Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
gpi Gärtner´s Blumenpflege Blühpflanzendünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Blühpflanzendünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

  • NPK - Düngerlösung 8 + 8 + 6 mit Spurennährstoffen
  • für Balkon-, Terrassen- und Kübelpflanzen
  • für alle Blühpflanzen im Zimmer & Wintergarten, auf Balkon, Terrasse & Freiland
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,29 €
11,29 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Blumendünger mit Guano - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Blumendünger mit Guano - 1 Liter

  • NPK - Blumendüngerlösung 7 + 5 + 6
  • organisch - mineralischer Volldünger mit wertvollem Seevogel - Guano
  • für alle Blüh- und Grünpflanzen im Zimmer, auf Balkon & Terrasse
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,09 €
11,09 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Eisendünger - 250 ml

gpi Gärtner´s Blumenpflege Eisendünger - 250 ml

  • Eisenspezialdünger
  • abgestimmte Düngerlösung zur Vorbeugung und Behandlung von Eisenmangel an Zierpflanzen, Gehölzen & Rasenflächen
  • für Kulturen mit hohem Eisenbedarf, z.B. Petunien & Zitruspflanzen
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

9,18 €
36,72 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Hortensienblau - 1 kg

gpi Gärtner´s Blumenpflege Hortensienblau - 1 kg

  • Blaufärbemittel zur Erhaltung der Farbe von blauen Hortensien
  • zum Umfärben von roten & rosafarbenen Hortensienblüten geeignet
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 kg
Korrosiv

14,25 €
14,25 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Hortensiendünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Blumenpflege Hortensiendünger - 1 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 8 - 3 - 5 - 2
  • für alle Hortensien im Freiland oder in Kübeln
  • gleichmäßiges Wachstum & zahlreiche üppige Blüten
  • 2 Gaben im Jahr
  • Packungsgröße: 1 kg

13,23 €
13,23 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Hortensiendünger - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Hortensiendünger - 1 Liter

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • für alle Hortensien in Wohnung, Kübeln & Garten
  • pflegt & kräftigt die Pflanzen, fördert Wachstum & Blütenbildung
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,99 €
11,99 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Kakteendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml

gpi Gärtner´s Blumenpflege Kakteendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • speziell für Kakteen
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

7,77 €
31,08 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Orchideendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml

gpi Gärtner´s Blumenpflege Orchideendünger mit Spurennährstoffen - 250 ml

  • NPK - Dünger 5 - 4 - 6 mit Spurennährstoffen
  • für Orchideen
  • fördert gesundes Wachstum & schöne Blüten
  • wertvolle Wirkstoffkombination auf die Bedürfnisse von Zimmerorchideen abgestimmt
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

8,10 €
32,40 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Buchsbaumdünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Buchsbaumdünger - 1 kg

  • geeignet für alle Buchsbäume im Freiland oder in Kübeln
  • wirkt mit seinen ausgewogenen Nährstoffen sehr günstig auf ein gleichmäßiges Wachstum und dichtes Blattwerk
  • nach der Ausbringung leicht in die Erde einarbeiten
  • praktisch zu Dosieren mittels Messlöffel
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 kg

12,14 €
12,14 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Buchsdünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

gpi Gärtner´s Buchsdünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

  • mineralischer Volldünger mit wertvollen Spurennährstoffen
  • geeignet für alle Buchsbaumarten im Freiland oder in Kübeln
  • pflegt und kräftig die Pflanzen und fördert ein dichtes Blattwerk
  • vor Gebrauch gut schütteln
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 Liter

10,74 €
10,74 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Düngestäbchen für Blühpflanzen - 30 Stück

gpi Gärtner´s Düngestäbchen für Blühpflanzen - 30 Stück

  • sichert eine langanhaltende, gleichmäßige Nährstoffversorgung ohne die Gefahr der Überdüngung
  • Düngung nach 3 Monaten wiederholen
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 30 Düngestäbchen

6,89 €
0,23 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Düngestäbchen für Grünpflanzen - 30 Stück

gpi Gärtner´s Düngestäbchen für Grünpflanzen - 30 Stück

  • sichert eine langanhaltende, gleichmäßige Nährstoffversorgung ohne die Gefahr der Überdüngung
  • Düngung nach 3 Monaten wiederholen
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 30 Düngestäbchen

5,70 €
0,19 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Eisendünger gekörnt im Eimer für bis zu 165 m² - 5 kg

gpi Gärtner´s Eisendünger gekörnt im Eimer für bis zu 165 m² - 5 kg

  • durch die Körnung sauber und staubfrei auszubringen
  • entstehende Lücken werden durch die übrigen Rasengräser wieder geschlossen - bei großen Lücken ist eine Rasennachsaat empfehlenswert
  • versorgt die Gartenpflanzen mit dem Spurennährstoff Eisen
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 5 kg für bis zu 165 m²

17,71 €
3,54 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Garten-Rasenkalk für bis zu 100 m² - 10 kg

gpi Gärtner´s Garten-Rasenkalk für bis zu 100 m² - 10 kg

  • für die Anwendung auf Rasenflächen, im Ziergarten und im Obst- und Gemüseanbau
  • aktiviert das Bodenleben
  • setzt die im Boden befindlichen Nährstoffe frei und macht sie pflanzenverfügbar
  • beugt der natürlichen Bodenversauerung vor und reduziert die Moosbildung
  • Anwendungszeitraum: Februar bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg für bis zu 100 m²

13,22 €
1,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Hornspäne für bis zu 20 m² - 1 kg

gpi Gärtner´s Hornspäne für bis zu 20 m² - 1 kg

  • wertvoller Stickstoffdünger auf rein organischer Basis
  • sorgt für langanhaltende und gleichmäßige Nährstoffnachlieferung ohne die Gefahr der Verbrennung oder Überdüngung
  • verbessert mit der organischen Substanz die Humusversorgung des Bodens
  • Anwendungszeitraum: März bis April & September bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 kg für ca. 20 m²

10,97 €
10,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Hornspäne für bis zu 50 m² - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Hornspäne für bis zu 50 m² - 2,5 kg

  • wertvoller Stickstoffdünger auf rein organischer Basis
  • sorgt für langanhaltende und gleichmäßige Nährstoffnachlieferung ohne die Gefahr der Verbrennung oder Überdüngung
  • verbessert mit der organischen Substanz die Humusversorgung des Bodens
  • Anwendungszeitraum: März bis April & September bis Oktober
  • Packungsgröße: 2,5 kg für ca. 50 m²

16,07 €
6,43 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Kompostbeschleuniger für bis zu 9 m³ - 7,5 kg

gpi Gärtner´s Kompostbeschleuniger für bis zu 9 m³ - 7,5 kg

  • organisch-mineralischer Verrottehilfsstoff
  • aktiviert die Mikroorganismen und fördert damit den Rotteprozess
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • Packungsgröße: 7,5 kg für ca. 9 m³

23,63 €
3,15 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Naturkalk Dolomit für bis zu 250 m² - 25 kg

gpi Gärtner´s Naturkalk Dolomit für bis zu 250 m² - 25 kg

  • Zusammensetzung: kohlensaurer Magnesiumkalk, 55 % Calciumcarbonat, 35 % Magnesiumcarbonat
  • Anwendungsbereich: Rasen, Ziergarten, Gemüse-, Obst- und Weinbau
  • Wirkung: verbessert die Krümelstruktur des Bodens
  • Aufwandmenge: ca. 100 g/m² zur Erhaltungskalkung
  • Anwendungszeitraum: Februar bis Oktober
  • Reichweite: für bis zu 250 m²
  • Packungsgröße: 25 kg

23,97 €
0,96 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Obst- und Gemüsedünger - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Obst- und Gemüsedünger - 2,5 kg

  • rein pflanzlicher Naturdünger für eine schonende Nährstoffversorgung
  • für alle Obst- und Gemüsekulturen geeignet
  • auch bei empfindlichen Kulturpflanzen wie z. B. Jungpflanzen einsetzbar
  • leicht auszubringen durch die granulierte Form
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 2,5 kg

13,96 €
5,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Quadro Urgesteinsmehl Bodenaktivator - 10 kg

gpi Gärtner´s Quadro Urgesteinsmehl Bodenaktivator - 10 kg

  • Feststoffdünger als Bodenhilfsstoff
  • Aktivierung der Bodenfruchtbarkeit
  • Anwendungsbereich: Nutz- & Ziergarten
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 10 kg

14,89 €
1,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto