Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Quedlinburger Familienrasen Mantelsaat 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger Familienrasen Mantelsaat 1 kg - Rasensamen

  • Familienrasen als Mantelsaat Multi Aktiv – mit Startdünger, Keimbeschleuniger und Pilzhemmer
  • höhere Auflaufraten durch besseren Bodenschluss
  • keine Fraßschäden durch Vögel und Nager
  • ideal für stark beanspruchte Flächen wie Hausgärten und Spielflächen
  • dunkelgrüne Farbe, feines Erscheinungsbild, hohe Regenerationsfähigkeit
  • Aussaat: März bis Oktober ab 10 °C, Aussaatstärke ca. 20 g/m²
  • Packungsgröße: 1 kg
  • Gewicht: 1,2 kg

16,99 €
16,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Berliner Tiergarten 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Berliner Tiergarten 1 kg - Rasensamen

  • schnellwachsende Rasenmischung für Park- und Wohnrasenflächen
  • strapazierfähiger Zierrasen, dunkelgrün und feinblättrig
  • Mähroboter geeignet
  • Zusammensetzung: 50% Festuca rubra rubra, 40% Lolium perenne, 10% Poa pratensis
  • Aussaat: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 kg, ausreichend für ca. 30 m²
  • Gewicht: 1,2 kg

11,49 €
11,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Berliner Tiergarten 2,5 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Berliner Tiergarten 2,5 kg - Rasensamen

  • schnellwachsende Rasenmischung für Park- und Wohnrasenflächen
  • strapazierfähiger Zierrasen - dunkelgrün und feinblättrig
  • Mähroboter geeignet
  • Zusammensetzung: 50 % Festuca rubra rubra, 40 % Lolium perenne, 10 % Poa pratensis
  • Aussaat: März - Oktober ab 8 °C Bodentemperatur, Keimdauer 10 - 20 Tage
  • Packungsgröße: 2,5 kg für ca. 75 m²
  • Gewicht: 2,7 kg

23,49 €
9,40 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Mediterran-Rasen 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Mediterran-Rasen 1 kg - Rasensamen

  • Rasenmischung für eine Grünfläche wie in Mittelmeerregionen
  • Trockenresistent und für halbschattige Lagen geeignet
  • Schnell- und dichtwachsend, außergewöhnlich robust und trittfest
  • Für alle Gartenböden geeignet, ideal auch für Mähroboter
  • Aussaat: März bis Oktober ab 8 °C Bodentemperatur
  • Inhalt: 1 kg, ausreichend für ca. 30 m²
  • Gewicht: 1,2 kg
  • Packungsgröße: 1 Packung

14,49 €
14,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Rasenerneuerung 0,5 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Rasenerneuerung 0,5 kg - Rasensamen

  • konkurrenzstarke Mischung zur ganzjährigen Rasenreparatur
  • schneller Lückenschluss, für alle Rasenflächen geeignet
  • wächst auf allen Gartenböden
  • Zusammensetzung: 100% Lolium perenne
  • Aussaat: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 0,5 kg, ausreichend für ca. 15 m²
  • Gewicht: 0,7 kg

7,99 €
15,98 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Rasenerneuerung 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Rasenerneuerung 1 kg - Rasensamen

  • Rasenerneuerung mit 100 % Lolium perenne
  • konkurrenzstarke Mischung zum Ausbessern lückenhafter Spiel- und Sportflächen
  • zur ganzjährigen Rasenreparatur - schneller Lückenschluss
  • für alle Rasenflächen geeignet, wächst auf allen Gartenböden
  • Aussaat: März - Oktober ab 8 °C Bodentemperatur, Keimdauer 10 - 20 Tage
  • Packungsgröße: 1 kg für ca. 30 m²
  • Gewicht: 1,2 kg

11,49 €
11,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Schattenrasen 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Schattenrasen 1 kg - Rasensamen

  • Mischung schattenverträglicher Gräserarten – gedeiht besonders unter Bäumen und auf Flächen mit wenig Sonneneinstrahlung
  • für trockene und schattige Lagen, feinblättrig
  • wächst auf allen Gartenböden, Mähroboter geeignet
  • Zusammensetzung: 20 % Lolium perenne, 30 % Festuca ovina, 30 % Festuca rubra rubra, 15 % Poa pratensis, 5 % Poa annua
  • Aussaat: März bis Oktober ab 8 °C Bodentemperatur, Keimung in 10 - 20 Tagen
  • Inhalt: 1,0 kg, ausreichend für ca. 30 m²
  • Gewicht: 1,2 kg

12,49 €
12,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Schattenrasen 2,5 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Schattenrasen 2,5 kg - Rasensamen

  • Mischung schattenverträglicher Gräser für Flächen unter Bäumen und mit wenig Sonne
  • Für trockene und schattige Lagen, feinblättrig
  • Wächst auf allen Gartenböden, Mähroboter geeignet
  • Zusammensetzung: 20% Lolium perenne, 30% Festuca ovina, 30% Festuca rubra rubra, 15% Poa pratensis, 5% Poa annua
  • Aussaat: März - Oktober, Keimung 10 - 20 Tage bei mind. 8°C Bodentemperatur
  • Gewicht: 2,7 kg
  • Packungsgröße: 2,5 kg (ausreichend für ca. 75 m²)

25,99 €
10,40 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Spiel + Sportrasen 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Spiel + Sportrasen 1 kg - Rasensamen

  • Strapazierfähiger Rasen für Sport-, Spiel- und Wäscheplätze
  • Schnell- und dichtwachsend, für starke Belastung
  • Für alle Gartenböden geeignet, Mähroboter geeignet
  • Zusammensetzung: 60% Lolium perenne, 25% Festuca rubra rubra, 15% Poa pratensis
  • Aussaat: März - Oktober, Keimung 10 - 20 Tage bei mind. 8°C Bodentemperatur
  • Gewicht: 1,2 kg
  • Packungsgröße: 1 kg (ausreichend für ca. 30 m²)

11,49 €
11,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger KLBB Spiel + Sportrasen 2,5 kg - Rasensamen

Quedlinburger KLBB Spiel + Sportrasen 2,5 kg - Rasensamen

  • strapazierfähiger Rasen für Sport-, Spiel- und Wäscheplätze, Hausgärten und Schwimmbadbereiche
  • für starke Belastung, schnell- und dichtwachsend
  • für alle Gartenböden geeignet, Mähroboter geeignet
  • Zusammensetzung: 60 % Lolium perenne, 25 % Festuca rubra rubra, 15 % Poa pratensis
  • Aussaat: März bis Oktober ab 8 °C Bodentemperatur, Keimung in 10 - 20 Tagen
  • Inhalt: 2,5 kg, ausreichend für ca. 75 m²
  • Gewicht: 2,7 kg

24,99 €
10,00 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger Rasennachsaat Mantelsaat 0,5 kg - Rasensamen

Quedlinburger Rasennachsaat Mantelsaat 0,5 kg - Rasensamen

  • Rasennachsaat mit Mantelsaat Multi Aktiv: Startdünger, Keimbeschleuniger und Pilzhemmer
  • Höhere Auflaufraten durch besseren Bodenschluss, keine Fraßschäden durch Vögel und Nager
  • Für alle Rasenflächen geeignet, verwandelt lückige Flächen in geschlossene Rasenflächen
  • Aussaat: Frühjahr oder Herbst ab 10 °C, Aussaatstärke ca. 20 g/m²
  • Inhalt: 0,5 kg für 25 m²
  • Gewicht: 0,7 kg
  • Packungsgröße: 1 Packung

12,99 €
25,98 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger Rasennachsaat Mantelsaat 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger Rasennachsaat Mantelsaat 1 kg - Rasensamen

  • Rasennachsaat als Mantelsaat® Multi Aktiv - mit Startdünger, Keimbeschleuniger und Pilzhemmer
  • höhere Auflaufraten durch besseren Bodenschluss
  • Saatgut wird nicht vom Wind verweht - keine Fraßschäden durch Vögel und Nager
  • für alle Rasenflächen geeignet, verwandelt auch alte, lückige Flächen
  • Aussaat: März - Oktober ab 10 °C, Keimdauer 8 - 12 Tage
  • Packungsgröße: 1 kg für ca. 50 m²
  • Gewicht: 1,2 kg

17,49 €
17,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Quedlinburger Zierrasen Mantelsaat 1 kg - Rasensamen

Quedlinburger Zierrasen Mantelsaat 1 kg - Rasensamen

  • Feiner, repräsentativer Zierrasen nach englischem Vorbild
  • Mantelsaat® Multi Aktiv mit Startdünger, Keimbeschleuniger und Pilzhemmer
  • Höhere Auflaufraten, keine Fraßschäden durch Vögel und Nager
  • Aussaatstärke: ca. 20 g/m²
  • Aussaat: März - Oktober, Keimung 8 - 12 Tage bei 10 - 22°C
  • Gewicht: 1,2 kg
  • Packungsgröße: 1 kg Rasensamen

17,49 €
17,49 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Rasensamen & Rasendünger für ca. 25 m² - 1 kg

Sperli Rasensamen & Rasendünger für ca. 25 m² - 1 kg

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • ausreichend für ca. 25 m²
  • Packungsgröße: 1 kg

10,99 €
10,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Nachsaat Rasensamen - 250 g für ca. 10 m²

Sperli Nachsaat Rasensamen - 250 g für ca. 10 m²

  • Botanischer Name: diverse Gräser
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion: 250 Gramm für ca. 10 m²

4,74 €
18,96 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Nachsaat Rasensamen RSM 3.2 - 1 kg für ca. 35 m²

Sperli Nachsaat Rasensamen RSM 3.2 - 1 kg für ca. 35 m²

  • Nachsaat- und Regenerations- Rasenmischung
  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca. 35 m²

16,99 €
16,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Nachsaat Rasensamen RSM 3.2 für ca. 9 m² - 250 g

Sperli Nachsaat Rasensamen RSM 3.2 für ca. 9 m² - 250 g

  • Nachsaat- und Regenerations- Rasenmischung
  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca.9 m²
  • Packungsgröße: 0,25 kg

6,64 €
26,56 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Nachsaatrasen RSM 2.3 - 2 kg für ca. 70 m²

Sperli Nachsaatrasen RSM 2.3 - 2 kg für ca. 70 m²

  • Nachsaat- und Regenerations- Rasenmischung
  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca. 70 m²

31,64 €
15,82 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Ostergras SPERLI´s Osterspaß - Blumensamen

Sperli Ostergras SPERLI´s Osterspaß - Blumensamen

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig, im Haus einjährig
  • Aussaat: im Haus ganzjährig
  • Blütezeit: fertig nach ca. 2-3 Wochen
  • Wuchshöhe: ca. 10-15 cm
  • Portion: reicht für ca. 8 Töpfe a 10 cm Durchmesser

2,46 €
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Sperli Schattenrasen - 1 kg für ca. 35 m²

Sperli Schattenrasen - 1 kg für ca. 35 m²

  • Botanischer Name: diverse
  • Lebensdauer: mehrjährig
  • Aussaat: Mrz-Sep
  • Portion für: ca. 35 m²

24,99 €
24,99 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto