Manna

Manna
 

Die neue Art zu düngen


Plantiful - Instant Plant Food
 
  • 40 % höhere Reichweite & im Handumdrehen richtig dosiert.
  • Solupearls® - Technologie, 100 % granulierte wasserlösliche Nährstoffe.
  • Vielfältige Nährstoffkombinationen, unter anderem mit Magnesium und ohne Auskristallisation.

Manna

Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
Manna Plantiful Blüten- & Balkonpflanzendünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Blüten- & Balkonpflanzendünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für alle Blüten- & Balkonpflanzen
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Hortensiendünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Hortensiendünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für Hortensien im Topf oder im Garten sowie für Moorbeetpflanzen
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Universaldünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Universaldünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für Gemüse, Zierpflanzen, Stauden und Gehölze geeignet
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Zitruspflanzendünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Zitruspflanzendünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für alle Zitrus- und mediterranen Kübelpflanzen geeignet
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Plantiful Tomatendünger Nachfüllpackung - 600 g

Manna Plantiful Tomatendünger Nachfüllpackung - 600 g

  • PLANTIFUL REFILL - einfach, clever
  • für Tomaten, Gemüse und Kräuter im Topf und Freiland geeignet
  • für die Originalflasche mit integriertem Dosiersystem
  • Packungsgröße: 0,6 kg für bis zu 600 Liter Gießwasser

12,50 €
20,83 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Baum-Strauch-Heckendünger für ca. 20 m² - 2 kg

Manna Baum-Strauch-Heckendünger für ca. 20 m² - 2 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 6 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 8 % Kalium & Magnesium
  • Volldünger mit Langzeitwirkung & Bittersalz
  • für alle Bäume, Sträucher und Hecken
  • Packungsgröße: 2 kg

15,57 €
7,79 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Arbostrat Wurzelaktivator für ca. 25 m² - 1 Liter

Manna Arbostrat Wurzelaktivator für ca. 25 m² - 1 Liter

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 4 % Stickstoff, 6 % Phosphat und 8 % Kalium
  • mit Spurenelementen, Vitaminen, Rohproteinen & Pflanzenhormonen
  • zur Revitalisierung von Gehölzen
  • wirkt bei Salz- und Frostschäden
  • regeneriert & wirkt bei Kümmerwuchs
  • Packungsgröße: 1 Liter

17,47 €
17,47 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Baum-Strauch-Heckendünger für ca. 10 m² - 1 kg

Manna Baum-Strauch-Heckendünger für ca. 10 m² - 1 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 6 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 8 % Kalium & Magnesium
  • Volldünger mit Langzeitwirkung & Bittersalz
  • für alle Bäume, Sträucher und Hecken
  • Packungsgröße: 1 kg

12,84 €
12,84 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Cote Blumenlangzeitdünger für ca. 12 m² - 1 kg

Manna Cote Blumenlangzeitdünger für ca. 12 m² - 1 kg

  • NPK - Dünger Langzeitdünger
  • 18 % Stickstoff, 8 % Phosphat, 10 % Kalium & Spurennährstoffe
  • für kräftigen Wuchs & reiche Blütenpracht
  • 100 % umhüllt & leicht zu dosieren
  • Packungsgröße: 1 kg

16,37 €
16,37 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Spezial-Gartendünger für ca. 10 m² - 1 kg

Manna Spezial-Gartendünger für ca. 10 m² - 1 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium.
  • für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden
  • hergestellt ohne tierische Rohstoffe
  • rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung
  • phosphatreduziert
  • Packungsgröße: 1 kg

14,09 €
14,09 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Spezial-Gartendünger für ca. 20 m² - 2 kg

Manna Spezial-Gartendünger für ca. 20 m² - 2 kg

  • granulierter organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 8 % Stickstoff, 2 % Phosphat, 10 % Kalium & Magnesium.
  • für Gemüse, Obst, Blumen und Stauden
  • hergestellt ohne tierische Rohstoffe
  • rasche Anfangs-, wie auch eine dauerhafte Langzeitwirkung
  • phosphatreduziert
  • Packungsgröße: 2 kg

15,97 €
7,99 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rhododendrondünger für ca. 15 m² - 1 kg

Manna Rhododendrondünger für ca. 15 m² - 1 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • mit 9 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 7 % Kalium & Magnesium.
  • für alle Moorbeetpflanzen, auch Hortensien
  • wirkt versauernd & bodenverbessernd
  • Packungsgröße: 1 kg

13,23 €
13,23 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rhododendrondünger für ca. 30 m² - 2 kg

Manna Rhododendrondünger für ca. 30 m² - 2 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • mit 9 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 7 % Kalium & Magnesium.
  • für alle Moorbeetpflanzen, auch Hortensien
  • wirkt versauernd & bodenverbessernd
  • Packungsgröße: 2 kg

15,45 €
7,73 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rosendünger für ca. 12 m² - 1 kg

Manna Rosendünger für ca. 12 m² - 1 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • mit 8 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 8 % Kalium, Magnesium & Eisen
  • Volldünger für für prachtvolle Rosen
  • bodenverbessernd & regt Bodenleben an
  • Sofort- und Langzeitwirkung
  • mit extra Eisen
  • Packungsgröße: 1 kg

13,95 €
13,95 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rosendünger für ca. 24 m² - 2 kg

Manna Rosendünger für ca. 24 m² - 2 kg

  • organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • mit 8 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 8 % Kalium, Magnesium & Eisen
  • Volldünger für für prachtvolle Rosen
  • bodenverbessernd & regt Bodenleben an
  • Sofort- und Langzeitwirkung
  • mit extra Eisen
  • Packungsgröße: 2 kg

17,73 €
8,87 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Algenkalk für ca. 250 m² - 25 kg

Manna Algenkalk für ca. 250 m² - 25 kg

  • Pulverform, zur Blattkalkung geeignet
  • ohne chemische Zusätze
  • beugt Mangelerscheinungen vor
  • erhöht die Widerstandskraft der Pflanzen
  • reguliert & verbessert den pH - Wert
  • Packungsgröße: 25 kg

31,96 €
1,28 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Algenkalk für ca. 50 m² - 5 kg

Manna Algenkalk für ca. 50 m² - 5 kg

  • Pulverform, zur Blattkalkung geeignet
  • beugt Mangelerscheinungen vor
  • erhöht die Widerstandskraft der Pflanzen
  • reguliert & verbessert den pH - Wert
  • Packungsgröße: 5 kg

17,00 €
3,40 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rasen- und Gartenkalk für ca. 80 m² - 8 kg

Manna Rasen- und Gartenkalk für ca. 80 m² - 8 kg

  • Kohlensaurer Magnesiumkalk
  • mit wertvollen Meeresalgen
  • zur Erhaltungs- und Gesundungskalkung bei allen Pflanzen sowie im Rasen
  • fördert die Bodenaktivität
  • reguliert den pH - Wert
  • Packungsgröße: 8 kg

25,45 €
3,18 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Bodenaktivator mit Aufkalkungseffekt für ca. 200 m² - 20 kg

Manna Bodenaktivator mit Aufkalkungseffekt für ca. 200 m² - 20 kg

  • organischer NPK - Dünger
  • 3 % Stickstoff, 1,5% Phosphat und 3 % Kalium
  • Fördert ein gesundes Bodenleben
  • verbessert die Bodenstruktur & unterstützt die Humusbildung
  • mit Aufkalkungseffekt
  • Packungsgröße: 20 kg

45,95 €
2,30 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Manna Rasendünger mit Bodenaktivator für ca. 250 m² - 10 kg

Manna Rasendünger mit Bodenaktivator für ca. 250 m² - 10 kg

  • granulierter, organisch - mineralischer NPK - Dünger
  • 17 % Stickstoff, 4 % Phosphat, 6 % Kalium & Magnesium
  • gesünderes Bodenleben & Verbesserung der Bodenstruktur
  • sanfte Wirkung über 12 Wochen
  • für tiefgrünen, dichten und belastbaren Rasen, der Moos & Unkraut verdrängt
  • Packungsgröße: 10 kg

38,49 €
3,85 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Manna

Einstellungen

Versandland

Mein Konto