Kübelpflanzenerde

Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Süden!


Exoten stellen Ansprüche
 
  • Kübelpflanzen sind Pflanzen, die an Orten kultiviert werden, an denen sie in der Natur nicht vorkommen.
  • Sei es, dass sie frostempfindlich sind, besondere Bodenansprüche haben, empfindlich auf hohe Wasserhärte reagieren und vieles mehr.
  • Vieles davon kann durch ein geeignetes Substrat ausgeglichen werden.
Logo die flora
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO SANA® Balkon- und Kübelpflanzenerde - 50 Liter

COMPO SANA® Balkon- und Kübelpflanzenerde - 50 Liter

  • Kultursubstrat unter Verwendung von Hochmoortorf (H3 - H8)
  • mit pflanzlichen Stoffen aus dem Garten- u. Landschaftsbau, Düngemitteln
  • optimierte Wasserspeicherung
  • 12 Wochen Nährstoffversorgung
  • Atmuingsflocken
  • Packungsgröße: 50 Liter

Verwendungszeitraum

22,81 €
0,46 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Floragard® Blumenerde Leicht - 25 Liter

Floragard® Blumenerde Leicht - 25 Liter

  • gebrauchsfertige Allround - Erde für das Topfen von Zimmer-, Balkon- und Kübelpflanzen aber auch für die Pflanzung im Gartenbeet
  • kräftiges Pflanzenwachstum für 12 Wochen
  • der Pilz Trichoderma stärkt die Pflanze
  • Vital-Ton® optimiert die Pufferung der Nährstoffe und gibt diese bedarfsgerecht an die Pflanzen ab
  • trageleichtes Kompaktformat
  • Packungsgröße: 25 Liter

16,72 €
0,67 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Floragard® Green Jungle Mix by Crazy Plant Boy - 12 Liter

Floragard® Green Jungle Mix by Crazy Plant Boy - 12 Liter

  • mineralische & torffreie Spezialerde für Zimmerpflanzen & Kübelpflanzen
  • unterstützt Wurzelbelüftung & Wasserverfügbarkeit
  • beugt Wurzelfäule vor & verhindert Trauermücken
  • langlebig, strukturstabil & wiederverwendbar
  • geeignet für Allergiker
  • ideal für Gefäße mit Selbstbewässerungssystem
  • entwickelt durch den Video Creator Crazy Plant Boy & hergestellt in Deutschland
  • Packungsgröße: 12 Liter

20,70 €
1,73 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Floragard® Kübel- & Palmenerde Mediterran - 40 Liter

Floragard® Kübel- & Palmenerde Mediterran - 40 Liter

  • gebrauchsfertig, zum Topfen von mediterranen Kübel- und Zitruspflanzen
  • Tongranulat optimiert Wasser- und Luftversorgung &Belüftung der Wurzeln
  • Nährstoffversorgung durch Premium - Dünger
  • Rindenhumus für langfristig Strukturstabilität
  • Grünschnittkompost unterstützt Nährstoffversorgung
  • Packungsgröße: 40 Liter

18,47 €
0,46 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
frux® Pro Kübel- & Zitruspflanzenerde mit extra Eisen - 18 Liter

frux® Pro Kübel- & Zitruspflanzenerde mit extra Eisen - 18 Liter

  • Anwendung: Ein- / Umtopfen, Pflanzen & Boden verbessern
  • Zusammensetzung: Weißtorf, Holzfasern, Naturton, gebrochener Blähton, Lava & Sand
  • pH-Wert: 5,4
  • Wirkungsdauer Dünger: Startwirkung 3-4 Wochen, Langzeitwirkung 8-10 Wochen
  • Packungsgröße: 18 Liter

15,93 €
0,89 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 10 Liter

Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 10 Liter

  • strukturstabiles Pflanzsubstrat in Gärtner-Spitzenqualität
  • für alle Zimmer-, Beet-, Kübel- und Balkonpflanzen
  • mit Stickstoffdünger für mindestens 4 Wochen Nährstoffversorgung der Pflanzen
  • Packungsgröße: 10 Liter

9,11 €
0,91 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 20 Liter

Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 20 Liter

  • strukturstabiles Pflanzsubstrat in Gärtner-Spitzenqualität
  • für alle Zimmer-, Beet-, Kübel- und Balkonpflanzen
  • mit Stickstoffdünger für mindestens 4 Wochen Nährstoffversorgung der Pflanzen
  • Packungsgröße: 20 Liter

14,53 €
0,73 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 45 Liter

Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 45 Liter

  • strukturstabiles Pflanzsubstrat in Gärtner-Spitzenqualität
  • für alle Zimmer-, Beet-, Kübel- und Balkonpflanzen
  • mit Stickstoffdünger für mindestens 4 Wochen Nährstoffversorgung der Pflanzen
  • Packungsgröße: 45 Liter

18,51 €
0,41 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 5 Liter

Kuhlmann Blumenerde für Zimmer- Beet- Kübel- und Balkonpflanzen - 5 Liter

  • strukturstabiles Pflanzsubstrat in Gärtner-Spitzenqualität
  • für alle Zimmer-, Beet-, Kübel- und Balkonpflanzen
  • mit Stickstoffdünger für mindestens 4 Wochen Nährstoffversorgung der Pflanzen
  • Packungsgröße: 5 Liter

7,80 €
1,56 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
LECHUZA® Zubehör PALMPON für alle Palmen & mediterrane Pflanzen - 12 Liter

LECHUZA® Zubehör PALMPON für alle Palmen & mediterrane Pflanzen - 12 Liter

  • organisch-mineralisches Kübelpflanzensubstrat
  • für gesunde, standfeste Palmen
  • dunkle Optik durch schwarze Lava
  • 100 % torffrei & volumenstabil, das Substrat verdichtet sich nicht
  • Packungsgröße: 12 Liter

22,24 €
1,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
LECHUZA® Zubehör TERRAPON Kübelpflanzensubstrat vorgedüngt - 6 Liter

LECHUZA® Zubehör TERRAPON Kübelpflanzensubstrat vorgedüngt - 6 Liter

  • organisch - mineralisches Kübelpflanzensubstrat für alle Außen- und Kübelpflanzen
  • Vorgedüngt für 6-8 Monate, unterstützt eine opulente Blütenpracht
  • 100 % torffrei, volumenstabil, das Substrat verdichtet sich nicht
  • hohe Drainagefähigkeit & lockere Struktur
  • speichert Nährstoffe & gibt diese bedarfsgerecht ab
  • Bestandteile: Bims, Kokosgrieß, Kokoschips, Lava, Zeolith & Langzeitdünger
  • Packungsgröße: 6 Liter

15,98 €
2,66 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
LECHUZA® Zubehör TERRAPON Kübelpflanzensubstrat vorgedüngt - 12 Liter

LECHUZA® Zubehör TERRAPON Kübelpflanzensubstrat vorgedüngt - 12 Liter

  • organisch - mineralisches Kübelpflanzensubstrat für alle Außen- und Kübelpflanzen
  • Vorgedüngt für 6-8 Monate, unterstützt eine opulente Blütenpracht
  • 100 % torffrei, volumenstabil, das Substrat verdichtet sich nicht
  • hohe Drainagefähigkeit & lockere Struktur
  • speichert Nährstoffe & gibt diese bedarfsgerecht ab
  • Bestandteile: Bims, Kokosgrieß, Kokoschips, Lava, Zeolith & Langzeitdünger
  • Packungsgröße: 12 Liter

21,09 €
1,76 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
NEUDORFF® NeudoHum® Zitrus- und Mediterranpflanzen Erde torffrei - 10 Liter

NEUDORFF® NeudoHum® Zitrus- und Mediterranpflanzen Erde torffrei - 10 Liter

  • torffreies Kultursubstrat für Zitrus- und Mediterranpflanzen im Topf, oder Kübel
  • aus pflanzlichen Stoffen, Ton & organischem NPK - Dünger
  • für kräftiges Wurzelwachstum
  • besonders gute Wasser- und Nährstoffspeicherfähigkeit
  • Blähtonanteil für Strukturstabiliät & Standfestigkeit im Kü;bel
  • für 4 Wochen vorgedüngt
  • Packungsgröße: 10 Liter

12,27 €
1,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Erde für Balkon- Terrassen- & Kübelpflanzen torffrei - 18 Liter

PATZER Erde für Balkon- Terrassen- & Kübelpflanzen torffrei - 18 Liter

  • für Balkon- Terrassen- & Kübelpflanzen
  • torffrei
  • mit Terra Preta & Wasserspeicher
  • Packungsgröße: 18 Liter

16,89 €
0,94 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Erde für Balkon- Terrassen- & Kübelpflanzen torffrei - 45 Liter

PATZER Erde für Balkon- Terrassen- & Kübelpflanzen torffrei - 45 Liter

  • für Balkon- Terrassen- & Kübelpflanzen
  • torffrei
  • mit Terra Preta & Wasserspeicher
  • Packungsgröße: 45 Liter

21,78 €
0,48 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Erde für Pflanzgefäße Stauden Gehölze torffrei - 40 Liter

PATZER Erde für Pflanzgefäße Stauden Gehölze torffrei - 40 Liter

  • großer Einsatzbereich
  • Bio & torffrei
  • enthält Terra Preta Pflanzenkohle
  • strukturstabil, mit Wasserspeicher
  • Packungsgröße: 40 Liter

26,22 €
0,66 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Neu
PON-Pflanzsubstrat TERRAPON 30 Liter für Außen- und Kübelpflanzen

PON-Pflanzsubstrat TERRAPON 30 Liter für Außen- und Kübelpflanzen

  • Kübelpflanzensubstrat für Außen- und Kübelpflanzen
  • vorgedüngt für 6 Monate
  • hoher mineralischer Anteil
  • torffreier Wasserspeicher & optimale Wurzelbelüftung
  • ideale Nährstoffversorgung
  • Packungsgröße: 30 Liter PON

36,99 €
1,23 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Balkon- und Kübelpflanzenerde torffrei - 40 Liter

SUBSTRAL® Balkon- und Kübelpflanzenerde torffrei - 40 Liter

  • für Zierpflanzen in Balkonkästen, Kübeln und anderen Pflanzgefäßen
  • vorgedüngt für kräftiges Wachstum
  • für üppige & farbenfrohe Blüten
  • Bentonit - Für optimierte Wasseraufnahme und -verteilung
  • Anwendungszeitraum: März bis September
  • Packungsgröße: 40 Liter

21,80 €
0,55 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane & Zitruserde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane & Zitruserde torffrei - 20 Liter

  • für mediterrane & Zitruspflanzen, sowie Palmen
  • besonders pflanzenschonend
  • vorgedüngt mit BIO - Dünger für bis zu 3 Monate
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,95 €
0,90 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane und Zitruspflanzenerde torffrei - 20 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Mediterrane und Zitruspflanzenerde torffrei - 20 Liter

  • für mediterrane Pflanzen, Zitruspflanzen und Palmen
  • enthält Dünger
  • Yucca-Extrakt - für optimierte Wasserspeicherung
  • torffreies Kultursubstrat
  • Anwendungszeitraum: ganzjährig
  • Packungsgröße: 20 Liter

17,04 €
0,85 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto