Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
NEUDORFF® RasenDünger Moos- & Unkrautstopp für ca. 100 m² - 5 kg

NEUDORFF® RasenDünger Moos- & Unkrautstopp für ca. 100 m² - 5 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 4,5 - 13
  • feines Granulat
  • für dichten Rasen ohne Moos & Unkraut
  • Extra - Portion Eisen für saftiges Grün
  • hoher Kaliumgehalt für standfeste Gräse
  • aus Düngemitteln & pflanzlichen Stoffen
  • Packungsgröße: 5 kg

28,68 €
5,74 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® RasenDünger Moos- & Unkrautstopp für ca. 50 m² - 2,5 kg

NEUDORFF® RasenDünger Moos- & Unkrautstopp für ca. 50 m² - 2,5 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger 8 - 4,5 - 13
  • feines Granulat
  • für dichten Rasen ohne Moos & Unkraut
  • Extra - Portion Eisen für saftiges Grün
  • hoher Kaliumgehalt für standfeste Gräse
  • aus Düngemitteln & pflanzlichen Stoffen
  • Packungsgröße: 2,5 kg

21,74 €
8,70 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Vertikutiermix RasenSanierer für 150 m² - 4,5 kg

NEUDORFF® Vertikutiermix RasenSanierer für 150 m² - 4,5 kg

  • speziell zum großflächigen Ausbessern kahler Stellen geeignet
  • Ausbringung mit Streuwagen möglich
  • für jeden Rasen geeignet
  • mit Samen von RSM gelisteten Spitzensorten
  • enthält das natürliche & einzigartige TerraVital® System
  • Packungsgröße: 4,5 kg

38,87 €
8,64 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 210 m² - 10,5 kg

Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 210 m² - 10,5 kg

  • für einen dauerhaft dichten, grünen und strapazierfähigen Rasen
  • ganzjährig geeignet vom Frühjahr bis in den Herbst
  • für Rasenflächen & Neuaussaaten und - anlagen
  • verdrängt Unkraut & Moos
  • bei sachgerechter Anwendung kein Überdüngen & Verbrennen
  • Packungsgröße: 10,5 kg

30,96 €
2,95 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 400 m² - 20 kg

Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 400 m² - 20 kg

  • natürlicher Sofort- und Langzeitrasendünger
  • bei sachgerechter Anwendung kein Überdüngen, oder Verbrennen
  • ideal auch für Neuausaaten
  • für ca. 400 m2
  • Packungsgröße: 20 kg

50,39 €
2,52 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 50 m² - 2,5 kg

Oscorna® Rasaflor Rasendünger für ca. 50 m² - 2,5 kg

  • natürlicher Sofort- und Langzeitrasendünger
  • bei sachgerechter Anwendung kein Überdüngen, oder Verbrennen
  • ideal auch für Neuausaaten
  • ausreichend für ca. 50 m²
  • Packungsgröße: 2,5 kg

15,33 €
6,13 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Oscorna® Rasaflor Rasendünger granuliert für 250 bis 500 m² - 25 kg

Oscorna® Rasaflor Rasendünger granuliert für 250 bis 500 m² - 25 kg

  • natürlicher Sofort- und Langzeitrasendünger
  • bei sachgerechter Anwendung kein Überdüngen und Verbrennen
  • ideal auch für Neuausaaten
  • granuliert
  • sehr gut streuwagenfähig
  • für 250 bis 500 m2
  • Packungsgröße: 20 kg

64,45 €
2,58 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Solabiol® Rasendünger Aktionspackung 15 kg für ca. 500 m²

Solabiol® Rasendünger Aktionspackung 15 kg für ca. 500 m²

  • für besonders große Rasenflächen
  • gesunder, kräftig grüner und widerstandsfähiger Rasen
  • ausreichend für ca. 500 m²
  • Anwendungszeitraum: März - November
  • Packungsgröße: 15 kg

40,30 €
2,69 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m² - 14 kg

SUBSTRAL® 3in1 Komplettrasendünger gegen Unkraut & Moos für 400 m² - 14 kg

  • NPK Dünger 14 - 0 - 5, 2,4-D, Dicamba, Fluroxypyr, Eisen-II-Sulfat.
  • bekämpft Unkraut & Moos
  • satter grüner Rasen in nur 7 Tagen
  • durch Unkrautbekämpfung entstandene Lücken werden rasch geschlossen
  • ausreichend für ca. 400 m2.
  • Packungsggröße: 14 kg

62,86 €
4,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Express Rasendünger Sport & Spiel für 600 m² - 15 kg

SUBSTRAL® Express Rasendünger Sport & Spiel für 600 m² - 15 kg

  • 2 - 3 x pro Saison ausstreuen
  • die Startdüngung im März / April
  • die Sommerdüngung 1 bis 2 mal von Mai bis August
  • Dosierung: 25 g /m² (1,5 – 2 El.)
  • Keine Verbrennungsgefahr bei sachgerechter Anwendung
  • Packungsgröße: 15 kg

42,31 €
2,82 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Herbst Rasendünger für bis zu 250 m² - 6,25 kg

SUBSTRAL® Herbst Rasendünger für bis zu 250 m² - 6,25 kg

  • NPK - Dünger, 6 - 5 - 10 mit Eisen - Fe
  • regeneriert & kräfigt den Rasen für Herbst & Winter
  • extra Kalium für einen grünen Rasen bereits im Frühjahr
  • senkt Krankheits- und Frostanfälligkeit über die Winterzeit
  • konkurrenztstarker Rasen statt Moos & Unkraut
  • lang anhaltende Wirkung
  • Packungsgröße: 6,25 kg

27,99 €
4,48 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Herbst Rasendünger für bis zu 400 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Herbst Rasendünger für bis zu 400 m² - 10 kg

  • NPK - Dünger, 6 - 5 - 10 mit Eisen - Fe
  • regeneriert & kräfigt den Rasen für Herbst & Winter
  • extra Kalium für einen grünen Rasen bereits im Frühjahr
  • senkt Krankheits- und Frostanfälligkeit über die Winterzeit
  • konkurrenztstarker Rasen statt Moos & Unkraut
  • lang anhaltende Wirkung
  • Packungsgröße: 10 kg

33,99 €
3,40 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Herbst-Rasendünger für bis zu 500 m² - 12,5 kg

SUBSTRAL® Herbst-Rasendünger für bis zu 500 m² - 12,5 kg

  • NPK - Dünger, 6 - 5 - 10 mit Eisen - Fe
  • regeneriert & kräfigt den Rasen für Herbst & Winter
  • extra Kalium für einen grünen Rasen bereits im Frühjahr
  • senkt Krankheits- und Frostanfälligkeit über die Winterzeit
  • konkurrenztstarker Rasen statt Moos & Unkraut
  • lang anhaltende Wirkung
  • Packungsgröße: 12,5 kg

43,02 €
3,44 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für 100 m² - 2 kg

SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für 100 m² - 2 kg

  • NPK - Dünger 22 - 5 - 5, chloridarm
  • enthält Formaldehydharnstoff
  • Dosierung: 20 - 30 g / m ² gleichmäßig auf dem Rasen ausbringen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
  • Packungsgröße: 2 kg

22,97 €
11,49 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für 200 m² - 4 kg

SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für 200 m² - 4 kg

  • NPK - Dünger, der Formaldehydharnstoff enthält, 22 - 5 - 5, chloridarm
  • feinkörniges, staubfreies Granulat optimal für eine gleichmäßige Verteilung
  • bei sachgerechter Anwendung keine Verbrennungsgefahr
  • 20 - 30 g / m² gleichmäßig auf dem Rasen ausbringen
  • Anwendungszeitraum: April bis Oktober
  • Packungsgröße: 4 kg

34,05 €
8,51 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für bis zu 250 m² - 5 kg

SUBSTRAL® Langzeit Rasendünger für bis zu 250 m² - 5 kg

  • strapazierfähiger Rasen statt Moos & Unkraut
  • Profiqualität
  • geeignet für alle Zier-, Sport- und Spielrasen
  • rasche & langanhaltende Wirkung von 100 Tagen
  • rieselfähiges, staubfreies & einheitliches Feingranulat
  • gewährleistet optimale Ausbringung des Düngers
  • Packungsgröße: 5 kg

49,00 €
9,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® 6 in 1 Komplett Rasendünger Rundum Rasenpflege für 270 m² - 20 kg

SUBSTRAL® Naturen® 6 in 1 Komplett Rasendünger Rundum Rasenpflege für 270 m² - 20 kg

  • organisch mineralischer Volldünger, NPK 6 - 3 - 18 mit Magnesium, Eisen und Kalk
  • sorgt für eine dichte, sattgrüne Grasnarbe
  • Kombination aus organischen & mineralischen Nährstoffen
  • EXTRA Kalk zur Bodenverbesserung
  • Sofort- & 3 Monate Langzeitwirkung
  • weniger Vertikutieren
  • für Mähroboter geeignet
  • Packungsgröße:20 kg

62,45 €
3,12 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Herbstrasendünger für ca. 270 m² - 10 kg

SUBSTRAL® Naturen® BIO Herbstrasendünger für ca. 270 m² - 10 kg

  • Organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 5 - 10 mit Magnesium, chloridarm
  • staubarmes Granulat ist für die Ausbringung im Streuwagen & den Einsatz von Mährobotern & Mulchmähern geeignet
  • 37 g / m2 bei gut versorgten Böden
  • 50 g / m2 bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden
  • 25 g / m2 bei Aussaat & Jungrasen, bei Verwendung von Rasenroboter & Mulchrasenmäher
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg

32,39 €
3,24 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Herbstrasendünger für ca. 430 m² - 16 kg

SUBSTRAL® Naturen® BIO Herbstrasendünger für ca. 430 m² - 16 kg

  • Organisch - mineralischer Volldünger NPK 5 - 5 - 10 mit Magnesium, chloridarm
  • staubarmes Granulat ist für die Ausbringung im Streuwagen & den Einsatz von Mährobotern & Mulchmähern geeignet
  • 37 g / m2 bei gut versorgten Böden
  • 50 g / m2 bei durchschnittlich bis schwächer versorgten Böden
  • 25 g / m2 bei Aussaat & Jungrasen, bei Verwendung von Rasenroboter & Mulchrasenmäher
  • Anwendungszeitraum: August bis Oktober
  • Packungsgröße: 16 kg

42,53 €
2,66 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® BIO Rasendünger für ca. 250 m² - 10,05 kg

SUBSTRAL® Naturen® BIO Rasendünger für ca. 250 m² - 10,05 kg

  • organischer Volldünger, NPK 9 - 2 - 2, chloridarm
  • kräftigt den Rasen im Konkurrenzkampf gegen Moos & Unkraut
  • aus natürlichen Rohstoffen ohne Verbrennungsgefahr
  • staubfreies Minigranulat
  • Aufwandmenge: 25 bis 50 g / m 2 gleichmäßig ausbringen
  • Anwendungszeitraum von März bis September
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packungsgröße: 10,05 kg

31,16 €
3,10 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto