Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO öko balance Pflanzendünger für alle Pflanzen - 1 Liter

COMPO öko balance Pflanzendünger für alle Pflanzen - 1 Liter

  • organischer NK - Dünger flüssig 3 + 5
  • veganer Universaldünger
  • schnell pflanzenverfügbare Nährstoffe für ein gesundes Wachstum
  • Inhalt aus pflanzlichen Stoffen
  • Packungsgröße: 1 Liter
Verwendungszeitraum

17,13 €
17,13 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Qualitäts-Blumendünger - 1 Liter

COMPO Qualitäts-Blumendünger - 1 Liter

  • für alle Pflanzen geeignet
  • N - P - K Dünger 7 - 5 - 6 plus Spurennährstoffe
  • optimale Nährstoffversorgung
  • mit extra Magnesium & Spurennährstoffe
  • für widerstandsfähige Pflanzen
  • gesunde Entwicklung der Pflanzen
  • Stärkung der Widerstandskraft
  • saubere Dosierung
  • Packungsgröße: 1 Liter
Verwendungszeitraum

17,90 €
17,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Vital-Turbo schnelle Hilfe bei Mangelerscheinungen - 20 g

COMPO Vital-Turbo schnelle Hilfe bei Mangelerscheinungen - 20 g

  • hochkonzentrierter, wasserlöslicher Spezialdünger
  • wirkt vorbeugend und heilend bei Spurennährstoffmangel im Obst-, Gemüse- und Ziergarten
  • sorgt für besonders vitale Pflanzen und dunkelgrüne Blätter
  • Packungsgröße: 20 Gramm
Verwendungszeitraum

7,36 €
368,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger Konzentrat flüssig - 1 Liter

Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger Konzentrat flüssig - 1 Liter

  • flüssiger organischer NK - Dünger
  • 3,0 % Gesamt-Stickstoff
  • 7,93 % Kaliumoxid, mineralsäurelöslich
  • Schwefel: 0,4 %
  • Magnesiumoxid: 0,15 %
  • Organische Substanz: 40 %, bewertet als Glühverlust
  • Phosphat, mineralsäurelöslich 0,23 %
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • für den ökologischen Landbau zugelassen

16,09 €
16,09 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger organisch-mineralisch - 2,5 kg

Dr. Stähler Aktiv Mikrodünger organisch-mineralisch - 2,5 kg

  • 2,5 % Gesamtschwefel
  • 2,3 % wasserlöslicher Schwefel
  • 0,8 % Natrium
  • 73,0 % organische Substanz, bewertet als Glühverlust
  • Anwendungszeitraum: März bis November
  • für den ökologischen Landbau zugelassen
  • Packungsgröße: 2,5 kg

16,90 €
6,76 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Blaudünger 8+8+8 - 1,75 kg

gpi Gärtner's Blaudünger 8+8+8 - 1,75 kg

  • NPK-Dünger 8+8+8 für alle Kulturen im Garten
  • Universal-Volldünger mit ausgewogener Nährstoffkombination
  • Aufwandmenge: 70–180 g/m²
  • Anwendung: März bis September
  • Packungsgröße: 1,75 kg

13,75 €
7,86 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Blaudünger 8+8+8 - 10 kg

gpi Gärtner's Blaudünger 8+8+8 - 10 kg

  • NPK-Dünger 8+8+8 für alle Kulturen im Garten
  • Universal-Volldünger mit ausgewogener Nährstoffkombination
  • Aufwandmenge: 70–180 g/m²
  • Anwendung: März bis September
  • Packungsgröße: 10 kg

21,01 €
2,10 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtners Blaudünger 8+8+8 - 5 kg

gpi Gärtner's Blaudünger 8+8+8 - 5 kg

  • NPK-Dünger 8+8+8 für alle Kulturen im Garten
  • Universal-Volldünger mit ausgewogener Nährstoffkombination
  • Aufwandmenge: 70–180 g/m²
  • Anwendung: März bis September
  • Packungsgröße: 5 kg

17,08 €
3,42 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 1 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 1 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • schnelle Nährstoffverfügbarkeit durch die Mahlfeinheit
  • durch organische Bindung geringe Gefahr der Stickstoffauswaschung
  • wirkt bodenverbessernd sowie humusbildend
  • für alle Gartenkulturen geeignet
  • Packungsgröße: 1 kg

11,65 €
11,65 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Hornmehl - 2,5 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • schnelle Nährstoffverfügbarkeit durch die Mahlfeinheit
  • durch organische Bindung geringe Gefahr der Stickstoffauswaschung
  • wirkt bodenverbessernd sowie humusbildend
  • für alle Gartenkulturen geeignet
  • Packungsgröße: 2,5 kg

14,92 €
5,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung - 4,5 kg

gpi Gärtner´s Biogarten Rinderdung - 4,5 kg

  • organischer Wirtschaftsdünger mit Langzeitwirkung
  • für alle Gartenkulturen
  • leichte Streubarkeit & gute Verteilung durch körnige Struktur
  • sorgt für anhaltende, gleichmäßige Nährstoffversorgung
  • ohne die Gefahr der Verbrennung oder Überdüngung
  • ergänzt die Humusversorgung & aktiviert das Bodenleben
  • Packungsgröße: 4,5 kg

16,49 €
3,66 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Blühpflanzendünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Blühpflanzendünger mit Spurennährstoffen - 1 Liter

  • NPK - Düngerlösung 8 + 8 + 6 mit Spurennährstoffen
  • für Balkon-, Terrassen- und Kübelpflanzen
  • für alle Blühpflanzen im Zimmer & Wintergarten, auf Balkon, Terrasse & Freiland
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,29 €
11,29 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Blumendünger mit Guano - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Blumendünger mit Guano - 1 Liter

  • NPK - Blumendüngerlösung 7 + 5 + 6
  • organisch - mineralischer Volldünger mit wertvollem Seevogel - Guano
  • für alle Blüh- und Grünpflanzen im Zimmer, auf Balkon & Terrasse
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,09 €
11,09 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 2,5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 2,5 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 6 - 3 - 8 - 2 für alle Gartenkulturen
  • für Obst, Gemüse, Stauden & Blumen
  • ausgewogene Nährstoffformel
  • hält Boden fruchtbar, Sofort- und Langzeitwirkung
  • fördert Humusbildung & aktiviert Bodenleben
  • Packungsgröße: 2,5 kg

13,12 €
5,25 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 5 kg

gpi Gärtner´s Spezialkulturen Gartendünger für alle Kulturen - 5 kg

  • organisch mineralischer NPK - Dünger 6 - 3 - 8 - 2 für alle Gartenkulturen
  • für Obst, Gemüse, Stauden & Blumen
  • ausgewogene Nährstoffformel
  • hält Boden fruchtbar, Sofort- und Langzeitwirkung
  • fördert Humusbildung & aktiviert Bodenleben
  • Packungsgröße: 5 kg

19,25 €
3,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
HERBI´S Living Soil Cannabisdünger STARTER 1 kg

HERBI´S Living Soil Cannabisdünger STARTER 1 kg

  • Organisch-mineralischer Dünger NPK 4-4-4
  • Für die Anzuchtphase
  • Anwendung: mind. 250 g pro 20 Liter Erde
  • Inhalt: 1 kg
  • Wiederverschließbarer Beutel

17,29 €
17,29 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
HERBI´S Living Soil Cannabisdünger STARTER 2 kg

HERBI´S Living Soil Cannabisdünger STARTER 2 kg

  • Organisch-mineralischer Dünger NPK 4-4-4
  • Für die Anzuchtphase
  • Anwendung: 250 g pro 20 l bzw. 500 g pro 40 l Erde
  • Inhalt: 2 kg
  • Wiederverschließbarer Beutel

25,21 €
12,61 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Mairol® Wachstumselixier Universal Flüssigdünger Liquid für 500 Liter - 1 Liter

Mairol® Wachstumselixier Universal Flüssigdünger Liquid für 500 Liter - 1 Liter

  • NPK-Dünger 7 + 4,5 + 5 mit Spurennährstoffen
  • für alle Grün- und Blühpflanzen, z.B. Birkenfeige - Ficus, Gummibaum, Korbmarante, Einblatt, Drachenbaum
  • mit Mairol Turbo-Aktiv-Effekt
  • hohe Ergiebigkeit: 1 Liter reicht für 500 l Gießwasser
  • optimaler Nährstoffmix, zur Blattdüngung geeignet
  • hochwertige, ausgewählte Rohstoffe
  • Premium - Qualität aus Tradition
  • Packungsgröße: 1 Liter

13,82 €
13,82 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Universaldünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Universaldünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für Gemüse, Zierpflanzen, Stauden und Gehölze geeignet
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Spezial Gartendünger für ca. 200 m² - 20 kg

Manna Spezial Gartendünger für ca. 200 m² - 20 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium.
  • für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden
  • hergestellt ohne tierische Rohstoffe
  • rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung
  • phosphatreduziert
  • Packungsgröße: 20 kg

64,33 €
3,22 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto