Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
PROTECT HOME FormineX Ungeziefer & Ameisen Spezialspray anwendungsfertig - 1 Liter x 2

PROTECT HOME FormineX Ungeziefer & Ameisen Spezialspray anwendungsfertig - 1 Liter x 2

  • gegen Ungeziefer & Lästlinge im & am Haus
  • gebrauchsfertiges Pumpspray zur schnellen & einfachen Anwendung
  • geruchlos, da keine organischen Lösemittel oder Treibmittel enthalten sind
  • Packungsgröße: 2 x 1 Liter

36,98 €
18,49 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME FormineX Ungeziefer & Ameisen Spezialspray anwendungsfertig - 1 Liter x 3

PROTECT HOME FormineX Ungeziefer & Ameisen Spezialspray anwendungsfertig - 1 Liter x 3

  • gegen Ungeziefer & Lästlinge im & am Haus
  • gebrauchsfertiges Pumpspray zur schnellen & einfachen Anwendung
  • geruchlos, da keine organischen Lösemittel oder Treibmittel enthalten sind
  • Packungsgröße: 3 x 1 Liter

55,47 €
18,49 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME FormineX Ungeziefer & Ameisen Spezialspray anwendungsfertig - 1 Liter x 5

PROTECT HOME FormineX Ungeziefer & Ameisen Spezialspray anwendungsfertig - 1 Liter x 5

  • gegen Ungeziefer & Lästlinge im & am Haus
  • gebrauchsfertiges Pumpspray zur schnellen & einfachen Anwendung
  • geruchlos, da keine organischen Lösemittel oder Treibmittel enthalten sind
  • Packungsgröße: 5 x 1 Liter

92,45 €
18,49 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME Mausefallen Click 3 Stück

PROTECT HOME Mausefallen Click 3 Stück

  • Schlagfalle gegen Mäuse, im Haus (Keller, Waschküche, Dachboden) oder außerhalb von Gebäuden
  • Stabile Kunststoff-Falle
  • Wiederverwendbar
  • Packungsgröße: 3 Stück

9,12 €
3,04 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME Ratten & Mäuse Kontroll-Gel Duo - 20 g

PROTECT HOME Ratten & Mäuse Kontroll-Gel Duo - 20 g

  • Kontroll-Gel zur Überwachung (Monitoring) von Ratten- und Mäusebefall
  • Ohne CLP-Gefahreneinstufung laut Sicherheitsdatenblatt
  • Inhalt: 20 g
  • Gewicht: ca. 0,1 kg

11,34 €
567,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME Rattenfallen Click - 2 Stück

PROTECT HOME Rattenfallen Click - 2 Stück

  • Schlagfalle für Ratten mit Auslösemechanik
  • Ködermulde z. B. für Speck oder Nuss-Nougat-Creme
  • Material: Kunststoff, Metall
  • Für Innen- und Außenbereich geeignet
  • Wiederverwendbar
  • Packungsgröße: 2 Stück

11,34 €
5,67 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME Rattenköderbox inklusive Schlagfalle

PROTECT HOME Rattenköderbox inklusive Schlagfalle

  • Wiederverwendbare Köder- und Fallenbox für Ratten
  • Enthält 1 Schlagfalle
  • Schützt Kinder, Haus- und Wildtiere vor Kontakt mit der Falle
  • Nachbestückbar mit PROTECT HOME Rattenfalle Click
  • Für Innen- und Außenbereich geeignet
  • Langlebige, robuste Bauweise

22,80 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
PROTECT HOME Soilic® Ameisen Nestverschluss - 750 ml

PROTECT HOME Soilic® Ameisen Nestverschluss - 750 ml

  • gelangt bis tief in die Ameisengänge
  • stabilisiert unterhöhlte Flächen vor Absacken
  • mit Applikator zur zielgenauen Ausbringung
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

16,76 €
22,35 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol Baum-Wundwachs Wundverschluss und Veredelung - 300 g

Solabiol Baum-Wundwachs Wundverschluss und Veredelung - 300 g

  • Wachs-Harz-Mischung verschließt Schnittstellen luftdicht
  • Hält Feuchtigkeit von außen fern und verhindert Austrocknung von innen
  • Unterstützt die Bildung des pflanzeneigenen Wundgewebes
  • Fördert das Verwachsen von Unterlage und Reis bei der Veredelung
  • Anwendung über Pinseltube
  • Packungsgröße: 300 g

12,40 €
41,33 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol Brennnessel Sud für schädlingsanfällige Pflanzen - 1 Liter Konzentrat

Solabiol Brennnessel Sud für schädlingsanfällige Pflanzen - 1 Liter Konzentrat

  • Pflanzenstärkungsmittel, reich an Eisen, Zink und Mangan
  • Pflanzliches, fermentiertes Produkt aus 100 % Brennnessel (Urtica dioica)
  • Spritzanwendung: 50 ml auf 1 Liter Wasser
  • Gießanwendung: 100 ml auf 1 Liter Wasser
  • Anwendungszeitraum März bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter Konzentrat

18,43 €
18,43 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol Kirschfruchtfliegen Fallen - 5 Stück

Solabiol Kirschfruchtfliegen Fallen - 5 Stück

  • Pheromon- und Gelbtafel-Falle zur Befallserkennung bei Kirsch- und Walnussfruchtfliegen
  • 100 % insektizidfrei
  • 4 Wochen Wirksamkeit
  • Anwendungszeitraum Mai bis Juli
  • Befestigung mit mitgeliefertem Draht am Ast
  • Packungsgröße: 5 Stück

15,27 €
3,05 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Baum Anstrich Baumpflege für bis zu 15 m² - 1,5 kg

Solabiol® Baum Anstrich Baumpflege für bis zu 15 m² - 1,5 kg

  • zum Weißen & Pflegen
  • Schutz vor Frostschäden & Sonnenbrand
  • anwendungsfertig
  • enthält wertvolle Spurenelemente
  • geeignet für den ökologischen Landbau

15,95 €
10,63 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Baum-, Strauch & Heckendünger - 5 kg

Solabiol® Baum-, Strauch & Heckendünger - 5 kg

  • fördert das Wurzelwachstum
  • verbessert die Widerstandskraft gegenüber Stressfaktoren, wie z. B. Trockenheit
  • Sofort- und Langzeitwirkung
  • Anwendungszeitraum: März - August
  • Packungsgröße: 5 kg

22,73 €
4,55 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Bio Baumwundverschluss Baumpflege anwendungsfertig - 1 kg

Solabiol® Bio Baumwundverschluss Baumpflege anwendungsfertig - 1 kg

  • gebrauchsfertiges Wundverschlussprodukt
  • verschließt Baumwunden und Risse luftdicht
  • kalt verstreichbar
  • schützt vor Nässe & Austrocknung
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 1 kg

23,88 €
23,88 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Bio Neem Schädlingsfrei 60 ml für 20 Liter Spritzbrühe

Solabiol® Bio Neem Schädlingsfrei 60 ml für 20 Liter Spritzbrühe

  • Sofortiger Fraßstopp.
  • Langzeitwirkung durch komplette Aufnahme ins Blatt.
  • Erfasst auch versteckt sitzende Schädlinge auf der Blattunterseite.
  • Für den ökologischen Landbau geeignet.
Umweltgefährlich

17,87 €
297,83 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® BIO Spinnenmilben- & Schädlingsfrei AF 500 ml

Solabiol® BIO Spinnenmilben- & Schädlingsfrei AF 500 ml

  • anwendungsfertiges Pumpspray mit Sofortwirkung
  • erfasst sowohl erwachsene Schädlinge, wie auch deren Larven und Eier
  • Blattglanz dank Rapsölanteil
  • für den ökologischen Landbau geeignet
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 500 ml

13,01 €
26,02 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® BIO-Schneckenkorn für bis zu 197 m² - 750 g

Solabiol® BIO-Schneckenkorn für bis zu 197 m² - 750 g

  • sofortiger Fraßstoff & extrem regenfest
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 750 Gramm für bis zu 197 m²

11,80 €
15,73 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® BIO-Schneckenkorn für bis zu 500 m² - 1,9 kg

Solabiol® BIO-Schneckenkorn für bis zu 500 m² - 1,9 kg

  • sofortiger Fraßstoff & extrem regenfest
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Anwendungszeitraum: März - Oktober
  • Packungsgröße: 1,9 kg für bis zu 500 m²

24,74 €
13,02 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Buchsbaum Dünger für bis zu 15 Buchsbäume - 1,5 kg

Solabiol® Buchsbaum Dünger für bis zu 15 Buchsbäume - 1,5 kg

  • NPK 7 - 4 - 7 + 2 MgO mit Wurzelaktivator Osiryl
  • starke Wurzeln für gesundes Wachstum
  • verbessertes Wachstum
  • optimal auf Buchsbäume abgestimmtes Nährstoffverhältnis
  • fördert Wurzelentwicklung
  • für ein gut ausgebildetes & stresstoleranteres Wurzelsystem durch den Natural Booster
  • mit Langzeit - Effekt, langanhaltende Nährstoffversorgung über Monate
  • Packungsgröße: 1,5 kg

15,29 €
10,19 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Buchsbaumzünsler-Falle inkl. 2 Pheromonspritzen für bis zu 180 m²

Solabiol® Buchsbaumzünsler-Falle inkl. 2 Pheromonspritzen für bis zu 180 m²

  • langanhaltend: wirkt eine ganze Gartensaison
  • widerstandsfähig: robuste & witterungsbeständige Falle
  • ergiebig: deckt bis zu 180 m² ab
  • zuverlässig: Pheromon mit hervorragend wirkender Anziehungskraft
  • Packungsgröße: 1 Falle & 2 Pheromonspritzen

32,26 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

SBM - Life Science

Einstellungen

Versandland

Mein Konto