Evergreen Garden Care

Evergreen Garden Care GmbH
 
Teile des Bildes wurden KI-generiert
KI-Label

liebedeinengarten


Erschaffe deine eigene grüne Oase!
 
  • Evergreen Garden Care Deutschland stellt Qualitätsprodukte für den Gartenbereich her und gilt in Europa als das führende Unternehmen für Gartenpflegeprodukte.
  • Evergreen Garden Care hat es sich zur Aufgabe gemacht, Gartenfreunden inmitten der Hektik des modernen Lebens dabei zu helfen, ihre eigene grüne Oase zu kreieren und zu pflegen.
  • Mit führenden Marken wie SUBSTRAL®, Roundup® und Nexa Lotte® bietet Evergreen Garden Care Gartenbesitzern und Gärtnern ein umfangreiches Sortiment an Produkten im Bereich der Gartenpflege, von Erden über Dünger und Samen bis Pflanzenschutz.
  • Ein abgestimmtes, umfangreiches Sortiment für alle Pflanzen im Haus und Garten.

Die Marken im Überblick
 
Link zur Celaflor® Markenwelt
Substral®
Pflanzen brauchen Liebe und Substral®
Link zur Celaflor® Markenwelt
Substral® Celaflor®
Der Experte für Rundum-Schutz in Haus & Garten
Link zur Naturen® Markenwelt
Substral® Naturen®
Unser bester Ideengeber ist die Natur
Link zur Roundup® Markenwelt
Roundup®
Gartenmomente bewahren
Link zur Nexa Lotte® Markenwelt
Nexa Lotte®
Dein Zuhause sicher schädlingsfrei
Link zur gpi Markenwelt
green partners international
Dünger für echte GärtnerInnen
Evergreen Garden Care
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
CELAFLOR® Mausefalle Classic - 2 Fallen

CELAFLOR® Mausefalle Classic - 2 Fallen

  • klassische Holz - Mausefalle
  • kräftige Feder und leicht auslösender Mechanismus gewährleisten einen zuverlässigen Fang
  • langjährig bewährt & hohe Schlagkraft
  • Anwendungszeit: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 2 Fallen

6,59 €
3,30 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
CELAFLOR® Rosen-Pilzfrei SAPROL® - 100 ml

CELAFLOR® Rosen-Pilzfrei SAPROL® - 100 ml

  • systemisches Fungizid
  • wirksam gegen Echter Mehltau, Sternrußtau & Rost
  • Konzentration: 10 ml auf 1 Liter bzw. 25 ml auf 2,5 Liter Wasser
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober

13,86 €
138,60 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Blaudünger 8+8+8 - 1,75 kg

gpi Gärtner's Blaudünger 8+8+8 - 1,75 kg

  • NPK-Dünger 8+8+8 für alle Kulturen im Garten
  • Universal-Volldünger mit ausgewogener Nährstoffkombination
  • Aufwandmenge: 70–180 g/m²
  • Anwendung: März bis September
  • Packungsgröße: 1,75 kg

13,75 €
7,86 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Blaudünger 8+8+8 - 5 kg

gpi Gärtner's Blaudünger 8+8+8 - 5 kg

  • NPK-Dünger 8+8+8 für alle Kulturen im Garten
  • Universal-Volldünger mit ausgewogener Nährstoffkombination
  • Aufwandmenge: 70–180 g/m²
  • Anwendung: März bis September
  • Packungsgröße: 5 kg

17,08 €
3,42 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Quadro Kalkstickstoff 5 kg

gpi Gärtner's Quadro Kalkstickstoff 5 kg

  • enthaltener Kalk sorgt für optimalen pH-Wert und aktiviert Bodenleben und Bodenfruchtbarkeit
  • Stickstoff wird den Pflanzen im Verlauf des Wachstums nach Bedarf zur Verfügung gestellt
  • unterdrückt keimende Unkräuter
  • extrafein geperlt und staubfrei, gute Streubarkeit von Hand
  • Packungsgröße: 5 kg

24,65 €
4,93 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Bambusdünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Bambusdünger - 1 kg

  • organisch-mineralischer Dünger mit ausgewogenem Nährstoffverhältnis
  • geeignet für alle Bambusarten und Gartengräser
  • sorgt für ein gesundes, kräftiges Wachstum der Pflanzen
  • fördert die Humusbildung und aktiviert das Bodenleben
  • Anwendungszeitraum: März bis Juli
  • Packungsgröße: 1 kg

13,18 €
13,18 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Dünger für den Naschgarten - 1,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Dünger für den Naschgarten - 1,5 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 6 -3 - 8 - 2
  • für überwiegend organische Düngung
  • im Obst- und Gemüsebeet, auf Balkon, Terrasse & Gartenbeet
  • ausgewogene Nährstoffzusammensetzung
  • leicht auszubringen
  • Packungsgröße: 1,5 kg

13,62 €
9,08 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 1 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 1 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • schnelle Nährstoffverfügbarkeit durch die Mahlfeinheit
  • durch organische Bindung geringe Gefahr der Stickstoffauswaschung
  • wirkt bodenverbessernd sowie humusbildend
  • für alle Gartenkulturen geeignet
  • Packungsgröße: 1 kg

11,65 €
11,65 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 2,5 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • schnelle Nährstoffverfügbarkeit durch die Mahlfeinheit
  • durch organische Bindung geringe Gefahr der Stickstoffauswaschung
  • wirkt bodenverbessernd sowie humusbildend
  • für alle Gartenkulturen geeignet
  • Packungsgröße: 2,5 kg

14,92 €
5,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Kompostbeschleuniger - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Kompostbeschleuniger - 2,5 kg

  • NPK - Dünger 4 - 3 - 3 - 4
  • organisch mineralischer Verrottehilfsstoff
  • aktiviert die Mikroorganismen und fördert damit den Rotteprozess
  • für Haushalts- und Gartenabfälle
  • Packungsgröße: 2,5 kg

11,78 €
4,71 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Kräuter + Tomatendünger - 1 Liter

gpi Gärtner´s Biogarten Kräuter + Tomatendünger - 1 Liter

  • NK - Dünger 4,5 + 6, rein organischer Flüssigdünger
  • für alle Kräuter, Tomaten, Gurken & Paprika
  • für geschmackvolle & kräftige Pflanzen
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,67 €
11,67 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung - 4,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung - 4,5 kg

  • organischer Wirtschaftsdünger mit Langzeitwirkung
  • für alle Gartenkulturen
  • leichte Streubarkeit & gute Verteilung durch körnige Struktur
  • sorgt für anhaltende, gleichmäßige Nährstoffversorgung
  • ohne die Gefahr der Verbrennung oder Überdüngung
  • ergänzt die Humusversorgung & aktiviert das Bodenleben
  • Packungsgröße: 4,5 kg

16,49 €
3,66 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Urgesteinsmehl - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Urgesteinsmehl - 2,5 kg

  • Bodenhilfsstoff unter Verwendung von Gesteinsmehl
  • im Obst-, Gemüse-, Zierpflanzen- und Weinanbau
  • Aufwandmenge beträgt 300 bis 500 g / m²
  • verbessert Bodenstruktur, fördert Bodenfruchtbarkeit & erhöht Bodenspeichervermögen
  • aktiviert Bodenleben, die Nährstoffversorgung & fördert Kompostierung
  • Packungsgröße: 2,5 kg

12,67 €
5,07 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Bittersalz - 10 kg

gpi Gärtner´s Bittersalz - 10 kg

  • Magnesiumsulfat 16 % MgO
  • ideal für Tannen & Koniferen, aber auch Laubgehölze
  • optimal im Frühjahr & Spätherbst
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig möglich
  • Packungsgröße: 10 kg

20,71 €
2,07 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Bittersalz - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Bittersalz - 2,5 kg

  • Magnesiumsulfat 16 % MgO
  • ideal für Tannen & Koniferen, aber auch Laubgehölze
  • optimal im Frühjahr & Spätherbst
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig möglich
  • Packungsgröße: 2,5 kg

10,69 €
4,28 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Bittersalz - 5 kg

gpi Gärtner´s Bittersalz - 5 kg

  • Magnesiumsulfat 16 % MgO
  • Bittersalz beugt der Braunfärbung vor & sorgt für eine grüne Nadelpracht
  • ideal für Tannen & Koniferen, aber auch Laubgehölze
  • optimal im Frühjahr & Spätherbst
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig möglich
  • Packungsgröße: 5 kg

17,77 €
3,55 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumendünger mit Guano - 2,5 Liter

gpi Gärtner´s Blumendünger mit Guano - 2,5 Liter

  • organisch-mineralischer Volldünger mit wertvollem Seevogel-Guano für alle Blüh- und Grünpflanzen im Zimmer, auf Balkon und Terrasse
  • sorgt für gleichmäßiges Wachstum sowie zahlreiche und farbenfrohe Blüten
  • macht die Pflanzen widerstandsfähig und vital
  • vor Gebrauch gut schütteln
  • Anwedungszeiraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 2,5 Liter

16,68 €
6,67 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter

  • NPK - Düngerlösung 10 + 8 + 6 mit Spurennährstoffen
  • für alle Blüh- und Grünpflanzen z.B. Topf-, Balkon- und Gartenpflanzen
  • Mit optimierter Dosierkappe
  • Aufwandmenge: 1 Dosierkappe in 3 Liter Gießwasser
  • Anwendung: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,90 €
11,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1 Liter

  • ausgewogener Mehrnährstoffdünger für alle Pflanzen in Kübeln, auf dem Balkon & der Terrasse
  • sorgt für gleichmäßiges Wachstum, üppige & zahlreiche Blüten mit intensiver Farbgebung
  • für widerstandsfähige & vitale Pflanzen
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

10,85 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkonpflanzen Langzeitdünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkonpflanzen Langzeitdünger - 1 kg

  • für alle Zier- und Kübelpflanzen auf Balkon & Terrasse
  • für kräftige Pflanzen & farbenfrohe, prachtvolle Blüten
  • dosierte Nährstoffabgabe, entsprechend Bedarf der Pflanzen
  • Depotwirkung erspart Nachdüngung für 6 Monate
  • mit Messlöffel
  • Packungsgröße: 1 kg

16,76 €
16,76 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Evergreen Garden Care

Einstellungen

Versandland

Mein Konto