Teile des Bildes wurden KI-generiert
KI-Label

Reinigung & Pflege

Werte erhalten


Mit den richtigen Reinigungs- und Pflegemitteln
 
  • Pflege- und Reinigungsmittel tragen dazu bei, Oberflächen und Materialien in Haus und Garten sauber und gepflegt zu halten.
  • Durch regelmäßige Anwendung können Verschmutzungen, Ablagerungen und Witterungseinflüsse reduziert werden, was die Werterhaltung unterstützt.
  • Gleichzeitig sorgen sie für ein ansprechendes Erscheinungsbild und erhöhen den langfristigen Nutzungskomfort.
Logo die flora
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
BALLISTOL® Druckgas-Reiniger Staubfrei Spray - 300 ml

BALLISTOL® Druckgas-Reiniger Staubfrei Spray - 300 ml

  • für schwer zugängliche Stellen
  • empfindliche Gegenstände bleiben geschont
  • große Ergiebigkeit durch den Einsatz eines Spezialgases
  • Packungsgröße: 0,3 Liter

10,20 €
34,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Fahrrad-Reiniger Bike Clean Pumpspray - 750 ml

BALLISTOL® Fahrrad-Reiniger Bike Clean Pumpspray - 750 ml

  • Intensiv - Schaumreiniger mit praktischem Sprühkopf
  • selbsttätig löst er selbst stärkste Verschmutzungen und erschwert neue Schmutzanhaftungen
  • besonders materialverträglich, er ist auch für Alu, Chrom und eloxierte Teile bestens geeignet
  • Silikon- und säurefrei und enthält keine Kohlenwasserstoffe
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

18,57 €
24,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Fahrradpflege-Set, Bike Cer 65 ml + Bike Clean 150 ml + Mikrofasertuch

BALLISTOL® Fahrradpflege-Set, Bike Cer 65 ml + Bike Clean 150 ml + Mikrofasertuch

  • Inhalt: Fahrrad-Reiniger 150 ml, Keramik-Kettenöl 65 ml, Mikrofasertuch 30 x 30 cm
  • Verwendung: Reinigung des kompletten Fahrrads inkl. Kette, Schmierung von Kette, Kassette und Ritzel
  • Materialverträglichkeit: Alu, Chrom, Carbon, eloxierte Teile, matte Lacke
  • Eigenschaft: Reiniger silikon- und säurefrei, Öl für E-Bike-Ketten geeignet
  • Lieferumfang: 1 Set (3-teilig)

22,29 €
103,67 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Felgenreiniger Pumpspray - 750 ml

BALLISTOL® Felgenreiniger Pumpspray - 750 ml

  • Reinigungsstatus wird durch Farbänderung angezeigt
  • schäumt beim Sprühen auf
  • entfernt leichten Flugrost
  • geprüfte Materialverträglichkeit für alle Felgen (Stahl, Aluminium hochglanz, mehrteilig, matt)
  • neutral gegenüber Gummi und lackierten Oberflächen
  • geruchsreduziert, säurefrei
  • ohne Nanotechnologie
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

18,86 €
25,15 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Glasreiniger Pumpspray - 750 ml

BALLISTOL® Glasreiniger Pumpspray - 750 ml

  • Entfernt mühelos Fingerabdrücke, Fett, Öl, Nikotin, Ruß, Staub, Dampf von E-Zigaretten und sogar Insektenrückstände
  • Reinigt schlierenfrei alle Glasflächen wie Fensterscheiben, Wintergartenscheiben, Autoscheiben, Spiegel, Glastische uvm.
  • Hohe Reinigungskraft & sehr ergiebig
  • Auch auf warmen Oberflächen anwendbar
  • Schutzfilm verzögert Wiederverschmutzung
  • ohne Nanotechnologie
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

15,68 €
20,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Harzlöser Pumpspray - 750 ml

BALLISTOL® Harzlöser Pumpspray - 750 ml

  • Zur Reinigung von Werkzeugen insbesondere Motorsägen sowie weiteren Holzbearbeitungsmaschinen
  • Löst effektiv eingebrannte Harzrückstände
  • Für Sägeblätter, Hobel, Stechbeitel und anderes verharztes Werkzeug
  • Durch Aufschäumen extrem ergiebig und einfach in der Anwendung
  • PTFE- und silikonfrei
  • Wiederverwendbarer Pump-Sprüher mit 360° Sprühfunktion
  • Packungsgröße: 0,75 Liter

22,76 €
30,35 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Imprägnier-Spray Pluvonin - 500 ml

BALLISTOL® Imprägnier-Spray Pluvonin - 500 ml

  • Anwendungsart: Spray
  • Wirkung: wasser- und schmutzabweisend, atmungsaktiv
  • Geeignet für: Zelte, Planen, Segel, Markisen, Regen- und Sportbekleidung, Schuhe, Rucksäcke
  • Packungsgröße: 500 ml

15,95 €
31,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Mehrzweckfett Kartusche - 400 g

BALLISTOL® Mehrzweckfett Kartusche - 400 g

  • Lithiumseifenfett für den Einsatz der Gleit- und Wälzlagerschmierung
  • großer Temperatureinsatzbereich von -35°C bis +130°C
  • sehr gute Wasserbeständigkeit bei Kalt- und Heisswasser
  • zuverlässige Langzeitschmierung & gutes Abdichtungsverhalten
  • für Zentralschmieranlagen empfohlen
  • enthält hochwertiges EP-Additiv
  • Packungsgröße: 0,4 kg

9,19 €
22,98 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Silikon-Öl Spray - 400 ml

BALLISTOL® Silikon-Öl Spray - 400 ml

  • Die saubere Alternative
  • wenn mineralölfreie Schmierung gefragt ist
  • wo Gummi, Polymere, Plastik und Metalle materialverträgliche Pflege brauchen
  • wenn Plastikzahnräder und –getriebe in Schuss bleiben müssen
  • wo auch bei 200°C der Schmierfilm stabil bleiben muss
  • Packungsgröße: 0,4 Liter

12,63 €
31,57 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Universal- und Kunststoffreiniger Pumpspray - 750 ml

BALLISTOL® Universal- und Kunststoffreiniger Pumpspray - 750 ml

  • Hohe Schmutzlösekraft für Ruß, Fett, Öl, Nikotin, Insektenreste u.a.
  • Kein Nachwischen oder Spülen mit Wasser notwendig
  • Entfernt 99,9 % an Bakterien
  • kurze Einwirkzeit, wirkt antistatisch, staub- und schmutzabweisend
  • sehr ergiebig mit Frischeduft, materialschonend, silkonfrei, lösemittelfrei & ohne Nanotechnologie
  • Packungsgröß0e: 0,75 Liter

18,67 €
24,89 € pro l
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Universalöl Spray - 200 ml

BALLISTOL® Universalöl Spray - 200 ml

  • extrem kriechfähig & gleitaktiv
  • verharzt nicht
  • lebensmittelecht
  • hautverträglich
  • wirkt desinfizierend
  • Packungsgröße: 0,3 Liter

10,69 €
53,45 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Zylinderspray - 50 ml

BALLISTOL® Zylinderspray - 50 ml

  • Besondere Schmier-Keramik
  • Pflegt - Schützt - Verdrängt Wasser
  • Erhält Leichtgängigkeit
  • Packungsgröße: 0,05 Liter

9,46 €
189,20 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
BALLISTOL® Zylinderspray - 50 ml

BALLISTOL® Zylinderspray - 50 ml

  • Besondere Schmier-Keramik
  • Pflegt - Schützt - Verdrängt Wasser
  • Erhält Leichtgängigkeit
  • Packungsgröße: 0,05 Liter

9,59 €
191,80 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Dr. Stähler Reiniger & Geruchsneutralisierer AF - 500 ml

Dr. Stähler Reiniger & Geruchsneutralisierer AF - 500 ml

  • Anwendungsfertiger Reiniger, der unangenehme Gerüche abbaut statt sie zu überdecken
  • auf Basis von Mikroorganismen
  • für Küche, Dusche, Bad, WC, Auto, Boot und Caravan sowie für Teppiche, Vorhänge und Polsterbezüge
  • Packungsgröße: 500 ml

12,11 €
24,22 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Esschert Desgin Türmatte Vintage Welcome Home & Blumen Schwarz 75 x 45 cm - Kokos & PVC

Esschert Desgin Türmatte Vintage Welcome Home & Blumen Schwarz 75 x 45 cm - Kokos & PVC

  • für den Innen- und Außenbereich
  • rutschfest
  • Maße: Länge 75 cm, Breite 45 cm, Höhe 1,7 cm
  • Material: 60 % Kokosfaser & 40 % PVC
  • Gewicht: 2,038 kg
  • Packungsgröße: 1 Fußmatte

19,16 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Esschert Design Handbesen aus Stroh 48,2 cm

Esschert Design Handbesen aus Stroh 48,2 cm

  • Material: Stroh und Holz
  • Gewicht: 0,25 kg
  • Maße: Länge 21 cm, Breite 4,8 cm, Höhe 48,2 cm
  • Packungsgröße: 1 Strohandbesen

11,44 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Esschert Design Handpflegeset grünes Handtuch Nagelbürste & Seife 3 teiliges Set

Esschert Design Handpflegeset grünes Handtuch Nagelbürste & Seife 3 teiliges Set

  • Maße: Länge 19,3 cm, Tiefe 5,8 cm, Höhe 20,3 cm
  • Material: Baumwolle, Seife - Palmöl, Kokosöl, Bimsstein, Glycerin, Parfum, Chloride, Zusatzstoffe % Baumwollkordel, Nagelbürste - Schima superba Holz, Schweineborsten & Baumwollkordel
  • Gewicht: 0,353 kg
  • Packungsgröße: 3 - teiliges Handpflegeset

16,72 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Esschert Design Kehrblech & Handfeger Reinigungsset

Esschert Design Kehrblech & Handfeger Reinigungsset

  • Material: Stahl, Buchenholz & Kokosfaser
  • Maße: Breite 21,7 cm , Tiefe 36,0 cm, Höhe 16,4 cm
  • Gewicht: 0,5 kg
  • Packungsgröße: 2 - teiliges Set

13,97 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Esschert Design Pop-Up-Gartenabfallsack rund 125 Liter Volumen

Esschert Design Pop-Up-Gartenabfallsack rund 125 Liter Volumen

  • Material: RPET
  • Maße: Höhe 64 cm, Breite 50 cm, Tiefe: 50 cm
  • Volumen: ca. 125 Liter
  • Gewicht: 0,651 kg
  • Packungsgröße: 1 Gartenabfallsack

20,45 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
GARDENA® combisystem-Teichreiniger Vario 2

GARDENA® combisystem-Teichreiniger Vario 2

  • grobmaschiges Netz zum Abfischen
  • feinmaschiges Netz zum Abschöpfen von Laub, Insekten, etc.
  • Netze auswechselbar & waschmaschinenfest
  • rost- und korrosionsbeständige Materialien
  • feinstufig schwenkbares Netzaufnahmeteil
  • Packungsgröße: 1 Teichreinigeraufsatz

34,55 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto