Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
NEUDORFF Algan Wachstumshilfe - 2 x 250 ml

NEUDORFF Algan Wachstumshilfe - 2 x 250 ml

  • Braunalgenextrakt für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Gehölze
  • Organischer NK-Dünger 0,15-2,5, flüssig
  • Erleichtert den Start im neuen Topf oder Beet, unterstützt kräftiges Weiterwachsen
  • Unterstützt auch geschwächte Pflanzen, z. B. nach Trockenheit, Frost oder Schädlingsbefall
  • Anwendung: 10 ml auf 1 Liter Wasser, gießen oder einsprühen
  • Packungsgröße: 2 x 250 ml

28,38 €
56,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF Algan Wachstumshilfe - 3 x 250 ml

NEUDORFF Algan Wachstumshilfe - 3 x 250 ml

  • Braunalgenextrakt für Gemüse, Obst, Zierpflanzen und Gehölze
  • Organischer NK-Dünger 0,15-2,5, flüssig
  • Erleichtert den Start im neuen Topf oder Beet, unterstützt kräftiges Weiterwachsen
  • Unterstützt auch geschwächte Pflanzen, z. B. nach Trockenheit, Frost oder Schädlingsbefall
  • Anwendung: 10 ml auf 1 Liter Wasser, gießen oder einsprühen
  • Packungsgröße: 3 x 250 ml

42,57 €
56,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® GartenDünger - 2,5 kg

NEUDORFF® Azet® GartenDünger - 2,5 kg

  • organischer NPK - Dünger 7 - 3 - 6
  • mit Sofort- und Langzeitwirkung, reicher Ertrag an aromatischen Früchten
  • enthält bodenbelebende Mikroorganismen und MyccoVital® (Mykorrhiza)
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 2,5 kg

17,20 €
6,88 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® GartenDünger - 5 kg

NEUDORFF® Azet® GartenDünger - 5 kg

  • organischer NPK - Dünger 7 - 3 - 6
  • für kräftiges, gesundes Pflanzenwachstum
  • enthält bodenbelebende Mikroorganismen und MyccoVital® (Mykorrhiza)
  • mit Sofort- und Langzeitwirkung
  • reicher Ertrag an aromatischen Früchten
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 5 kg

22,50 €
4,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® GrowDünger für Cannabispflanzen 250 ml

NEUDORFF® Azet® GrowDünger für Cannabispflanzen 250 ml

  • optimal auf Cannabis ausgerichtet
  • für schnelles Wachstum & reiche, gehaltvolle Ernte
  • fördert die Qualität der Pflanze
  • organischer NPK - Dünger 3 - 3 - 3 aus pflanzlichen Stoffen
  • aus wertvollen Nährstoffen – ohne synthetische Zusatzstoffe
  • Anwendung: je nach Wachstumsphase: 0,5 - 1 %ig, das heißt 5 - 10 ml pro 1 Liter Wasser, wöchentlich oder bei Bedarf gießen
  • Packungsgröße: 1 Flasche 250 ml

8,34 €
33,36 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® HochbeetDünger 1 Liter

NEUDORFF® Azet® HochbeetDünger 1 Liter

  • fördert eine gesunde, aromatische Ernte
  • erhöht die Wasser- und Nährstoffaufnahme der Pflanzen
  • stärkt die Widerstandskraft der Pflanzen
  • organischer NPK - Dünger 3 - 3 - 3 aus pflanzlichen Stoffen
  • aus wertvollen Nährstoffen – ohne synthetische Zusatzstoffe
  • Anwendung: je nach Bedarf 0,5 - 1 %ig, das heißt 5 - 10 ml pro 1 Liter Wasser, wöchentlich gießen
  • Packungsgröße: 1 Flasche 1.000 ml Konzentrat

13,45 €
13,45 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® UniversalDünger - 1 Liter

NEUDORFF® Azet® UniversalDünger - 1 Liter

  • universell für alle Pflanzen
  • schnelles Wachstum und üppige Blütenbildung
  • für mehr Geschmack und reiche Ernte
  • vegan
  • erhöhte Widerstandskraft gegen Kälte, Trockenheit und Krankheiten
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 Liter

13,19 €
13,19 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® UniversalDünger - 250 ml

NEUDORFF® Azet® UniversalDünger - 250 ml

  • universell für alle Pflanzen
  • schnelles Wachstum und üppige Blütenbildung
  • für mehr Geschmack und reiche Ernte
  • vegan
  • erhöhte Widerstandskraft gegen Kälte, Trockenheit und Krankheiten
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 0,25 Liter

8,37 €
33,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Neudofix® WurzelAktivator - 40 g x 3

NEUDORFF® Neudofix® WurzelAktivator - 40 g x 3

  • optimales Wurzelwachstum von Stecklingen & Jungpflanzen
  • verringert das Anwachsrisiko
  • Bodenhilfsstoff
  • besteht zu 100 % aus Algenmehl
  • zugelassen für den ökologischen Landbau gemäß EG-Öko-Verordnung
  • Packungsgröße: 3 x 40 Gramm

24,80 €
206,67 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Radivit® Kompost-Beschleuniger für ca. 2 m³ - 1 kg

NEUDORFF® Radivit® Kompost-Beschleuniger für ca. 2 m³ - 1 kg

  • Kompostierungshilfsmittel - Bodenhilfsstoff
  • für alle Formen der Kompostierung - bis auf Warmkompost
  • mit lebenden Mikroorganismen für schnellen Kompostierungserfolg
  • enthält viele wichtige Kompostbakterien & Pilzkulturen
  • für ca 2 m3 Kompostierungsmaterial
  • Packungsgröße: 1 kg

11,75 €
11,75 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Gartendünger Universal - 5 kg

Solabiol® Gartendünger Universal - 5 kg

  • ideal für Hochbeetgärtner
  • Verbessert die Widerstandskraft gegenüber Stressfaktoren, wie z. B. Trockenheit
  • hoher Kaliumgehalt sorgt für schmackhaftes Obst und Gemüse
  • Packungsgröße: 5 kg

22,75 €
4,55 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Gartendünger mit Langzeitwirkung - 2,5 kg

SUBSTRAL® Gartendünger mit Langzeitwirkung - 2,5 kg

  • kraftvoller Garten-Universaldünger
  • für Blumen, Sträucher, Koniferen, Hecken, Obst und Gemüse
  • mit Sofort- & 3-Monate-Langzeitwirkung
  • für vitale Pflanzen und reiche Ernte
  • nur 1-2 Düngungen pro Jahr
  • Anwendungszeitraum: März bis August
  • Packungsgröße: 2,5 kg

14,93 €
5,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Gartendünger Universal für alle Gartenpflanzen - 4 Liter

SUBSTRAL® Gartendünger Universal für alle Gartenpflanzen - 4 Liter

  • mineralischer Mehrnährstoffdünger mit Spurennährstoffen und Pflanzenhilfsmittel.
  • NPK 7 - 3 - 5, flüssig, mit hochwertigem Eisen-DTPA-Chelat, chloridfrei.
  • mit Anti-Trockenstress-Formel
  • sichtbar schönere Pflanzen in 7 Tagen
  • mit Biostimulanzien
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 4 Liter

23,65 €
5,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 120 m² - 3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 120 m² - 3 kg

  • Universal Gartendünger
  • für alle Blüh-, Obst- & Gemüsepflanzen sowie Rasenflächen
  • einfach anzuwendendes Granulat
  • Packungsgröße: 3 kg

19,69 €
6,56 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 240 m² - 6 kg

SUBSTRAL® Naturen® Dünger Grünkorn für bis zu 240 m² - 6 kg

  • Universal Gartendünger
  • für alle Blüh-, Obst- & Gemüsepflanzen sowie Rasenflächen
  • einfach anzuwendendes Granulat
  • Packungsgröße: 6 kg

27,45 €
4,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 100 m² - 4 kg

SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 100 m² - 4 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 3
  • mit Calcium und Magnesium
  • für alle Gartenkulturen
  • für natürliche & lang anhaltende Düngung
  • 100 % organischem Stickstoff
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 4 kg

22,42 €
5,61 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 42 m² - 1,7 kg

SUBSTRAL® Naturen® Gartendünger für bis zu 42 m² - 1,7 kg

  • organisch - mineralischer Volldünger NPK 6 - 3 - 3
  • mit Calcium & Magnesium
  • für alle Gartenkulturen
  • mit 2,5 Monaten Langzeitwirkung
  • Packungsgröße; 1,7 kg

14,26 €
8,39 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 100 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • kombinierte Sofort- und Langzeitwirkung
  • nur für den Außeneinsatz
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

28,17 €
5,63 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 60 m² - 3 kg

SUBSTRAL® Naturen® Hornspäne für bis zu 60 m² - 3 kg

  • organischer Stickstoffdünger
  • kombinierte Sofort- und Langzeitwirkung
  • nur für den Außeneinsatz
  • für üppiges Wachstum
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 3 kg

19,46 €
6,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen-Kur - 32 ml

SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen-Kur - 32 ml

  • Pflanzenpflege im Handumdrehen
  • auch für Orchideen geeignet
  • anwendungsfertig
  • düngt und vitalisiert für 4 Wochen

2,17 €
67,81 € pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto