Teile des Bildes wurden KI-generiert
KI-Label

Kakteen- & Sukkulentenerde

Kakteen & Sukkulenten sind Überlebenskünstler


Kakteen & Sukkulenten sind Ausnahmeerscheinungen
 
  • In der freien Natur haben es Kakteen und Sukkulenten nicht leicht.
  • Hohe Temperaturen und ausgedehnte Trockenperioden machen Ihnen zu schaffen.
  • Die Erde soll den Pflanzen Halt geben, Wasser gut ableiten und nur einen niedrigen Nährstoffgehalt aufweisen.
Logo die flora
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel umsortieren und zwischen einer Box- oder Listenansicht wählen.
  
Hier können Sie die nachfolgenden Artikel nach ihren Eigenschaften filtern.
Filteroptionen:Filter zurücksetzen
COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 10 Liter

COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 10 Liter

  • 8 Wochen Nährstoffversorgung
  • bestes Wurzelwachstum
  • gute Wasseraufnahme
  • Packungsgröße: 10 Liter
Verwendugszeitraum

14,22 €
1,42 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 10 Liter x 2

COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 10 Liter x 2

  • 8 Wochen Nährstoffversorgung
  • bestes Wurzelwachstum
  • gute Wasseraufnahme
  • Packungsgröße: 2 x 10 Liter
Verwendugszeitraum

23,30 €
1,17 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 10 Liter x 3

COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 10 Liter x 3

  • 8 Wochen Nährstoffversorgung
  • bestes Wurzelwachstum
  • gute Wasseraufnahme
  • Packungsgröße: 3 x 10 Liter
Verwendugszeitraum

40,98 €
1,37 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 5 Liter

COMPO CACTEA® Kakteen- und Sukkulenten Erde - 5 Liter

  • ausgesuchte Rohstoffe nach Original COMPO Rezeptur
  • gute Belüftung dank lockerer & luftiger Struktur
  • bestes Wurzelwachstum
  • gute Wasseraufnahme
  • 8 Wochen Nährstoffversorgung
  • Packungsgröße: 5 Liter
Verwendugszeitraum

12,85 €
2,57 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
COMPO GRANUPLANT® Kakteen- und Sukkulenten - Feingranulat - 6 Liter

COMPO GRANUPLANT® Kakteen- und Sukkulenten - Feingranulat - 6 Liter

  • Pflanzgranulat für Kakteen & Sukkulenten
  • beugt Schädlingsbefall wie z.B. Trauermücken vor
  • verhindert Schimmelbildung
  • Packungsgröße: 6 Liter

14,58 €
2,43 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
LECHUZA® Zubehör CACTUSPON für alle Kakteen- und Sukkulenten - 6 Liter

LECHUZA® Zubehör CACTUSPON für alle Kakteen- und Sukkulenten - 6 Liter

  • nicht vorgedüngt, zur bedarfsgerechten Düngung
  • 100 % torffrei, das Substrat verdichtet sich nicht
  • optimale Wurzelbelüftung & hohe Drainagefähigkeit
  • beugt Schädlingsbefall & Schimmelbildung vor
  • Packungegröße: 6 Liter

17,93 €
2,99 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Top
PATZER Kakteen- & Bonsaierde torffrei - 5 Liter

PATZER Kakteen- & Bonsaierde torffrei - 5 Liter

  • für Pflanzschalen & Bonsaigefäße
  • schwach aufgedüngt
  • gute Wasserdrainage
  • Packungsgröße: 5 Liter

11,31 €
2,26 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SERAMIS® Spezial-Substrat für Kakteen & Sukkulenten - 7 Liter

SERAMIS® Spezial-Substrat für Kakteen & Sukkulenten - 7 Liter

  • extrem langlebig
  • mit Lava für hohe Wasserdurchlässigkeit
  • für optimale Wachstumbedingungen
  • Packungsgröße: 7 Liter

13,41 €
1,92 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
LECHUZA® Zubehör CACTUSPON für alle Kakteen- und Sukkulenten - 3 Liter

LECHUZA® Zubehör CACTUSPON für alle Kakteen- und Sukkulenten - 3 Liter

  • nicht vorgedüngt, zur bedarfsgerechten Düngung
  • 100 % torffrei, das Substrat verdichtet sich nicht
  • optimale Wurzelbelüftung & hohe Drainagefähigkeit
  • beugt Schädlingsbefall & Schimmelbildung vor
  • Packungegröße: 3 Liter

13,19 €
4,40 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
SUBSTRAL® Naturen® Sukkulenten & Kaktuserde torffrei - 5 Liter

SUBSTRAL® Naturen® Sukkulenten & Kaktuserde torffrei - 5 Liter

  • für stabilen Luft- und Wasserhaushalt ohne Staunässe
  • natürliches Tongranulat, Sande & Lava regulieren & speichern Wasser & Nährstoffe
  • Anwendungszeitraum: Januar bis Dezember
  • Packungsgröße: 5 Liter

13,86 €
2,77 € pro l
inkl. 19 % MwSt. kostenloser Versand
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Bestand:       
Viele Premium MarkenSehr umfangreiches SortimentSchneller versand mit DHLViele Artikel frei HausMaximal € 4,95 Versandksoten

Einstellungen

Versandland

Mein Konto