Pflanzerde

Gute Erde macht sich immer bezahlt


Für ein gesundes Wachstum und eine gute Entwicklung der Pflanzen
 
  • Gute Pflanzerde hat eine lockere Struktur, so dass sich die Wurzeln gut ausbreiten und Sauerstoff aufnehmen können.
  • Pflanzerde enthält eine ausgewogene Mischung der für das Pflanzenwachstum notwendigen Nährstoffe. Diese Nährstoffe fördern die Wurzelbildung, die Blüte und die Fruchtbildung.
  • Pflanzerde speichert ausreichend Wasser, um die Pflanzen mit Feuchtigkeit zu versorgen, und sorgt gleichzeitig für eine gute Drainage, um Staunässe zu vermeiden, die zu Wurzelfäule führen kann.
Logo die flora
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO balance Pflanzerde torffrei - 40 Liter

COMPO balance Pflanzerde torffrei - 40 Liter

  • torffreie, vegane Universalerde
  • für alle Zimmer-, Balkon- und Gartenpflanzen
  • aufgewertet mit organischem Dünger aus rein pflanzlichen Rohstoffen
  • Packungsgröße: 40 Liter
Verwendungszeitraum

22,62 €
0,57 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO Pflanzerde torffrei - 50 Liter

COMPO Pflanzerde torffrei - 50 Liter

  • gebrauchsfertige Blumenerde
  • Nährstoffversorgung für 2 bis 5 Wochen
  • für alle Garten- und Zierpflanzen, Sträucher, Büsche & Gehölze
  • optimale & gleichmäßige Nährstoffversorgung dank echtem COMPO Guano
  • erhöhte Bodenfruchtbarkeit durch Grün- und Rindenkomposte
  • stabile & lockere Struktur dank Holzfasern
  • gute Wasserversorgung dank Cocopeat
  • Packungsgröße: 50 Liter




  •  
  •  
Verwendugszeitraum

22,57 €
0,45 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
die Flora Blumenerde - Universalerde für Zimmer-, Balkon- & Gartenpflanzen - 40 Liter

die Flora Blumenerde - Universalerde für Zimmer-, Balkon- & Gartenpflanzen - 40 Liter

  • hochwertige Premium-Blumenerde für Innen- und Außenbereich
  • mit Langzeitdünger für eine zuverlässige Nährstoffversorgung
  • fördert kräftiges Wurzelwachstum und eine reiche Blütenpracht
  • gute Wasser- und Luftspeicherung für gesunde Wurzeln
  • Packungsgröße: 40 Liter

17,63 €
0,44 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Bestand:       
Floragard® Blumenerde Leicht - 25 Liter

Floragard® Blumenerde Leicht - 25 Liter

  • gebrauchsfertige Allround - Erde für das Topfen von Zimmer-, Balkon- und Kübelpflanzen aber auch für die Pflanzung im Gartenbeet
  • kräftiges Pflanzenwachstum für 12 Wochen
  • der Pilz Trichoderma stärkt die Pflanze
  • Vital-Ton® optimiert die Pufferung der Nährstoffe und gibt diese bedarfsgerecht an die Pflanzen ab
  • trageleichtes Kompaktformat
  • Packungsgröße: 25 Liter

16,72 €
0,67 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Floragard® Kompost-Erde - 50 Liter

Floragard® Kompost-Erde - 50 Liter

  • torffreie Spezialerde mit Miscanthus-Mix für die gezielte Bodenverbesserung
  • auch zum Pflanzen von Stauden, Gehölzen und Gemüsepflanzen im Beet geeignet
  • Packungsgröße: 50 Liter

21,93 €
0,44 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Floragard® Rosen- und Staudenerde - 40 Liter

Floragard® Rosen- und Staudenerde - 40 Liter

  • gebrauchsfertige Spezialerde für das Umtopfen von Rosen und Stauden sowie für die Pflanzung im Gartenbeet
  • das enthaltene Miscanthus-Mix sorgt für eine gute Luftkapazität in der Erde
  • kräftiges Pflanzenwachstum für 10 Wochen
  • Packungsgröße: 40 Liter

21,05 €
0,53 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
frux® Pro Garten- & Pflanzerde Bodenverbesserer torffrei - 40 Liter

frux® Pro Garten- & Pflanzerde Bodenverbesserer torffrei - 40 Liter

  • für Gehölze, Stauden, Hecken, Gartenblumen & Gemüse
  • im Gartenbeet, Gewächshaus, Hochbeet & Kübel
  • zur Bodenverbesserung & Topfen bzw. Pflanzen auch als Mischkomponente
  • Zusammensetzung: Holzfasern, Kompost & Naturton, pH-Wert 6,4
  • Aufdüngung: organisch, für 8 bis 10 Wochen
  • Packungsgröße: 40 Liter

18,87 €
0,47 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Erde für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten torffrei - 10 Liter

PATZER Erde für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten torffrei - 10 Liter

  • für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten
  • torffrei
  • mit Terra Preta & Wasserspeicher
  • Packungsgröße: 10 Liter

12,69 €
1,27 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Erde für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten torffrei - 18 Liter

PATZER Erde für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten torffrei - 18 Liter

  • für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten
  • torffrei
  • mit Terra Preta & Wasserspeicher
  • Packungsgröße: 18 Liter

15,25 €
0,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Erde für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten torffrei - 45 Liter

PATZER Erde für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten torffrei - 45 Liter

  • für Blumen & Pflanzen im Haus & Garten
  • torffrei
  • mit Terra Preta & Wasserspeicher
  • Packungsgröße: 45 Liter

20,79 €
0,46 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO SANA® Pflanzerde - 50 Liter

COMPO SANA® Pflanzerde - 50 Liter

  • hochwertige Gartenerde
  • für Stauden, Büsche, Hecken & Bäume
  • für bis zu 10 Wochen aufgedüngt
  • inkl. komplettem Spurennährstoff - Mix
  • Packungsgröße: 50 Liter

26,98 €
0,54 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
frux® Pro Grünpflanzen- & Palmenerde mit Naturton - 18 Liter

frux® Pro Grünpflanzen- & Palmenerde mit Naturton - 18 Liter

  • für Palmen, Grünpflanzen & Blattschmuckpflanzen im Innenbereich
  • Anwendungsbereich: Umtopfen, Pflanzen
  • Zusammensetzung: Weißtorf, Substratkompost, Holzfaser & Naturton, pH-Wert 6,0
  • Aufdüngung: organisch - mineralisch
  • Düngerwirkung: Startwirkung 3 - 4 Wochen, Langzeitwirkung 8 - 10 Wochen
  • Packungsgröße: 18 Liter

14,30 €
0,79 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Pflanzerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Pflanzerde torffrei - 40 Liter

  • für alle Freilandpflanzen im Garten wie Stauden, Sträucher, Hecken und für Beete
  • vorgedüngt für kräftiges Wachstum
  • fördert eine schnelle Wurzelbildung
  • Bentonit - Für optimierte Wasseraufnahme und -verteilung
  • Packungsgröße: 40 Liter

24,24 €
0,61 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto