Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Solabiol® Buchsbaumzünsler-Falle Nachfüllpackung

Solabiol® Buchsbaumzünsler-Falle Nachfüllpackung

  • patentiertes Pheromongel
  • sauberes und schnelles Nachfüllen
  • für bis zu 3 Monate
  • für bis zu 180 m² Befallskontrolle

16,04 €
8,02 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Chabasit Schädlingsbarriere für 80 Liter Spritzbrühe - 400 g

Solabiol® Chabasit Schädlingsbarriere für 80 Liter Spritzbrühe - 400 g

  • physikalische Barriere gegen Schädlinge
  • Schutz vor thermischen Stress
  • für Zierpflanzen, Obst und Gemüse
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 400 g für ca. 80 Liter Spritzbrühe

15,60 €
39,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Gartendünger Universal - 5 kg

Solabiol® Gartendünger Universal - 5 kg

  • ideal für Hochbeetgärtner
  • Verbessert die Widerstandskraft gegenüber Stressfaktoren, wie z. B. Trockenheit
  • hoher Kaliumgehalt sorgt für schmackhaftes Obst und Gemüse
  • Packungsgröße: 5 kg

22,75 €
4,55 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Gelbsticker 10 Motivsticker - fängt fliegende Schädlinge

Solabiol® Gelbsticker 10 Motivsticker - fängt fliegende Schädlinge

  • Leimfallen 100 % insektizidfrei
  • fangen fliegende Schädlinge
  • für Zimmer & Wintergarten
  • gegen Weiße Fliege, Trauermücken, Minierfliegen & geflügelte Blattläuse

8,21 €
0,82 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Grundstoff Acetum Spray anwendungsfertig für 100 m² - 1 Liter

Solabiol® Grundstoff Acetum Spray anwendungsfertig für 100 m² - 1 Liter

  • herbizide Effekte, offiziell genehmigte Anwendungen: Unkraut auf Wegen, Randstreifen, Bürgersteigen und Terrassen
  • ideal für kleine Flächen
  • Lebensmittelqualität
  • Packungsgröße: 1 Liter für ca. 100 m²

13,27 €
13,27 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Grundstoff Lecithin AF - 1 Liter

Solabiol® Grundstoff Lecithin AF - 1 Liter

  • praktisch in der anwendungsfertigen Sprühflasche
  • kann bis zu 12 x pro Jahr angewendet werden
  • für den ökologischen Landbau geeignet
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • Packungsgröße: 1 Liter

14,51 €
14,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Grundstoff Lecithin Rosen-Spray anwendungsfertig für 100 m² - 1 Liter

Solabiol® Grundstoff Lecithin Rosen-Spray anwendungsfertig für 100 m² - 1 Liter

  • praktisch in der anwendungsfertigen Sprühflasche
  • 1 Liter ausreichend für 33 – 100 m²
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • für den ökologischen Landbau geeignet
  • Packungsgröße: 1 Liter

14,51 €
14,51 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Grundstoff Natriumhydrogencarbonat für bis zu 100 Liter - 350 Gramm

Solabiol® Grundstoff Natriumhydrogencarbonat für bis zu 100 Liter - 350 Gramm

  • fördert die Pflanzengesundheit & unterstützt die Befallsminderung
  • zur Behandlung von Obst, Gemüse und Zierpflanzen
  • Natriumhydrogencarbonat in Lebensmittelqualität
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 0,35 kg

11,67 €
33,34 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Grundstoff Urtica Konzentrat für 5 Liter Spritzbrühe - 1 Liter

Solabiol® Grundstoff Urtica Konzentrat für 5 Liter Spritzbrühe - 1 Liter

  • aktiviert das Wachstum
  • von Nutz- und Zierpflanzen
  • anwendbar an Obst, Gemüse & Zierpflanzen
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 Liter

15,91 €
15,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Grundstoff Urtica Spray anwendungsfertig - 1 Liter

Solabiol® Grundstoff Urtica Spray anwendungsfertig - 1 Liter

  • aktiviert das Wachstum
  • von Nutz- und Zierpflanzen
  • praktisch in der anwendungsfertigen Sprayflasche
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 Liter

14,63 €
14,63 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Insektenbarriere für Bäume bis zu 90 cm Umfang - batteriebetrieben

Solabiol® Insektenbarriere für Bäume bis zu 90 cm Umfang - batteriebetrieben

  • Barriere gegen kriechende Insekten ohne die zu töten
  • Sehr einfach zu installieren & witterungsbeständig
  • 100 % insektizidfrei
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • WEEE-Reg.-Nr.: DE 32510487

34,70 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Netzschwefel für 37 Liter Gießwasser - 5 x 15 Gramm

Solabiol® Netzschwefel für 37 Liter Gießwasser - 5 x 15 Gramm

  • In praktischen Portionsbeuteln
  • an Obst, Gemüse und Zierpflanzen einsetzbar
  • für den ökologischen Landbau geeignet
  • Anwendungszeitraum: März - September
  • Packungsgröße: 5 x 15 Gramm für ca. 37 Liter Gießwasser

11,34 €
151,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Obstmaden Fallen - 5 Stück

Solabiol® Obstmaden Fallen - 5 Stück

  • wasserbeständig & 4 Wochen Wirksamkeit
  • Mindesthaltbarkeit des Pheromons: 3 Jahre
  • Anwendungszeitraum: Mai - September
  • 100 % insektizidfrei
  • für den ökologischen Landbau geeignet
  • Packungsgröße: 5 Pheromon-Fallen

13,81 €
2,76 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Rasendünger Aktionspackung 15 kg für ca. 500 m²

Solabiol® Rasendünger Aktionspackung 15 kg für ca. 500 m²

  • für besonders große Rasenflächen
  • gesunder, kräftig grüner und widerstandsfähiger Rasen
  • ausreichend für ca. 500 m²
  • Anwendungszeitraum: März - November
  • Packungsgröße: 15 kg

40,30 €
2,69 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Schachtelhalm Sud für pilzanfällige Pflanzen Konzentrat - 1 Liter

Solabiol® Schachtelhalm Sud für pilzanfällige Pflanzen Konzentrat - 1 Liter

  • Spritz- & Gießmittel
  • Flüssigkonzentrat
  • vorbeugend & regenerierend
  • für vitale & gesunde Pflanzen
  • biostimulierende Eigenschaften
  • ausreichend für 20 Liter Spritzanwendung
  • Packungsgröße: 1 Liter

18,43 €
18,43 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Schneckenbarriere für bis zu 10 Meter - 1,5 kg

Solabiol® Schneckenbarriere für bis zu 10 Meter - 1,5 kg

  • schütz Gemüse- und Ziergarten vor Schnecken, ohne sie zu töten
  • mechanische Barriere gegen Nackt- & Gehäuseschnecken
  • Granulat aus mineralischem Ursprung
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 1,5 kg für bis zu 10 Meter

14,77 €
9,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Tomatendünger - 1,5 kg

Solabiol® Tomatendünger - 1,5 kg

  • hochwertiger Tomatendünger
  • 3 Monate Langzeit-Wirkung
  • für Tomatenpflanzen, Paprika, Chili, Kartoffeln, Gurken, Melonen, Zucchini und Kürbis
  • Organisch-mineralischer NPK-Dünger 5-6-9
  • Anwendungszeitraum: März - August
  • Packungsgröße: 1,5 kg

13,66 €
9,11 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Zünsler- & Raupenfrei für bis zu 500 m² - 15 ml

Solabiol® Zünsler- & Raupenfrei für bis zu 500 m² - 15 ml

  • mit Bacillus thuringiensis gegen den Buchsbaumzünsler
  • sofortiger Fraßstopp
  • Anwendung in so gut wie allen Freilandkulturen
  • Anwendungszeitraum: April bis November
  • geeignet für den ökologischen Landbau
Achtung

14,62 €
974,67 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Biogents CO2 Timer Zeitschaltuhr für die Biogents CO2-Mückenfalle

Biogents CO2 Timer Zeitschaltuhr für die Biogents CO2-Mückenfalle

  • schnelle & einfache Programmierung
  • Packungsgröße: 1 schaltuhr, ohne Batterie

95,87 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Biogents Verlängerungskabel für die BG-Mosquitaire Mückenfalle - 10 Meter

Biogents Verlängerungskabel für die BG-Mosquitaire Mückenfalle - 10 Meter

  • Verlängerung des vorhandenen 8 Meter Netzteilkabels um weitere 10 Meter
  • optional können mehrere Verlängerungskabel miteinander verbunden werden
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Verlängerungskabel

23,82 €
2,38 € pro m
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

SBM - Life Science

Einstellungen

Versandland

Mein Konto