Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
NEUDORFF® Azet® BlumenDünger flüssig - 250 ml

NEUDORFF® Azet® BlumenDünger flüssig - 250 ml

  • für schnelles & gesundes Wachstum mit besonders schönen Blüten
  • für alle Zimmer- und Balkonpflanzen
  • auch in Seramis - Kulturen einsetzbar, nicht für Hydrokulturen geeignet
  • organischer NPK - Dünger 3 - 3 - 3 aus pflanzlichen Stoffen
  • aus wertvollen Nährstoffen – ohne synthetische Zusatzstoffe
  • Anwendung: 0,5 %ig, das heißt 5 ml pro 1 Liter Wasser, alle 1 bis 4 Wochen gießen
  • Packungsgröße: 1 Flasche 250 ml Konzentrat

8,34 €
33,36 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Dünger-Stäbchen für Balkon Blumen - 10 Stäbchen

SUBSTRAL® Dünger-Stäbchen für Balkon Blumen - 10 Stäbchen

  • praktische Düngerstäbchen für Balkon- und Kübelpflanzen
  • NPK - Dünger mit Formaldehydharnstoff, 13 - 6 - 11, mit Spurennährstoffen, chloridarm
  • hochwertige Nährstoffkombination plus Spurennährstoffe
  • für kraftvolle Pflanzen und prächtige Blüten
  • mit Eisen-Plus gegen Gelbfärbungen aufgrund von Eisenmangel
  • Je nach Topfgröße 1/2 bis 5 Stäbchen einfach in die Erde stecken
  • wirkt 2 Monate
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 10 Stäbchen

7,80 €
0,78 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® für Balkonpflanzen Volldünger - 2 Liter

SUBSTRAL® für Balkonpflanzen Volldünger - 2 Liter

  • für langanhaltende Blütenpracht & üppiges Wachstum
  • mit Biostimulanzien
  • sichtbar schönere Pflanzen in 7 Tagen
  • Anti - Trockenstress - Formel
  • Anwendungszeitraum: April bis September.
  • Packungsgröße: 2 Liter

16,04 €
8,02 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Kübel- und Balkonpflanzen Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Kübel- und Balkonpflanzen Nahrung - 1 Liter

  • mineralischer Mehrnährstoffdünger mit Spurennährstoffen & Erdenverbesserer
  • NPK 7 - 3 - 5, flüssig
  • mit 0,06 % hochwertigem Eisen-DTPA - Chelat, chloridfrei und nitratfrei
  • ca. 40 ml für 5 Liter Gießwasser 1 - 2 x pro Woche
  • Anwendungszeit: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

16,62 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Kübel- und Balkonpflanzen Nahrung - 2 Liter

SUBSTRAL® Kübel- und Balkonpflanzen Nahrung - 2 Liter

  • mineralischer Mehrnährstoffdünger mit Spurennährstoffen & Erdenverbesserer
  • NPK 7 - 3 - 5, flüssig
  • mit 0,06 % hochwertigem Eisen-DTPA - Chelat, chloridfrei und nitratfrei
  • ca. 40 ml für 5 Liter Gießwasser 1 - 2 x pro Woche
  • Anwendungszeit: April bis September
  • Packungsgröße: 2 Liter

16,49 €
8,24 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Depotdünger Balkonblumen - 1,5 kg

SUBSTRAL® Langzeit Depotdünger Balkonblumen - 1,5 kg

  • Osmocote® Profi Technologie
  • bedarfsgerechte Nährstoffabgabe
  • für bis zu 150 Pflanzen
  • mit Sofortwirkung & 6 Monate Langzeitwirkung
  • 1 x düngen pro Jahr
  • Anwendungszeitraum: März bis Juli
  • Packungsgröße: 1,5 kg

20,89 €
13,93 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Langzeit Depotdünger Balkonblumen - 750 g

SUBSTRAL® Langzeit Depotdünger Balkonblumen - 750 g

  • Osmocote® Profi Technologie
  • bedarfsgerechte Nährstoffabgabe
  • für bis zu 75 Pflanzen
  • mit Sofortwirkung & 6 Monate Langzeitwirkung
  • 1 x düngen pro Jahr
  • Anwendungszeitraum: März bis Juli
  • Packungsgröße: 0,75 kg

13,48 €
17,97 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen Power-Nahrung für Zimmer- und Balkonpflanzen - 240 ml

SUBSTRAL® Naturen® Meine Pflanzen Power-Nahrung für Zimmer- und Balkonpflanzen - 240 ml

  • für Zimmer- und Balkonpflanzen
  • direkt anwendbar ohne Verdünnen
  • sichtbar schönere Pflanzen in 7 Tagen
  • geeignet für den Öko - Landbau
  • praktische Sprühflasche
  • Packungsgröße: 0,24 Liter

8,10 €
33,75 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Balkon-& Kübelpflanzen-Nahrung - 1 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Performance Organics Balkon-& Kübelpflanzen-Nahrung - 1 Liter

  • Organischer Dünger NPK 4 - 1,5 - 4, flüssig & minderchloridhältig
  • auch für Surfinien & Geranien geeignet
  • Alle 1 - 2 Wochen 7 - 14 ml pro 1 Liter Gießwasser
  • Anwendungszeitraum: April bis September
  • Packungsgröße: 1 Liter

14,39 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Pflanzen Nahrung für Zimmer- Balkon- und Terrassenpflanzen - 500 ml

SUBSTRAL® Pflanzen Nahrung für Zimmer- Balkon- und Terrassenpflanzen - 500 ml

  • flüssiger, mineralischer Mehrnährstoffdünger NPK 7 - 3 - 5
  • mit hochwertigem Eisen - DTPA - Chelat, chloridfrei
  • neue Formulierung
  • mit Biostimulanzien
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 0,5 Liter

8,71 €
17,42 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Pflanzen-Nahrung für Zimmer- Balkon- und Terrassenpflanzen - 1,3 Liter

SUBSTRAL® Pflanzen-Nahrung für Zimmer- Balkon- und Terrassenpflanzen - 1,3 Liter

  • NPK 7 - 3 - 5, flüssig
  • mit hochwertigem Eisen - DTPA - Chelat, chloridfrei & nitratfrei
  • 1 mal pro Woche 7 ml pro 1 Liter Gießwasser
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 1,3 Liter

14,83 €
11,41 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
WUXAL® Blumendünger für die Anwendung im Gartenbau - 0,8 kg

WUXAL® Blumendünger für die Anwendung im Gartenbau - 0,8 kg

  • NPK MgO + S Dünger 15 + 7 + 14
  • für Balkone, Blumenbeete, Garten, Kübel & Rabatten
  • mit Spurennährstoffen, teilweise umhüllt
  • 100 % Langzeitdünger für eine Saison
  • für eine reiche Blüte
  • Dosierung: 2 - 70 g / m²
  • Anwendungszeitraum: Frühling & Sommer
  • Packungsgröße: 0,8 kg

14,06 €
17,58 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO READY TO USE Universaldünger - 500 ml

COMPO READY TO USE Universaldünger - 500 ml

  • Spezialdünger für alle Blühpflanzen im Zimmer, auf dem Balkon und im Garten
  • anwendungsfertig – kein Verdünnen mit dem Gießwasser erforderlich
  • für besonders schöne und langanhaltende Blütenpracht
  • aus pflanzlichen Inhaltsstoffen
  • Packungsgröße: 0,5 Liter für über 50 Düngungen

8,93 €
17,86 € pro l
inkl. 7 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Blumendünger für ca. 12 m² - 1 kg

Manna Blumendünger für ca. 12 m² - 1 kg

  • Blumendünger zur Düngung und Bodenverbesserung von Blumen, Stauden und Ziersträuchern
  • schnelle Sofortwirkung und langanhaltende Nährstoffversorgung
  • Packungsgröße: 1 kg, ausreichend für bis zu 12 m²

12,74 €
12,74 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto