridarm
  • hochwertige Nährstoffkombination plus Spurennährstoffe
  • für kraftvolle Pflanzen und prächtige Blüten
  • mit Eisen-Plus gegen Gelbfärbungen aufgrund von Eisenmangel
  • Je nach Topfgröße 1/2 bis 5 Stäbchen einfach in die Erde stecken
  • wirkt 2 Monate
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 10 Stäbchen

7,80 €
0,78 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m² - 14 kg

SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m² - 14 kg

  • NPK Dünger 14 - 0 - 5, 2,4-D, Dicamba, Fluroxypyr, Eisen-II-Sulfat.
  • bekämpft Unkraut & Moos
  • satter grüner Rasen in nur 7 Tagen
  • durch Unkrautbekämpfung entstandene Lücken werden rasch geschlossen
  • ausreichend für ca. 400 m2.
  • Packungsggröße: 14 kg

62,86 €
4,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Neu
SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m² - 14 kg x 2

SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m² - 14 kg x 2

  • NPK Dünger 14 - 0 - 5
  • mit 2,4-D, Dicamba, Fluroxypyr, Eisen-II-Sulfat.
  • bekämpft Unkraut & Moos
  • satter grüner Rasen in nur 7 Tagen
  • durch Unkrautbekämpfung entstandene Lücken werden rasch geschlossen
  • ausreichend für ca. 400 m2
  • Packungsggröße: 2 x 14 kg

121,98 €
4,36 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Ameisenköder - 2 Stück Packung

SUBSTRAL® Ameisenköder - 2 Stück Packung

  • Köder gegen Ameisen
  • zur Anwendung in Innenräumen & im Umfeld von Gebäuden
  • schnell & einfach
  • attraktiver Köder, einfache Anwendung
  • Anwendungszeitraum: März bis oktober
  • Packungsgröße: 2 Köder in einer Packung

11,99 €
6,00 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto