Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Pflanzen Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Pflanzen Nahrung - 1 Liter

  • für Zimmer-, Balkon & Gartenpflanzen
  • sichtbare Ergebnisse in 7 Tagen
  • für üppige Pflanzen & eine reiche Ernte
  • pflanzlich
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,51 €
16,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pferdedung Pellets - 7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Pferdedung Pellets - 7 kg

  • organsischer Volldünger NPK 2 - 2 - 2
  • anwendungsfertiger, geruchsarmer Stallmist in Pellets
  • Bodenaufbereiter & Startdünger für Zier- und Nutzpflanzen
  • Ausgangsstoff: 100% Stallmist
  • Packungsgröße: 7 kg

22,88 €
3,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Pflanzen-Nahrung - 2 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Pflanzen-Nahrung - 2 Liter

  • für Blumen, Käuter, Obst- und Gemüsepflanzen
  • für kräftige & üppige Pflanzen
  • eine reiche Ernte
  • mit Meeresalgen
  • Packungsgröße: 2 Liter

19,24 €
9,62 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger alle Gartenpflanzen für bis zu 30 m² - 1,5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger alle Gartenpflanzen für bis zu 30 m² - 1,5 kg

  • organisch-mineralischer Dünger NPK 3 - 2 - 3 mit 2 MgO
  • je nach Kultur die entsprechende Menge in den Boden einarbeiten
  • Hinweise auf der Verpackung beachten
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1,5 kg

12,86 €
8,57 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger für bis zu 100 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Universaldünger für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organisch - mineralischer Dünger NPK 3 - 2 - 3 mit 2 MgO
  • fördert die Bodenfruchtbarkeit durch organischer Substanz
  • organischer Stickstoff senkt das Risiko von Auswaschungen
  • Düngewirkung bis zu 3 Monate, mit Magnesium
  • geeignet für den Öko-Landbau
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

24,38 €
4,88 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Urgesteinsmehl für bis zu 33 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® Urgesteinsmehl für bis zu 33 m² - 10 kg

  • Bodenhilfsstoff unter Verwendung von Andesit Urgesteinsmehl
  • zur Verbesserung der Bodenfruchtbarkeit, NK 0,1 - 0,2 & Magnesium
  • Je nach Kultur die entsprechende Menge in den Boden einarbeiten
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • Packungsgröße: 10 kg

18,52 €
1,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Pflanzen Nahrung für Zimmer- Balkon- und Terrassenpflanzen - 1 Liter

SUBSTRAL® Pflanzen Nahrung für Zimmer- Balkon- und Terrassenpflanzen - 1 Liter

  • flüssiger, mineralischer Mehrnährstoffdünger NPK 7 - 3 - 5
  • mit Spurennährstoffen & Pflanzenhilfsmittel
  • mit hochwertigem Eisen - DTPA - Chelat, chloridfrei
  • neue Formulierung
  • Anti - Trockenstress - Formel
  • sichtbar schönere Pflanzen in 7 Tagen
  • mit Biostimulanzien
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 1 Liter

15,11 €
15,11 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
WUXAL® Blütenpracht für 500 Liter Gießwasser - 1 Liter

WUXAL® Blütenpracht für 500 Liter Gießwasser - 1 Liter

  • Spezialdünger für reiche Blütenfülle
  • für Balkone, Blumenbeete, Garten & Rabatten
  • für eine reiche Blüte
  • sofort wirksam
  • Dosierung: 1 - 2 ml / Liter
  • Anwendungszeitraum: Frühling bis Herbst

17,51 €
17,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Organischer Gartendünger - 5 kg

COMPO BIO Organischer Gartendünger - 5 kg

  • versorgt Gartenpflanzen sowie Obst und Gemüse optimal und schonend
  • schnelle und langanhaltende Düngerwirkung
  • für sichtbar gesunde Pflanzen und schmackhaftes Obst und Gemüse
  • gesundes Wachstum mit einer schönen Blüte
  • die Grundlage für mehr Widerstandskraft
  • dient der Verbesserung des Bodenlebens
  • Packungsgröße: 5 kg
Verwendungszeitraum

23,07 €
4,61 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Algatron organischer Stickstoffdünger Konzentrat - 250 ml

Dr. Stähler Algatron organischer Stickstoffdünger Konzentrat - 250 ml

  • reine Energie für alle Pflanzen
  • Spezialprodukt aus Braunseealgen
  • biologische aktive Substanzen, wie Kohlenhydrate, Vitamine, wesentliche Aminosäuren & Polyphenole
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

9,81 €
39,24 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Mairol® Wachstumselixier Universal Flüssigdünger Liquid für 250 Liter - 0,5 Liter

Mairol® Wachstumselixier Universal Flüssigdünger Liquid für 250 Liter - 0,5 Liter

  • NPK-Dünger 7 + 4,5 + 5 mit Spurennährstoffen
  • für alle Grün- und Blühpflanzen, z.B. Birkenfeige - Ficus, Gummibaum, Korbmarante, Einblatt, Drachenbaum
  • mit Mairol Turbo-Aktiv-Effekt
  • hohe Ergiebigkeit: 0,5 Liter reicht für 250 l Gießwasser
  • optimaler Nährstoffmix, zur Blattdüngung geeignet
  • hochwertige, ausgewählte Rohstoffe
  • Premium - Qualität aus Tradition
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

11,22 €
22,44 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Blumendünger für ca. 12 m² - 1 kg

Manna Blumendünger für ca. 12 m² - 1 kg

  • Blumendünger zur Düngung und Bodenverbesserung von Blumen, Stauden und Ziersträuchern
  • schnelle Sofortwirkung und langanhaltende Nährstoffversorgung
  • Packungsgröße: 1 kg, ausreichend für bis zu 12 m²

12,74 €
12,74 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Universaldünger für ca. 700 Liter Gießwasser - 700 g

Manna Plantiful Universaldünger für ca. 700 Liter Gießwasser - 700 g

  • Instant-Pflanzennahrung für Gemüse, Blumen, Rosen und Sträucher
  • universell einsetzbar - für alle Pflanzen
  • im Handumdrehen richtig dosiert
  • Solupearls - Technologie, 100 % granulierte wasserlösliche Nährstoffe
  • 40 % mehr Reichweite als ein Qualitäts - Flüssigdünger
  • fördert ein gesundes, kräftiges Wachstum
  • Packungsgröße: 0,7 kg

16,14 €
23,06 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Algan® Wachstumshilfe - 250 ml

NEUDORFF® Algan® Wachstumshilfe - 250 ml

  • Pflanzenhilfsmittel
  • kräftigt geschwächte Pflanzen und stimuliert zu neuem Wachstum
  • führt zu deutlichen Mehrerträgen und verbesserter Qualität
  • erhöht die Frostresistenz und wirkt wie eine Vitaminkur
  • zugelassen für den ökologischen Landbau lt. EG-Verordnung
  • für bis zu 25 Liter Spritzbrühe
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

14,61 €
58,44 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Algan® Wachstumshilfe - 250 ml x 2

NEUDORFF® Algan® Wachstumshilfe - 250 ml x 2

  • Pflanzenhilfsmittel
  • kräftigt geschwächte Pflanzen und stimuliert zu neuem Wachstum
  • führt zu deutlichen Mehrerträgen und verbesserter Qualität
  • erhöht die Frostresistenz und wirkt wie eine Vitaminkur
  • zugelassen für den ökologischen Landbau lt. EG-Verordnung
  • für bis zu 25 Liter Spritzbrühe
  • Packungsgröße: 2 x 0,25 Liter

28,38 €
56,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Algan® Wachstumshilfe - 250 ml x 3

NEUDORFF® Algan® Wachstumshilfe - 250 ml x 3

  • Pflanzenhilfsmittel
  • kräftigt geschwächte Pflanzen und stimuliert zu neuem Wachstum
  • führt zu deutlichen Mehrerträgen und verbesserter Qualität
  • erhöht die Frostresistenz und wirkt wie eine Vitaminkur
  • zugelassen für den ökologischen Landbau lt. EG-Verordnung
  • für bis zu 25 Liter Spritzbrühe
  • Packungsgröße: 3 x 0,25 Liter

42,57 €
56,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Balsamol Blattdünger - 250 ml

NEUDORFF® Balsamol Blattdünger - 250 ml

  • organischer Blattdünger
  • zur sofortigen Kräftigung und Wiederbelebung
  • von Nadelgehölzen & anderen Pflanzen
  • führt über die Blätter Aminosäuren zu
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

15,24 €
60,96 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Gartendünger mit Langzeitwirkung - 5 kg

SUBSTRAL® Gartendünger mit Langzeitwirkung - 5 kg

  • kraftvoller Garten-Universaldünger
  • für Blumen, Sträucher, Koniferen, Hecken, Obst und Gemüse
  • mit Sofort- & 3-Monate-Langzeitwirkung
  • mit sukzessiver Nährstoffabgabe
  • nur 1-2 Düngungen pro Jahr
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 5 kg

22,29 €
4,46 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
WUXAL® Universal Dünger für 200 Liter Gießwasser - 1 Liter

WUXAL® Universal Dünger für 200 Liter Gießwasser - 1 Liter

  • für alle Kulturen geeignet
  • auf Balkonen, in Blumenbeeten, im Garten, für Gemüse & in Rabatten
  • 100 % pflanzlich
  • sofort wirksam
  • Dosierung: 4 ml / Liter
  • Anwendungszeitraum: Frühling bis Herbst
  • Packungsgröße: 1 Liter

17,74 €
17,74 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto