Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Sperli Schattenrasen - 500 g für ca. 17 m²

Sperli Schattenrasen - 500 g für ca. 17 m²

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca. 17 m²

13,99 €
27,98 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Sonnenrasen - 1 kg für ca. 35 m²

Sperli Sonnenrasen - 1 kg für ca. 35 m²

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat:Mrz-Sepi
  • Portion für: ca. 35 m²

17,99 €
17,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Spiel- und Sportrasen - 1 kg für ca. 50 m²

Sperli Spiel- und Sportrasen - 1 kg für ca. 50 m²

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca. 50 m²

16,99 €
16,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Spiel- und Sportrasen - 2 kg für ca. 100 m²

Sperli Spiel- und Sportrasen - 2 kg für ca. 100 m²

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca 100 m²

34,99 €
17,50 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Express Rasensamen Nachsaat für 120 m² - 2,4 kg

SUBSTRAL® Express Rasensamen Nachsaat für 120 m² - 2,4 kg

  • 1. Boden vorbereiten: Unkraut, Steine, Unebenheiten entfernen, einzusäende Fläche auflockern
  • 2. Aussaat: 20 g / m² , leicht andrücken
  • 3. Wässern: vor allem die ersten 3 bis 4 Wochen
  • durchgehend feucht halten
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 2,4 kg

29,99 €
12,50 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Express Rasensamen Nachsaat für 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Express Rasensamen Nachsaat für 50 m² - 1 kg

  • 1. Boden vorbereiten: Unkraut, Steine, Unebenheiten entfernen, einzusäende Fläche auflockern
  • 2. Aussaat: 20 g / m² , leicht andrücken
  • 3. Wässern: vor allem die ersten 3 bis 4 Wochen
  • durchgehend feucht halten
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 kg

18,66 €
18,66 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 100 m² - 2 kg

  • exklusive hochwertige, einzigartige Rasensamensorten
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen Sportaustragungsstätten in aller Welt bewährt
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

39,98 €
19,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Robuste für 50 m² - 1 kg

  • exklusive hochwertige, einzigartige Rasensamensorten
  • für den Haus- & Kleingarten
  • in zahlreichen Sportaustragungsstätten in aller Welt bewährt
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • bildet einen dichten Rasen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

23,82 €
23,82 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 100 m² - 2 kg

  • wächst bei Schatten & Sonne
  • Saatgutumhüllung für eine bessere Entwicklung
  • strapazierfähiger, sattgrüner Rasen statt Moos
  • mit Waldgras
  • keimt in wenigen Tagen
  • für Mähroboter geeignet
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

43,16 €
21,58 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Schattige für 50 m² - 1 kg

  • wächst bei Schatten & Sonne
  • Saatgutumhüllung für eine bessere Entwicklung
  • strapazierfähiger, sattgrüner Rasen statt Moos
  • mit Waldgras
  • keimt in wenigen Tagen
  • für Mähroboter geeignet
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober

32,50 €
32,50 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 100 m² - 2,25 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 100 m² - 2,25 kg

  • Hochwertige Rasensamenmischung für sonnige und trockene Standorte.
  • Auch für trockene halbschattige Lagen geeignet.
  • Besonders hitze- und trockenheitstolerant.
  • Enthält besonders tief wurzelnde Rasengräser.
  • Keimt und entwickelt sich rasch.
  • Belastbar und strapazierfähig.
  • Für Mähroboter geeignet.

40,10 €
17,82 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 50 m² - 1,125 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Der Sonnige für 50 m² - 1,125 kg

  • hochwertige Rasensamenmischung für sonnige und trockene Standorte
  • auch für trockene halbschattige Lagen geeignet
  • besonders hitze- und trockenheitstolerant
  • enthält besonders tief wurzelnde Rasengräser
  • keimt und entwickelt sich rasch
  • belastbar und strapazierfähig
  • für Mähroboter geeignet
  • Packungsgröße: 1,125 kg

22,82 €
20,28 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 20 m² - 400 g

SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 20 m² - 400 g

  • eine hochwertige Rasensamen Mischung
  • speziell für die Nachsaat & Reparatur von Rasenlücken
  • für problematische, flächige Lücken in Rasenflächen
  • für alle Rasenarten geeignet
  • auch als Verjüngerungskur nach dem Vertikutieren
  • sowohl für Nutz-, Zier-, sowie Sport & Spielrasen geeeignet
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • Packungsgröße: 0,4 kg

14,34 €
35,85 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 50 m² - 1 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 50 m² - 1 kg

  • eine hochwertige Rasensamen Mischung
  • speziell für die Nachsaat & Reparatur von Rasenlücken
  • für problematische, flächige Lücken in Rasenflächen
  • für alle Rasenarten geeignet
  • auch als Verjüngerungskur nach dem Vertikutieren
  • sowohl für Nutz-, Zier-, sowie Sport & Spielrasen geeeignet
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • Packungsgröße: 1 kg

24,54 €
24,54 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Rasensamen Die Nachsaat für ca. 100 m² - 2 kg

  • eine hochwertige Rasensamen Mischung
  • speziell für die Nachsaat & Reparatur von Rasenlücken
  • für problematische, flächige Lücken in Rasenflächen
  • für alle Rasenarten geeignet
  • auch als Verjüngerungskur nach dem Vertikutieren
  • sowohl für Nutz-, Zier-, sowie Sport & Spielrasen geeeignet
  • selbstregenerierend
  • keimt in wenigen Tagen
  • Packungsgröße: 2 kg

42,05 €
21,03 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Universal Handstreuer mit 3 Dosiereinstellungen leer - Kunststoff

SUBSTRAL® Universal Handstreuer mit 3 Dosiereinstellungen leer - Kunststoff

  • ideal für kleine Flächen
  • einfache Handhabung
  • 3 Dosiereinstellungen
  • für Rasendünger und -samen
  • auch für granulierte Gartendünger & für Winterstreugut
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 1 Handstreuer, leer

19,82 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 133 m² - 4 kg

SUBSTRAL® Vertikutiermix Rasensamen Dünger Bodenaktivator für 133 m² - 4 kg

  • Zusammensetzung: Rasensamen, Startdünger und Bodenaktivator (Gips)
  • Funktion: Säen, Düngen und Bodenverbesserung in einem Arbeitsschritt
  • Anwendung: nach dem Vertikutieren zum Schließen von Lücken
  • Aufwandmenge: 30 bis 40 g/m²
  • Wirkung des Gips: verbessert Bodenstruktur und Nährstoffaufnahme
  • Reichweite: für 133 m²
  • Packungsgröße: 4 kg

36,64 €
9,16 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO SAAT® Trocken Rasen für 40 m² - 1 kg

COMPO SAAT® Trocken Rasen für 40 m² - 1 kg

  • Saatgut: Rasensamen-Mischung für trockene, sonnige Standorte
  • Eigenschaft: tiefwurzelnde, trockenverträgliche Grasarten
  • Verwendung: für die Rasenneuanlage geeignet
  • Keimung: sichere Keimung durch Saatveredelung
  • Besonderheit: Grünfärbung der Samen schützt vor Vogelfraß
  • Aussaattemperatur: ab 12 °C Bodentemperatur
  • Reichweite: für 40 m²
  • Packungsgröße: 1 kg

29,37 €
29,37 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Nachsaat RasenSamen für bis zu 50 m² - 1 kg

NEUDORFF® Nachsaat RasenSamen für bis zu 50 m² - 1 kg

  • schnellkeimende Mischung zur Sanierung ausgedünnter Rasenflächen
  • 100 % RSM - zertifiziert, fürsicheres, gleichmäßiges Anwachsen & gesunden Rasen
  • schnell kahle Stellen im Rasen schließen
  • 20 % schnelleres Keimen selbst an schwierigen & trockenen Standorten
  • Samen komplett ummantelt
  • direkt nach der Aussaat begehbar für Mensch & Tier
  • Packungsgröße: 1 kg

25,48 €
25,48 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Universal RasenSamen 2 kg für 100 m²

NEUDORFF® Universal RasenSamen 2 kg für 100 m²

  • spezielle, hochwertige Universalrasen - Mischung für die einfache Neuanlage & Nachsaat
  • Samen-Mischung aus 9 Saatgut-Sorten für den universellen Einsatz
  • keimt schon nach 5 Tagen
  • mit RSM - zertifiziertem Saatgut
  • Anwendung. 2 kg für 100 m² bei einer Bodentemperatur von mindestens 10° C bis max. 25° C
  • Packuungsgröße: 1 Faltschachtel 2 kg

35,98 €
17,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto