Teile des Bildes wurden KI-generiert
KI-Label

Balkonpflanzendünger

Sorgen Sie für eine optimale Versorgung!


Damit sich die Pflanzen prächtig entwickeln können
 
  • Erwerbsgärtner steuern ihre Kulturen genau so, dass die Pflanzen bis zum Kulturende und damit Marktreife optimal versorgt sind.
  • Das ist auch nachvollziehbar, da der wirtschaftliche Druck in den letzten Jahren stark zugenommen hat.
  • In der Folge müssen die Pflanzen ohne Unterbrechung weiter ernährt werden. Das läßt sich über eine Erde mit Langzeitdünger, oder permanente Nachdüngungen realisieren.
Logo die flora
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO Anwachs-Turbo - 700 g

COMPO Anwachs-Turbo - 700 g

  • hochwirksames Bewurzelungshilfsmittel
  • Iiealer Wasser-, Luft- und Nährstoffspeicher
  • verbessertes Pflanzenwachstum
  • kräftiges, tiefreichendes Wurzelsystem
  • Verbesserung der Bodenstruktur
  • reduktion von Pilzinfektionen
  • Packungsgröße: 0,7 kg

13,99 €
19,99 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Anwachs-Turbo - 700 g x 3

COMPO Anwachs-Turbo - 700 g x 3

  • hochwirksames Bewurzelungshilfsmittel
  • Iiealer Wasser-, Luft- und Nährstoffspeicher
  • verbessertes Pflanzenwachstum
  • kräftiges, tiefreichendes Wurzelsystem
  • Verbesserung der Bodenstruktur
  • reduktion von Pilzinfektionen
  • Packungsgröße: 3 x 0,7 kg

44,97 €
21,41 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Balkon- und Kübelpflanzen Düngestäbchen mit GUANO - 30 Stäbchen

COMPO Balkon- und Kübelpflanzen Düngestäbchen mit GUANO - 30 Stäbchen

  • für rundum vitale und schöne Pflanzen
  • organisch - mineralischer N - P - K - Dünger 10,5 + 4 + 7,5 mit Spurennährstoff
  • einfache & sichere Versorgung von Balkon- und Kübelpflanzen mit allen Nährstoffen plus Guano
  • mit 3 Monaten Langzeitwirkung
  • Packungsgröße: 30 Düngestäbchen
Verwendungszeitraum

8,37 €
0,28 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1,2 kg

COMPO Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1,2 kg

  • Langzeitdünger für alle Balkon- und Kübelpflanzen
  • innovatives 2-Phasen-System mit Sofort- und Langzeitwirkung
  • bedarfsgerechte Nährstoffversorgung von Anfang an bis zu 6 Monate
  • für üppige, lang anhaltende Blüten
  • nur 1 x düngen für die gesamte Saison
  • Packungsgröße: 1,2 kg

20,89 €
17,41 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1,3 Liter

COMPO Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1,3 Liter

  • optimale Nährstoffversorgung
  • mit Eisen gegen Blattvergilbung
  • gesundes Wachstum
  • Förderung der Blütenbildung
  • Stärkung der Widerstandskraft
  • Stimulierung des Wurzelwachstums
  • saubere Dosierung
  • Packungsgröße: 1,3 Liter
Verwendungszeitraum

15,78 €
12,14 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Balkon- und Kübelpflanzendünger - 2,5 Liter

COMPO Balkon- und Kübelpflanzendünger - 2,5 Liter

  • optimale Nährstoffversorgung
  • gesundes Wachstum
  • Förderung der Blütenbildung
  • Stärkung der Widerstandskraft
  • Stimulierung des Wurzelwachstums
  • mit extra Eisen
  • saubere Dosierung
  • Packungsgröße: 2,5 Liter
Verwendungszeitraum

20,53 €
8,21 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Blumenprofi für ca. 500 Liter Gießwasser - 1,2 kg

COMPO Blumenprofi für ca. 500 Liter Gießwasser - 1,2 kg

  • wasserlöslicher Volldünger mit allen wichtigen Spurennährstoffen
  • universell für alle Zierpflanzen
  • für gesundes Wachstum und prächtige Blüten
  • geeignet für die Gieß- und Streuanwendung
  • Packungsgröße: 1,2 kg für ca. 500 Liter Gießwasser

22,01 €
18,34 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Aktiv-Pflanzennahrung mit Spurennährstoffen - 1 Liter

  • NPK - Düngerlösung 10 + 8 + 6 mit Spurennährstoffen
  • für alle Blüh- und Grünpflanzen z.B. Topf-, Balkon- und Gartenpflanzen
  • Mit optimierter Dosierkappe
  • Aufwandmenge: 1 Dosierkappe in 3 Liter Gießwasser
  • Anwendung: März bis Oktober
  • Packungsgröße: 1 Liter

11,90 €
11,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1 Liter

gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkon- und Kübelpflanzendünger - 1 Liter

  • ausgewogener Mehrnährstoffdünger für alle Pflanzen in Kübeln, auf dem Balkon & der Terrasse
  • sorgt für gleichmäßiges Wachstum, üppige & zahlreiche Blüten mit intensiver Farbgebung
  • für widerstandsfähige & vitale Pflanzen
  • mit optimierter Dosierkappe
  • Packungsgröße: 1 Liter

10,85 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkonpflanzen Langzeitdünger - 1 kg

gpi Gärtner´s Blumenpflege Balkonpflanzen Langzeitdünger - 1 kg

  • für alle Zier- und Kübelpflanzen auf Balkon & Terrasse
  • für kräftige Pflanzen & farbenfrohe, prachtvolle Blüten
  • dosierte Nährstoffabgabe, entsprechend Bedarf der Pflanzen
  • Depotwirkung erspart Nachdüngung für 6 Monate
  • mit Messlöffel
  • Packungsgröße: 1 kg

16,76 €
16,76 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Mairol® Blumen-Dünger Liquid Blütenwunder 1.000 ml

Mairol® Blumen-Dünger Liquid Blütenwunder 1.000 ml

  • Spezialisierter Flüssigdünger für Blütenpflanzen
  • Fördert üppige Blütenbildung
  • Optimale Nährstoffzusammensetzung
  • Für Zimmer- und Balkonpflanzen geeignet
  • Packungsgröße: 1 Liter
  • Gewicht: ca. 1,0 kg

13,82 €
13,82 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Cote Blumenlangzeitdünger für ca. 12 m² - 1 kg

Manna Cote Blumenlangzeitdünger für ca. 12 m² - 1 kg

  • NPK - Dünger Langzeitdünger
  • 18 % Stickstoff, 8 % Phosphat, 10 % Kalium & Spurennährstoffe
  • für kräftigen Wuchs & reiche Blütenpracht
  • 100 % umhüllt & leicht zu dosieren
  • Packungsgröße: 1 kg

16,37 €
16,37 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Blüten- & Balkonpflanzendünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Blüten- & Balkonpflanzendünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für alle Blüten- & Balkonpflanzen
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Blüten- und Balkonpflanzendünger für ca. 700 Liter Gießwasser - 700 g

Manna Plantiful Blüten- und Balkonpflanzendünger für ca. 700 Liter Gießwasser - 700 g

  • Instant-Pflanzennahrung für alle Blüten- und Balkonpflanzen
  • für alle Blüten- und Balkonpflanzen
  • im Handumdrehen richtig dosiert
  • Solupearls-Technologie, 100% granulierte wasserlösliches Nährstoffe
  • 40% mehr Reichweite als eine Qualitäts-Flüssigdünger
  • mit extra Phosphor für die Blütenbildung
  • Packungsinhalt: 0,7 kg

14,56 €
20,80 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Spezial-Gartendünger für ca. 10 m² - 1 kg

Manna Spezial-Gartendünger für ca. 10 m² - 1 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium.
  • für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden
  • hergestellt ohne tierische Rohstoffe
  • rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung
  • phosphatreduziert
  • Packungsgröße: 1 kg

14,09 €
14,09 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Spezial-Gartendünger für ca. 20 m² - 2 kg

Manna Spezial-Gartendünger für ca. 20 m² - 2 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium.
  • für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden
  • hergestellt ohne tierische Rohstoffe
  • rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung
  • phosphatreduziert
  • Packungsgröße: 2 kg

17,57 €
8,79 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® BalkonpflanzenDünger - 750 g

NEUDORFF® Azet® BalkonpflanzenDünger - 750 g

  • Organischer N - P - K - Dünger 7 - 7 - 5
  • für alle Topf-, Kübel- und Balkonpflanzen
  • Langzeitwirkung
  • Stickstoff- und phosphatbetont für üppiges Wachstum & reiche Blüte
  • bodenbelebende Mikroorganismen & MyccoVital® - Mykorrhiza
  • für kräftiges, gesundes Pflanzenwachstum
  • Packungsgröße: 0,75 kg

9,53 €
12,71 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® BalkonpflanzenDünger 1 Liter

NEUDORFF® Azet® BalkonpflanzenDünger 1 Liter

  • für schnelles & kräftiges Wachstum & besonders leuchtende Blüten
  • für alle Balkonpflanzen
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • organischer NPK - Dünger 3 - 3 - 3 aus pflanzlichen Stoffen
  • aus wertvollen Nährstoffen – ohne synthetische Zusatzstoffe
  • Anwendung: 1 %ig, das heißt 10 ml pro 1 Liter Wasser, wöchentlich gießen
  • Packungsgröße: 1 Flasche 1.000 ml Konzentrat

13,38 €
13,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® BalkonpflanzenDünger 2 Liter

NEUDORFF® Azet® BalkonpflanzenDünger 2 Liter

  • für schnelles, kräftiges Wachstum und besonders leuchtende Blüten
  • für alle Balkonpflanzen
  • geeignet für den ökologischen Landbau
  • organischer NPK - Dünger 3 - 3 - 3 aus pflanzlichen Stoffen
  • aus wertvollen Nährstoffen – ohne synthetische Zusatzstoffe
  • Anwendung: 1 %ig, das heißt 10 ml pro 1 Liter Wasser, wöchentlich gießen
  • Packungsgröße: 1 Flasche 2.000 ml Konzentrat

18,24 €
9,12 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® Azet® BlumenDünger flüssig - 1 Liter

NEUDORFF® Azet® BlumenDünger flüssig - 1 Liter

  • für schnelles & gesundes Wachstum mit besonders schönen Blüten
  • für alle Zimmer- und Balkonpflanzen
  • auch in Seramis - Kulturen einsetzbar, nicht für Hydrokulturen geeignet
  • organischer NPK - Dünger 3 - 3 - 3 aus pflanzlichen Stoffen
  • aus wertvollen Nährstoffen – ohne synthetische Zusatzstoffe
  • Anwendung: 0,5 %ig, das heißt 5 ml pro 1 Liter Wasser, alle 1 bis 4 Wochen gießen
  • Packungsgröße: 1 Liter

13,38 €
13,38 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto