Silberfische

Seit 300 Millionen auf der Erde


Und für Menschen ungefährlich
 
  • Bevorzugte Lebensräume sind warme, feuchte Orte wie Badezimmer, Küchen, Keller oder hinter Fußleisten.
  • Silberfischchen sind harmlos für Menschen: Sie beißen nicht und übertragen keine Krankheiten.
  • Ihre Nahrung besteht aus Kohlenhydraten wie Zucker, Stärke und Zellulose – sie fressen z. B.: Papier, Tapetenkleister, Hautschuppen, Haare und Staub.
Logo die flora
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
COMPO Ameisenspray - 400 ml

COMPO Ameisenspray - 400 ml

  • Wirkt schnell und dauerhaft gegen Ameisen
  • Vielseitig einsetzbar: Auf Wegen, Plätzen, der Terrasse und im Haus
  • Mit Spezialsprühkopf für die gezielte Anwendung an schwer zugänglichen Stellen (Ritzen und Fugen)
  • Besonders zuverlässig durch die spezielle Wirkstoffkombination
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

17,99 €
44,97 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Ungeziefer Spezialspray - 500 ml

COMPO Ungeziefer Spezialspray - 500 ml

  • Wirkt schnell und dauerhaft gegen Küchenschaben, Asseln, Silberfische, Spinnen, Wespen, Bettwanzen u.a.
  • Für die Anwendung im Haus, im Keller, der Garage, in Gaststätten und Verkaufsräumen
  • Mit Spezialsprühkopf für die gezielte Anwendung in Ritzen und Fugen
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

17,99 €
35,98 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Universal Insektenspray - 400 ml

COMPO Universal Insektenspray - 400 ml

  • zur Direktbekämpfung von kriechenden und fliegenden Insekten
  • zugelassenes Produkt mit nachgewiesener Wirksamkeit
  • angenehmer, dezenter Duft
  • Wirkstoff auf pflanzlicher Basis
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

17,32 €
43,30 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 10 Gramm Dose

22,99 €
2.299,00 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 2

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 2

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 2 x 10 Gramm Dose

42,99 €
2.149,51 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 3

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 3

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 3 x 10 Gramm Dose

62,99 €
2.099,67 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 5

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 5

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 5 x 10 Gramm Dose

99,99 €
1.999,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 10

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 10 Gramm x 10

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 10 x 10 Gramm Dose

194,99 €
1.949,90 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 20 Gramm Dose

28,99 €
1.449,50 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 2

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 2

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 2 x 20 Gramm Dose

55,99 €
1.399,75 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 3

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 3

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 3 x 20 Gramm Dose

80,99 €
1.349,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 5

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 5

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 5 x 20 Gramm Dose

129,99 €
1.299,90 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 10

Dr. Stähler Nebelautomat gegen Schadinsekten - 20 Gramm x 10

  • hochwirksamer Nebel
  • gegen Schaben, Käfer, Asseln, Fliegen, Wespen, Läuse, Motten, Spinnen & Silberfische
  • sofort wirksam
  • für geschlossene Räume
  • Packungsgröße: 10 x 20 Gramm Dose

254,99 €
1.274,95 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Silberfisch Pheromon-Falle 2 Stück

Dr. Stähler Silberfisch Pheromon-Falle 2 Stück

  • Monitoringfalle zum Nachweis von Silberfischchen
  • Lockstoff wird in die Auffangschale gelegt
  • ohne Insektizide
  • optimale Wirksamkeit 3-7 Tage nach dem Aufstellen, Falle monatlich austauschen
  • auf glatte Oberflächen nahe den Fundstellen stellen, am besten an Wänden
  • Packungsgröße: 2 Fallen

7,70 €
3,85 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF Permanent UngezieferStopp anwendungsfertig - 500 ml

NEUDORFF Permanent UngezieferStopp anwendungsfertig - 500 ml

  • gegen Ameisen, Silberfischchen und ähnliches Ungeziefer
  • benetzt das Ungeziefer und immobilisiert es durch eine physikalische Wirkung
  • insektizidfrei
  • Anwendung: auf das Ungeziefer sprühen, inaktiviertes Ungeziefer entfernen
  • Packungsgröße: 0,5 Liter Sprühflasche

13,50 €
27,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Permanent® InsektenRaumspray - 500 ml

NEUDORFF® Permanent® InsektenRaumspray - 500 ml

  • gegen fliegende & kriechende Insekten mit Sofortwirkung
  • für den Einsatz im Haus sowie in Wirtschaftsräumen & im Stall geeignet
  • schneller Wirkstoffabbau
  • bei fliegenden Schädlingen InsektenRaumspray in den Raum nebeln
  • bei kriechenden Schädlingen Schlupfwinkel aus ca. 30 cm Entfernung einsprühen
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

15,95 €
31,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Permanent® SilberfischchenStopp 3 Stück

NEUDORFF® Permanent® SilberfischchenStopp 3 Stück

  • insektizidfreie Klebefalle zur Ermittlung von Silberfischchenbefall
  • fängt Silberfischchen auf der Suche nach Schlupflöchern ab & hält diese fest
  • auch für Schaben & Kellerasseln geeignet
  • geruchslos
  • Anwendung: Klebefalle hinstellen & nach Bedarf austauschen
  • Packungsgröße: 3 Klebefallen

7,84 €
2,61 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Permanent® Ungeziefer Leimfalle - 2 Köderboxen & 4 Klebeböden

NEUDORFF® Permanent® Ungeziefer Leimfalle - 2 Köderboxen & 4 Klebeböden

  • zum Abfangen von Schaben, Heimchen, Silberfischen, Kellerasseln
  • und anderem Ungeziefer im häuslichen Bereich
  • ideal für den Einsatz unter Schränken & hinter Öfen, sowie in Nassräumen
  • verbesserte Wirksamkeit bei Silberfischchen.
  • insektizidfrei.
  • Klebeboden in Falle stecken und dort aufstellen, wo Ungeziefer herum läuft
  • Packungsgröße: 2 Köderboxen & 4 Klebeböden zum Nachfüllen

9,32 €
4,66 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Permanent® UngezieferLeimFalle Nachfüllpack - 4 Klebeböden

NEUDORFF® Permanent® UngezieferLeimFalle Nachfüllpack - 4 Klebeböden

  • zum Abfangen von Schaben, Heimchen, Silberfischen, Kellerasseln & anderem Ungeziefer im häuslichen Bereich
  • Klebeboden in die Falle (nicht im Lieferumfang enthalten) stecken
  • dort aufstellen, wo Ungeziefer läuft
  • insektizidfrei
  • Packungsgröße: 1 Packung mit 4 Klebeböden zum Nachfüllen

7,78 €
1,95 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Permanent® UngezieferSpray - 500 ml

NEUDORFF® Permanent® UngezieferSpray - 500 ml

  • gegen Schaben, Silberfischchen, Ameisen, Flöhe, Kellerasseln, Heimchen, Motten & andere Haushaltsschädlinge
  • hervorragende Sofortwirkung
  • mit Sprühröhrchen für die gezielte Anwendung an schwer zugänglichen Stellen
  • bei kriechenden Insekten Laufwege, Eintrittsstellen & bevorzugte Schlupfwinkel gründlich einsprühen
  • bei fliegenden Insekten die Fensterfassungen einsprühen
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

16,45 €
32,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto