Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
gpi Gärtner´s Rasen Reparatur-Mix für bis zu 8 m² - 1,2 kg

gpi Gärtner´s Rasen Reparatur-Mix für bis zu 8 m² - 1,2 kg

  • 2-in-1 Formel - Kombination aus Rasensaatgut und Dünger
  • Einfache Anwendung durch gebrauchsfertige Mischung
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,2 kg für bis zu 8 m²

19,71 €
16,43 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 200 m² - 10 kg

gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 200 m² - 10 kg

  • organisch-mineralischer Rasendünger mit Sofort- und Langzeitwirkung
  • geeignet für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • für ein gleichmäßiges, rasches und anhaltendes Rasenwachstum
  • fördert mit seiner wertvollen organischen Substanz die Humusbildung und aktiviert das Bodenleben
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 10 kg für bis zu 200 m²

26,35 €
2,64 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Beeren-Früchte-Dünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Beeren-Früchte-Dünger - 1 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 9 - 4 - 8 - 2
  • für kräftige Pflanzen & gesundes Wachstum
  • fördert Fruchtansatz & steigert die Erträge
  • geringere Anfälligkeit gegen Pilzkrankheiten
  • verbessert die Bodenaktivität
  • Packungsgröße: 1 kg

10,39 €
10,39 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 2,5 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 6 - 3 - 8 - 2 für alle Gartenkulturen
  • für Obst, Gemüse, Stauden & Blumen
  • ausgewogene Nährstoffformel
  • hält Boden fruchtbar, Sofort- und Langzeitwirkung
  • fördert Humusbildung & aktiviert Bodenleben
  • Packungsgröße: 2,5 kg

13,12 €
5,25 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 5 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 6 - 3 - 8 - 2 für alle Gartenkulturen
  • für Obst, Gemüse, Stauden & Blumen
  • ausgewogene Nährstoffformel
  • hält Boden fruchtbar, Sofort- und Langzeitwirkung
  • fördert Humusbildung & aktiviert Bodenleben
  • Packungsgröße: 5 kg

19,25 €
3,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Lavendeldünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Lavendeldünger - 1 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 5 -3 -6 - 3
  • fördert gesunde Entwicklung aller Lavendelarten
  • für dichten Pflanzenaufbau, gleichmäßiges Wachstum & langanhaltende Blühphasen
  • leicht auszubringen, ausgewogene Nährstoffzusammensetzung
  • über Monate gleichmäßige Nährstoffversorgung
  • Packungsgröße: 1 kg

11,87 €
11,87 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Olivenbaumdünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Olivenbaumdünger - 1 kg

  • NPK - Dünger 9 - 4 - 8 - 2 für alle Olivenbäume
  • im Freiland oder in Kübeln
  • unterstützt kräftiges & anhaltendes Wachstum, besonders bei Pflanzung im Kübel
  • fördert gesunde Wurzeln & guten Knospenansatz
  • Packungsgröße: 1 kg

12,77 €
12,77 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rhododendron- und Moorbeetpflanzendünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rhododendron- und Moorbeetpflanzendünger - 1 kg

  • Organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 5 - 2
  • spezielle Nährstoffkombination für Rhododendren, Eriken, Azaleen, Hortensien & Fuchsien
  • ausgewogene Nährstoffkombination
  • für reiche, farbenfrohe Blütenfülle, Wachstum & schöne Grünfärbung der Blätter
  • Packungsgröße: 1 kg

10,49 €
10,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rhododendron- und Moorbeetpflanzendünger - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rhododendron- und Moorbeetpflanzendünger - 2,5 kg

  • Organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 5 - 2
  • spezielle Nährstoffkombination für Rhododendren, Eriken, Azaleen, Hortensien & Fuchsien
  • ausgewogene Nährstoffkombination
  • für reiche, farbenfrohe Blütenfülle, Wachstum & schöne Grünfärbung der Blätter
  • Packungsgröße: 2,5 kg

11,94 €
4,78 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger fest - 1 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger fest - 1 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 8 - 2
  • für die Ansprüche aller Rosen- und Blütensträucher
  • organische Substanz aktiviert Bodenleben
  • ausgewogenes Nährstoffverhältnis für kräftige gesunde Pflanzen
  • fördert reiche & farbenfrohe Blütenpracht
  • Packungsgröße: 1 kg

10,57 €
10,57 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger fest - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger fest - 2,5 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 8 - 2
  • für die Ansprüche aller Rosen- und Blütensträucher
  • organische Substanz aktiviert Bodenleben
  • ausgewogenes Nährstoffverhältnis für kräftige gesunde Pflanzen
  • fördert reiche & farbenfrohe Blütenpracht
  • Packungsgröße: 2,5 kg

13,84 €
5,54 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Rosendünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • geeignet für alle Rosen, Blütensträucher & blühenden Stauden
  • pflegt & kräftigt die Pflanzen
  • fördert ein gleichmäßiges Wachstum & die Bildung der Blüten
  • Packungsgröße: 1 Liter Flasche

11,08 €
11,08 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Staudendünger - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Staudendünger - 2,5 kg

  • Organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 5 - 2
  • für alle Beet- und Blütenstauden
  • für farbenfrohe & lang anhaltende Blütenpracht
  • fördert die Humusbildung
  • sorgt für fruchtbaren Gartenboden
  • Packungsgröße: 2,5 kg

15,47 €
6,19 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Tannen-Koniferen-Dünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Tannen-Koniferen-Dünger - 1 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 6 - 5
  • für alle Nadelgehölze & Koniferen
  • ausgewogenes Nährstoffverhältnis
  • kräftige, grüne & gesunde Pflanzen
  • widerstandsfähiger gegen Krankheiten & Witterungseinflüsse
  • Packungsgröße: 1 kg

10,22 €
10,22 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Tannen-Koniferen-Dünger - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Tannen-Koniferen-Dünger - 2,5 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 6 - 5
  • für alle Nadelgehölze & Koniferen
  • ausgewogenes Nährstoffverhältnis
  • kräftige, grüne & gesunde Pflanzen, schützt vor Nadelbräune & Nadelverlust
  • widerstandsfähiger gegen Krankheiten & Witterungseinflüsse
  • Packungsgröße: 2,5 kg

13,54 €
5,42 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Nexa Lotte® Ameisen Klebefalle - 2 Stück

Nexa Lotte® Ameisen Klebefalle - 2 Stück

  • innovative Klebefalle mit echtem Honig
  • wirkt bis zu 45 Tage
  • insektizidfrei
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 2 Klebefallen

8,73 €
4,37 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Nexa Lotte® Ameisen Spray - 750 ml

Nexa Lotte® Ameisen Spray - 750 ml

  • zum direkten & schnellen Bekämpfen
  • von kriechenden & fliegenden Insekten
  • gebrauchsfertig
  • Anwendungszeit: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

14,99 €
19,99 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Nexa Lotte® Ameisen Spray Insektizidfrei - 300 ml

Nexa Lotte® Ameisen Spray Insektizidfrei - 300 ml

  • insektizid- und pestizidfrei
  • schnelle Wirkung
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 0,3 Liter

12,07 €
40,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Nexa Lotte® Ameisen-Mittel - 500 g

Nexa Lotte® Ameisen-Mittel - 500 g

  • für die Bekämpfung der Kolonie
  • schnelle & gründliche Nestwirkung
  • zum Gießen & Streuen
  • mit Bitterstoff
  • Packungsgröße: 0,5 kg

14,99 €
29,98 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Nexa Lotte® Ameisen-Spray N - 400 ml

Nexa Lotte® Ameisen-Spray N - 400 ml

  • schnellwirkenden Kontakt - Spray
  • Bekämpfung von Ameisen, Spinnen, Silberfischchen & anderem kriechendem Ungeziefer
  • im Haus, auf Terrassen & Balkonen
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

11,98 €
29,95 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto