Pflanzenschutz

Compo
 

Hilfe bei Pilzen, Schädlingen und Unkraut


Das Compo Sortiment für den Pflanzenschutz im Garten
 
  • In der Duaxo-Reihe finden Sie Mittel gegen Mehltau, Rost und Blattflecken. Wählen Sie das Produkt passend zu Ihrer Pflanze und zum Einsatzort.
  • Gegen Schnecken stehen Schnecken-frei Streugranulat und Schnecken-Korn bereit, gegen Insekten Mittel wie BI 58 und Schädlings-frei.
  • Vorox Unkrautfrei Express und Ultra sind Unkrautmittel, Perfekt ist der eigene Rasenunkraut-Vernichter für den Rasen.
  • Lac Balsam ist ein Wundverschluss für Gehölze. Dazu gibt es Compo BIO Raupen- und Ameisen-Leimspray sowie Compo BIO Grundstoff Essig.

Pflanzenschutzmittel vorsichtig verwenden. Vor Verwendung stets Etikett und Produktinformationen lesen.

Compo
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO Ameisen- und Insekten-Blocker AF anwendungsfertig - 500 ml

COMPO Ameisen- und Insekten-Blocker AF anwendungsfertig - 500 ml

  • Spray mit mechanischer Wirkung
  • inaktiviert kriechende & fliegende Insekten innerhalb weniger Minuten
  • z.B. Ameisen, Mücken, Fliegen, Silberfische, Bettwanzen & Kakerlaken
  • 100 % mechanische Wirkung auf Polymerbasis, kein Biozid
  • Anwendung im Innen- und Außenbereich, geruchlos, klebt nicht
  • Insekten werden wie mit einem Netz eingehüllt und inaktiviert
  • Packungsgröße: 500 ml Sprühflasche

11,00 €
22,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Ameisen-Blocker - 250 g

COMPO Ameisen-Blocker - 250 g

  • Klinoptilolith Granulat
  • insektizidfreie, physikalische Streubarriere
  • stoppt die Ausbreitung von Ameisen
  • auf Basis natürlicher Mineralien
  • zum Streuen & Gießen
  • Packungsgröße: 250 Gramm

9,51 €
38,04 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Bi 58® N - 30 ml

COMPO Bi 58® N - 30 ml

  • breites Wirkungsspektrum
  • gegen saugende & beißende Insekten
  • mit einer Sofort- und Dauerwirkung
  • zur Anwendung an Zierpflanzen, Gemüse & Erdbeeren
  • Kontakt- und Fraßinsektizid
  • gute Pflanzenverträglichkeit

    Verwendungszeitraum

11,41 €
380,33 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BI 58® Spray anwendungsfertig - 750 ml

COMPO BI 58® Spray anwendungsfertig - 750 ml

  • Fraß- und Kontaktinsektizid mit dem Wirkstoff Lambda-Cyhalothrin
  • Fraß- und Kontaktinsektizid mit dem Wirkstoff Lambda-Cyhalothrin
  • breites Wirkungsspektrum gegen saugende und beißende Insekten
  • an Zierpflanzen, Gemüse und Erdbeeren im Gewächshaus, Zimmer, Wintergarten sowie auf Balkonen
  • Kontakt- und Fraßinsektizid
  • mit Sofort- und Dauerwirkung
  • gut pflanzenverträglich
  • anwendungsfertig: speziell für kleinere Pflanzenbestände

    Verwendungszeitraum

14,49 €
19,32 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BI 58® Spray anwendungsfertig - 750 ml x 2

COMPO BI 58® Spray anwendungsfertig - 750 ml x 2

  • Fraß- und Kontaktinsektizid mit dem Wirkstoff Lambda-Cyhalothrin
  • breites Wirkungsspektrum gegen saugende und beißende Insekten
  • an Zierpflanzen, Gemüse und Erdbeeren im Gewächshaus, Zimmer, Wintergarten sowie auf Balkonen
  • Kontakt- und Fraßinsektizid
  • mit Sofort- und Dauerwirkung
  • gut pflanzenverträglich
  • anwendungsfertig: speziell für kleinere Pflanzenbestände

    Verwendungszeitraum

28,66 €
19,11 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BI 58® Spray anwendungsfertig - 750 ml x 3

COMPO BI 58® Spray anwendungsfertig - 750 ml x 3

  • Fraß- und Kontaktinsektizid mit dem Wirkstoff Lambda-Cyhalothrin
  • breites Wirkungsspektrum gegen saugende und beißende Insekten
  • an Zierpflanzen, Gemüse und Erdbeeren im Gewächshaus, Zimmer, Wintergarten sowie auf Balkonen
  • Kontakt- und Fraßinsektizid
  • mit Sofort- und Dauerwirkung
  • gut pflanzenverträglich
  • anwendungsfertig: speziell für kleinere Pflanzenbestände

    Verwendungszeitraum

42,99 €
19,11 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Apfelwickler Lockstoff - 3 Dispenser

COMPO BIO Apfelwickler Lockstoff - 3 Dispenser

  • Pheromon - Lockstoff für die COMPO Universal - Trichterfalle
  • einfaches Monitoring und Abfangen männlicher Apfelwickler
  • ausreichend für eine Gartensaison
  • Pheromon - Dispenser passen auch in die Körbe anderer gängiger Fallen
  • Packungsgröße: 3 Lockstoff - Dispenser

9,68 €
3,23 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Blausticker insektizidfrei - 10 Stück

COMPO BIO Blausticker insektizidfrei - 10 Stück

  • Leimfalle in dekorativer Form
  • schützt Zierpflanzen und Verzehrkulturen wie z.B. Paprika oder Tomaten im Haus, Wintergarten & auf dem Balkon
  • hilft bei Thripsen (Thysanoptera), die durch den speziellen Blauton angelockt werden
  • mit Holzstäben für den perfekten Halt
  • Packungsgröße: 10 Blausticker

9,12 €
0,91 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Buchsbaumzünsler Lockstoff - 4er Pack

COMPO BIO Buchsbaumzünsler Lockstoff - 4er Pack

  • Pheromon - Lockstoff für die COMPO Universal - Trichterfalle
  • einfaches Monitoring des Buchsbaumzünsler - Aufkommens zur Ableitung weiterer Bekämpfungsmaßnahmen
  • ausreichend für eine Gartensaison
  • deckt eine Fläche von bis zu 180 m² ab
  • Pheromon - Dispenser passen auch in die Körbe anderer gängiger Fallen
  • Packungsgröße: 4 Lockstoff - Dispenser

15,45 €
3,86 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Gelbsticker insektizidfrei - 10 Stück

COMPO BIO Gelbsticker insektizidfrei - 10 Stück

  • Leimfalle in 2 dekorativen Formen
  • schützt Zierpflanzen im Haus, Wintergarten und Balkon
  • hilft bei Weißen Fliegen, Trauermücken, Minierfliegen, geflügelten Blattläusen, Zikaden & Thripse
  • sicherer Fangerfolg durch speziellen Gelbton und perfekter Halt mit Holzstäben
  • Packungsgröße: 10 Gelbsticker

7,41 €
0,74 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Gelbtafeln - 7 Tafeln

COMPO BIO Gelbtafeln - 7 Tafeln

  • Leimtafeln, insektizidfrei
  • gegen Weiße Fliege, Trauermücken, Minierfliegen, geflügelte Blattläuse, Zikaden & Thripse
  • schützt Zierpflanzen & Gemüse
  • für Haus, Wintergarten & Gewächshaus
  • Packungsgröße: 7 Tafeln
Verwendungszeitraum

7,67 €
1,10 € pro Stück
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Grundstoff Brennnessel - 1 Liter

COMPO BIO Grundstoff Brennnessel - 1 Liter

  • Grundstoff Brennnessel
  • unterstützt die natürliche Schädlingsabwehr an Nutz- und Zierpflanzen
  • fördert die Pflanzengesundheit & das Pflanzenwachstum
  • 100 % natürlicher Brennnesselextrakt & vegan
  • Packungsgröße: 1 Liter

15,52 €
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Grundstoff Brennnessel AF 750 ml anwendungsfertig in Sprühflasche

COMPO BIO Grundstoff Brennnessel AF 750 ml anwendungsfertig in Sprühflasche

  • Grundstoff Brennnessel
  • unterstützt die natürliche Schädlingsabwehr an Nutz- und Zierpflanzen
  • fördert die Pflanzengesundheit & das Pflanzenwachstum
  • 100 % natürlicher Brennnesselextrakt & vegan
  • Packungsgröße: 750 ml Sprühflasche

10,64 €
14,19 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Grundstoff Essig - 3 Liter

COMPO BIO Grundstoff Essig - 3 Liter

  • unterstützt die Unkrautbeseitigung
  • auf Gehwegen, Terrassen & gepflasterten Flächen
  • Konzentrat auf Basis des genehmigten Grundstoff Essig
  • auch zur Desinfektion von Garten-Schneidewerkzeugen geeignet
  • gegen Bakterien und Pilzkrankheiten
  • Packungsgröße: 3 Liter

17,98 €
5,99 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF 750 ml anwendungsfertig in Sprühflasche

COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF 750 ml anwendungsfertig in Sprühflasche

  • Grundstoff Lecithin
  • Stärkung der Pflanzengesundheit & nützlich zur Abwehr von Pilzkrankheiten
  • für Obst, Gemüse - und Zierpflanzen
  • 100 % natürlich mit der Kraft der Sojabohne & vegan
  • Packungsgröße: 750 ml Sprühflasche

10,64 €
14,19 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Insekten-frei Neem - 30 ml

COMPO BIO Insekten-frei Neem - 30 ml

  • wirkt gegen die pflanzenschädigenden Trauermücken - Larven führt zu einer Bekämpfung der gesamten Population
  • auch gegen andere saugende, beißende & blattminierende Schädlinge
  • einfachste Gießanwendung ohne kompliziertes Dosieren
  • natürlicher Wirkstoff aus den Kernen des indischen Neembaums
  • Packungsgröße: 30 ml

13,20 €
440,00 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Insekten-frei Neem für bis zu 50 Liter Spritzbrühe - 75 ml

COMPO BIO Insekten-frei Neem für bis zu 50 Liter Spritzbrühe - 75 ml

  • Breites Wirkungsspektrum: Gegen Saugende, Beißende & blattminierende Insekten
  • Zur Anwendung an Zierpflanzen, Kartoffeln, Gemüse & Kräutern
  • Zur Anwendung in Haus, Garten und auf dem Balkon
  • Natürlicher Wirkstoff aus den Kernen des indischen Neembaums
  • Packungsgröße: 75 ml für bis zu 50 Liter Spritzbrühe

17,18 €
229,07 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Mehltau-frei Thiovit Jet für ca. 30 Liter Spritzbrühe - 5 x 15 g

COMPO BIO Mehltau-frei Thiovit Jet für ca. 30 Liter Spritzbrühe - 5 x 15 g

  • Fungizid gegen den echten Mehltau
  • zur Anwendung im Freiland an Obst, Gemüse und Zierpflanzen
  • gute Pflanzenverträglichkeit
  • Packungsgröße: 5 x 15 g für ca. 30 Liter Spritzbrühe

12,47 €
166,27 € pro kg
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Mehltau-frei Universal AF 750 ml

COMPO BIO Mehltau-frei Universal AF 750 ml

  • anwendungsfertiges Kontaktfungizid gegen Echten Mehltau und Apfelschorf
  • zur vorbeugenden Behandlung und nach Befallsbeginn
  • für den ökologischen Landbau zugelassen

    Verwendugszeitraum

15,91 €
21,21 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO BIO Obst & Gemüse Insekten- und Pilz-frei für bis zu 250 m² - 50 ml

COMPO BIO Obst & Gemüse Insekten- und Pilz-frei für bis zu 250 m² - 50 ml

  • 3in1: Effektive Bekämpfung von Insekten, Spinnmilben und Pilzkrankheiten
  • Insektizid: Blattläuse, Weiße Fliegen & Kohlmottenschildlaus
  • Fungizid: Echter Mehltau & Phytophthora
  • Akarizid: Spinnmilben
  • Packungsgröße: 50 ml für bis zu 250 m²

17,92 €
358,40 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       

Compo

Einstellungen

Versandland

Mein Konto