Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
SUBSTRAL® Naturen® BIO Rasendünger für ca. 80 m² - 2,8 kg

SUBSTRAL® Naturen® BIO Rasendünger für ca. 80 m² - 2,8 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • aus natürlichen Rohstoffen ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 2,8 kg

17,21 €
6,15 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasen-Vital Konzentrat - 1 Liter

SUBSTRAL® Rasen-Vital Konzentrat - 1 Liter

  • Rasen - Kraft - Formel
  • für grünen, robusteren Rasen
  • natürlicher Dünger plus Eisen-Chelat
  • Anwendung: 150 ml Konzentrat in 2,5 Liter Wasser, für 10 m², zum Spritzen
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

17,51 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger mit Moosvernichter für 450 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Rasendünger mit Moosvernichter für 450 m² - 5 kg

  • Eisen-II-Sulfat | NK Du¨nger 14 - 5
  • rasengerechte Nährstoffversorgung
  • bei gleichzeitiger Bekämpfung von Moos
  • für einen dichten Rasen
  • keine Verbrennungsgefahr
  • Packungsgröße: 5 kg

48,22 €
5,36 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger mit Unkrautvernichter für bis zu 450 m² - 9 kg

SUBSTRAL® Rasendünger mit Unkrautvernichter für bis zu 450 m² - 9 kg

  • NPK - Dünger 22 - 5 - 5 der Formaldehydharnstoff enthält
  • mit Wirkstoff Dicamba; 2,4 D gegen Unkräuter
  • bekämpft alle typischen Rasenunkräuter bei gleichzeitiger Düngung für einen dichten Rasen
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 9 kg

65,19 €
7,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3in1 Komplett für 400 m² - 14 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Premium 3in1 Komplett für 400 m² - 14 kg

  • NPK Dünger 14 - 0 - 5, 2,4-D, Dicamba, Fluroxypyr, Eisen-II-Sulfat
  • bekämpft Unkraut & Moos
  • satter grüner Rasen in nur 7 Tagen
  • durch Unkrautbekämpfung entstandene Lücken werden rasch geschlossen
  • ausreichend für ca. 400 m2
  • Packungsggröße: 14 kg

62,52 €
4,47 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Sport + Spiel für ca. 400 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Sport + Spiel für ca. 400 m² - 10 kg

  • sorgt für einen strapazierfähigen & kräftig grünen Rasen
  • fördert das Rasenwachstum & dichten Rasen
  • ideal für mittelgroße Rasenflächen, Rasenreparatur & stark strapazierfähiger Rasen
  • nur für den Außeneinsatz
  • Packungsgröße: 10 kg

41,19 €
4,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Rasendünger Unkraut & Moos bleibt chancen LOS für ca. 135 m² - 4,05 kg

SUBSTRAL® Rasendünger Unkraut & Moos bleibt chancen LOS für ca. 135 m² - 4,05 kg

  • Rasen optimal mit Nährstoffen versorgen
  • von WissenschaftlerInnen entwickelt
  • damit der Rasen kräftiger, grüner & dichter wird
  • unerwünschtes Unkraut & Moos wird verdrängt
  • Anwendungszeitraum; März bis September
  • Packungsgröße: 4,05 kg


30,69 €
7,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Start Rasendünger für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Start Rasendünger für 100 m² - 2 kg

  • unterstützt die Wurzelentwicklung
  • Dünger mit Langzeitwirkung
  • Packungsgröße: 2 kg für 100 m²

24,75 €
12,38 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Start-Rasen Dünger für bis zu 100m² - 2 kg

SUBSTRAL® Start-Rasen Dünger für bis zu 100m² - 2 kg

  • NPK - Dünger mit Formaldehyd - Harnstoff 18 - 22 - 5, chlorarm
  • phosphatreicher Spezial - Langzeitdünger
  • fördert gezielt die Wurzelbildung & Bestockung
  • macht Rasenneuaussaaten schneller nutzbar
  • Düngung durch kontrollierte Stickstofffreisetzung
  • auch nach dem Vertikutieren einsetzbar
  • für Rasenneuanlagen - Aussaaten & Rollrasen
  • Anwendungszeitraum: April - September
  • Packungsgröße: 2 kg

27,38 €
13,69 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Rasendünger Aktionspackung für 500 m² - 20 kg

COMPO BIO Rasendünger Aktionspackung für 500 m² - 20 kg

  • für einen schönen, gesunden, sattgrünen Rasen
  • mit extra Phosphat – fördert das Wurzelwachstum und unterstützt den Rasen von Grund auf
  • einfach und sauber mit dem Streuwagen auszubringen
  • für den ökologischen Landbau geeignet - mit 100% natürlichen Inhaltsstoffen
  • Packungsgröße: 20 kg für 500 m²

47,73 €
2,39 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Rasendünger Unkraut & Moos Stopp für 200 m² - 10 kg

COMPO BIO Rasendünger Unkraut & Moos Stopp für 200 m² - 10 kg

  • für einen grünen, gesunden Rasen
  • 100 % natürliche inhaltsstoffe
  • Aufwandmenge: 50 - 100 g / m²
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg

51,65 €
5,17 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Rasen-Langzeitdünger für ca. 800 m² - 20 kg

COMPO Rasen-Langzeitdünger für ca. 800 m² - 20 kg

  • dichter, tiefgrüner und robuster Rasen statt Moos & Unkraut
  • Rasendünger mit bis zu 3 Monaten Langzeitwirkung
  • für Spiel-, Sport- und Zierrasenfl ächen
  • wirkt zuverlässig & verursacht kein Stoßwachstum
  • Feingranulat
  • Aufwandmenge: 25 - 30 g / m²
  • Packungsgröße: 20 kg

62,67 €
3,13 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Rasendünger + Unkrautbarriere für 200 m² - 10 kg

COMPO Rasendünger + Unkrautbarriere für 200 m² - 10 kg

  • Rasendünger + Unkrautbarriere in einem Produkt
  • organisch - mineralischer NK - Dünger 7 + 3 mit Eisen (Fe)
  • ideale Nährstoffversorgung
  • unterstützt die Grünfärbung des Rasens
  • ein dichter & regelmäßig vorbeugend gepflegter Rasen kann sich gegen Unkräuter durchsetzen
  • Unkrautsamen wird die Wachstungsgrundlage entzogen
  • Packungsgröße: 10 kg
Verwendungszeitraum

51,57 €
5,16 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Rasendünger Moos - Nein danke! für ca. 160 m² - 4 kg

COMPO Rasendünger Moos - Nein danke! für ca. 160 m² - 4 kg

  • für die perfekte Pflege bei durch Moos belastetem Rasen
  • regeneriert und kräftigt Ihren Rasen
  • verstärkt die Grünfärbung der Rasenpflanzen
  • wirkt für 6 Wochen
Verwendugszeitraum Achtung

29,10 €
7,28 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s BIO Rasendünger - 5 kg

gpi Gärtner´s BIO Rasendünger - 5 kg

  • organischer Rasendünger für die optimale Rasenernährung
  • fördert durch gleichmäßige Nährstoffabgabe die Bildung eines festen Pflanzengewebes
  • geeignet für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • Anwendungszeitraum: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg

21,00 €
4,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Herbstrasendünger für bis zu 160 m² - 5 kg

gpi Gärtner´s Herbstrasendünger für bis zu 160 m² - 5 kg

  • organisch-mineralischer Dünger für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • zur Vorbereitung auf die Wintermonate
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 5 kg für bis zu 160 m²

20,21 €
4,04 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 100 m² - 5 kg

gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 100 m² - 5 kg

  • organisch-mineralischer Rasendünger mit Sofort- und Langzeitwirkung
  • geeignet für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • für ein gleichmäßiges, rasches und anhaltendes Rasenwachstum
  • fördert mit seiner wertvollen organischen Substanz die Humusbildung und aktiviert das Bodenleben
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 5 kg für bis zu 100 m²

18,61 €
3,72 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® BIO Azet® HerbstRasenDünger für 400 m² - 20 kg

NEUDORFF® BIO Azet® HerbstRasenDünger für 400 m² - 20 kg

  • organischer N - P - K - Dünger 7 - 3 - 10 mit natürlicher Sofort- und Langzeitwirkung
  • für dichten, kräftig grünen Rasen im Frühjahr
  • hoher Kaliumgehalt für Winterhärte und Strapazierfähigkeit
  • Stickstoff für kräftigen Wuchs im Frühjahr
  • Packungsgröße: 20 kg

64,08 €
3,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® RasenDünger Moos- & Unkrautstopp für ca. 200 m² - 10 kg

NEUDORFF® RasenDünger Moos- & Unkrautstopp für ca. 200 m² - 10 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 4,5 - 13
  • feines Granulat
  • für dichten Rasen ohne Moos & Unkraut
  • Extra - Portion Eisen für saftiges Grün
  • hoher Kaliumgehalt für standfeste Gräse
  • aus Düngemitteln & pflanzlichen Stoffen
  • Packungsgröße: 10 kg

44,29 €
4,43 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 100 m² - 5 kg

Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 100 m² - 5 kg

  • natürlicher Sofort- und Langzeitrasendünger
  • bei sachgerechter Anwendung kein Überdüngen, oder Verbrennen
  • ideal auch für Neuausaaten
  • ausreichend für ca. 100 m²
  • Packungsgröße: 5 kg

22,47 €
4,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto