Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO Rasen-Langzeitdünger für 400 m² - 10 kg

COMPO Rasen-Langzeitdünger für 400 m² - 10 kg

  • 3 Monate Langzeitwirkung
  • für einen dichten, tiefgrünen robusten Rasen statt Moos und Unkraut
  • verbesserte Wasser- und Nährstoffaufnahme dank Bentonit
  • alle Nährstoffe in einem Düngekorn für eine gleichmäßige Nährstoffabgabe
  • Packungsgröße: 10 kg für 400 m²

40,82 €
4,08 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Rasendünger Aktionspackung für bis zu 400 m² - 13 kg

COMPO Rasendünger Aktionspackung für bis zu 400 m² - 13 kg

  • organisch-mineralischer Rasendünger für alle Spiel-, Sport- und Zierrasenflächen
  • für einen dichten, tiefgrünen Rasen
  • mit besonders guter Startwirkung & wirkt bis zu 8 Wochen
  • für den Streuwagen geeignet
  • Packungsgröße: 13 kg für 400 m²

47,59 €
3,66 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplettpflege für 100 m² - 3 kg

COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplettpflege für 100 m² - 3 kg

  • NK - Dünger 14 + 6 mit Eisen (Fe) & den Wirkstoffen 2,4-D, Dicamba, Eisen(II)-sulfat
  • für dauerhaft gesunden, perfekt grünen, widerstandsfähigen Rasen ohne Unkraut & Moos
  • eine Anwendung für 4 Ergebnisse Unkrautvernichtung, Moosvernichtung, Nährstoffversorgung & Langzeitdüngung
  • Packungsgröße: 3 kg Karton

37,36 €
12,45 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplettpflege für 200 m² - 6 kg

COMPO Rasendünger gegen Unkraut + Moos Komplettpflege für 200 m² - 6 kg

  • NK - Dünger 14 + 6 mit Eisen (Fe) & den Wirkstoffen 2,4-D, Dicamba, Eisen(II)-sulfat
  • für dauerhaft gesunden, perfekt grünen, widerstandsfähigen Rasen ohne Unkraut & Moos
  • eine Anwendung für 4 Ergebnisse Unkrautvernichtung, Moosvernichtung, Nährstoffversorgung & Langzeitdüngung
  • Packungsgröße: 3 kg Karton

45,45 €
7,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Start- und Rollrasendünger für 100 m² - 3 kg

COMPO Start- und Rollrasendünger für 100 m² - 3 kg

  • ideal geeignet für Rollrasen und Rasenneuanlage, sowie für die erste Frühjahrsdüngung
  • sorgt für ein schnelles, sicheres Anwachsen junger Rasenpflanzen
  • fördert die Wurzelentwicklung, sodass der Rasen schneller nutzbar ist
  • Organisch-mineralischer NPK-Dünger 10+6+4 mit Spurennährstoff, chloridarm
  • Packungsgröße: 3 kg für 100 m²

29,04 €
9,68 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Start- und Rollrasendünger für 50 m² - 1,5 kg

COMPO Start- und Rollrasendünger für 50 m² - 1,5 kg

  • ideal geeignet für Rollrasen und Rasenneuanlage, sowie für die erste Frühjahrsdüngung
  • sorgt für ein schnelles, sicheres Anwachsen junger Rasenpflanzen
  • fördert die Wurzelentwicklung, sodass der Rasen schneller nutzbar ist
  • Organisch-mineralischer NPK-Dünger 10+6+4 mit Spurennährstoff, chloridarm
  • Packungsgröße: 1,5 kg für 50 m²

20,99 €
13,99 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Turbo-Rasendünger für 130 m² - 5 kg

COMPO Turbo-Rasendünger für 130 m² - 5 kg

  • sichtbar schnell zum sattgrünen und dichten Rasen
  • auf allen Rasenflächen ganzjährig einsetzbar
  • mit hohem organischen Anteil und ergänzenden mineralischen Inhaltsstoffen
  • Packungsgröße: 5 kg für ca. 130 m²

20,77 €
4,15 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Eisendünger gekörnt im Eimer für bis zu 165 m² - 5 kg

gpi Gärtner´s Eisendünger gekörnt im Eimer für bis zu 165 m² - 5 kg

  • durch die Körnung sauber und staubfrei auszubringen
  • entstehende Lücken werden durch die übrigen Rasengräser wieder geschlossen - bei großen Lücken ist eine Rasennachsaat empfehlenswert
  • versorgt die Gartenpflanzen mit dem Spurennährstoff Eisen
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 5 kg für bis zu 165 m²

17,71 €
3,54 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Garten-Rasenkalk für bis zu 100 m² - 10 kg

gpi Gärtner´s Garten-Rasenkalk für bis zu 100 m² - 10 kg

  • für die Anwendung auf Rasenflächen, im Ziergarten und im Obst- und Gemüseanbau
  • aktiviert das Bodenleben
  • setzt die im Boden befindlichen Nährstoffe frei und macht sie pflanzenverfügbar
  • beugt der natürlichen Bodenversauerung vor und reduziert die Moosbildung
  • Anwendungszeitraum: Februar bis Oktober
  • Packungsgröße: 10 kg für bis zu 100 m²

13,22 €
1,32 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 200 m² - 10 kg

gpi Gärtner´s Rasendünger Kompakt für bis zu 200 m² - 10 kg

  • organisch-mineralischer Rasendünger mit Sofort- und Langzeitwirkung
  • geeignet für alle Zier- und Gebrauchsrasenflächen
  • für ein gleichmäßiges, rasches und anhaltendes Rasenwachstum
  • fördert mit seiner wertvollen organischen Substanz die Humusbildung und aktiviert das Bodenleben
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 10 kg für bis zu 200 m²

26,35 €
2,64 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Bio Bodenaktivator mit Aufkalkungseffekt für ca. 200 m² - 20 kg

Manna Bio Bodenaktivator mit Aufkalkungseffekt für ca. 200 m² - 20 kg

  • organischer NPK - Dünger
  • 3 % Stickstoff, 1,5% Phosphat und 3 % Kalium
  • Fördert ein gesundes Bodenleben
  • verbessert die Bodenstruktur & unterstützt die Humusbildung
  • mit Aufkalkungseffekt
  • Packungsgröße: 20 kg

45,95 €
2,30 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Bio Rasen- und Gartenkalk für ca. 80 m² - 8 kg

Manna Bio Rasen- und Gartenkalk für ca. 80 m² - 8 kg

  • Kohlensaurer Magnesiumkalk
  • mit wertvollen Meeresalgen
  • zur Erhaltungs- und Gesundungskalkung bei allen Pflanzen sowie im Rasen
  • fördert die Bodenaktivität
  • reguliert den pH - Wert
  • Packungsgröße: 8 kg

25,45 €
3,18 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rasendünger mit Bodenaktivator für ca. 250 m² - 10 kg

Manna Rasendünger mit Bodenaktivator für ca. 250 m² - 10 kg

  • granulierter, organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 17 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 6 % Kalium & Magnesium
  • gesünderes Bodenleben & Verbesserung der Bodenstruktur
  • sanfte Wirkung über 12 Wochen
  • für tiefgrünen, dichten und belastbaren Rasen, der Moos & Unkraut verdrängt
  • Packungsgröße: 10 kg

38,49 €
3,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rasendünger mit Bodenaktivator für ca. 600 m² - 20 kg

Manna Rasendünger mit Bodenaktivator für ca. 600 m² - 20 kg

  • granulierter, organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 17 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 6 % Kalium & Magnesium
  • gesünderes Bodenleben & Verbesserung der Bodenstruktur
  • sanfte Wirkung über 12 Wochen
  • für tiefgrünen, dichten und belastbaren Rasen, der Moos & Unkraut verdrängt
  • vertikutieren überflüssig
  • Packungsgröße: 20 kg

65,95 €
3,30 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Spezial Gartendünger für ca. 200 m² - 20 kg

Manna Spezial Gartendünger für ca. 200 m² - 20 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium.
  • für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden
  • hergestellt ohne tierische Rohstoffe
  • rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung
  • phosphatreduziert
  • Packungsgröße: 20 kg

64,33 €
3,22 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 100 m² - 5 kg

NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 100 m² - 5 kg

  • enthält alle wichtigen Spurennährstoffe
  • mit Mykorrhizza-Pilzen und Mikroorganismen für natürlich fruchtbaren Boden
  • besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen
  • auch für mährobotergepflegte Rasenflächen geeignet
  • die Rasenfläche kann direkt nach der Ausbringung wieder von Menschen und Tieren betreten werden
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packuingsgröße: 5 kg

27,39 €
5,48 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 201 m² - 10,05 kg

NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 201 m² - 10,05 kg

  • enthält alle wichtigen Spurennährstoffe
  • mit Mykorrhizza-Pilzen und Mikroorganismen für natürlich fruchtbaren Boden
  • besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen
  • auch für mährobotergepflegte Rasenflächen geeignet
  • die Rasenfläche kann direkt nach der Ausbringung wieder von Menschen und Tieren betreten werden
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packuingsgröße: 10,05 kg

32,76 €
3,26 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 360 m² - 18 kg

NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 360 m² - 18 kg

  • enthält alle wichtigen Spurennährstoffe
  • mit Mykorrhizza-Pilzen und Mikroorganismen für natürlich fruchtbaren Boden
  • besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen
  • auch für mährobotergepflegte Rasenflächen geeignet
  • die Rasenfläche kann direkt nach der Ausbringung wieder von Menschen und Tieren betreten werden
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packuingsgröße: 18 kg

52,06 €
2,89 € pro kg
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 50 m² - 2,5 kg

NEUDORFF® Azet® RasenDünger für bis zu 50 m² - 2,5 kg

  • enthält alle wichtigen Spurennährstoffe
  • mit Mykorrhizza-Pilzen und Mikroorganismen für natürlich fruchtbaren Boden
  • besteht aus 100 % natürlichen Inhaltsstoffen
  • auch für mährobotergepflegte Rasenflächen geeignet
  • die Rasenfläche kann direkt nach der Ausbringung wieder von Menschen und Tieren betreten werden
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • Packuingsgröße: 2,5 kg

17,92 €
7,17 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® BIO Azet® HerbstRasenDünger für 100 m² - 5 kg

NEUDORFF® BIO Azet® HerbstRasenDünger für 100 m² - 5 kg

  • organischer N - P - K - Dünger 7 - 3 - 10 mit natürlicher Sofort- und Langzeitwirkung
  • für dichten, kräftig grünen Rasen im Frühjahr
  • hoher Kaliumgehalt für Winterhärte und Strapazierfähigkeit
  • Stickstoff für kräftigen Wuchs im Frühjahr
  • ausreichend für ca. 100 m²
  • Packungsgröße: 5 kg

25,99 €
5,20 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto